Выбор спиннинга-1 (АРХИВ)

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ангарчанин » 23 мар 2013, 11:19

serj спиннинг, фото которого Иван выложил, скорее хариусо-ленковый, чем щучий. Вот я его и спрашиваю для каких целей он хочет себе этот спиннинг. Смотрел европейский каталог Smith, так там цены на спиннинг в основном 500-600$, этот будет явно дороже.
eat, sleep and fishing

Ivan1982
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:08
Репутация: 0

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ivan1982 » 23 мар 2013, 12:54

Что можно из американцев купить -Талон ,Сент Крой ,Ламиглас, Лумис.Вот пожалуй Лумис ,из новых моделей еще можно посмотреть,но это потом .Вроде все.Малый выбор .А у японцев-глаза разбегаются . Ассортимент специально заточенных удочек, коротких, с малым тестом для ручьев и горных речек великолепен, как и воблеров для такой рыбалки. Вот я и хочу купить не просто хорошую удочку а очень хорошую и половить на горных речках ленка и хариуса.Хорошая удочка в современных условиях прессинга не справляется с чувствительностью и нужной проводкой приманок .Вес специальных японских воблеров для форели 1-3 гр.

Дождь, что из америкосов может мне подойти ? 190-210см. 1(3)-8(10) гр. До 17 .000 руб.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serj » 23 мар 2013, 14:59

Ангарчанин писал(а):serj спиннинг, фото которого Иван выложил, скорее хариусо-ленковый, чем щучий. Вот я его и спрашиваю для каких целей он хочет себе этот спиннинг. Смотрел европейский каталог Smith, так там цены на спиннинг в основном 500-600$, этот будет явно дороже.

А что помешает этим спиннингом половить щуку и окуня на воблеры 4-14гр.? Дороже чего?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ангарчанин » 23 мар 2013, 15:39

serj ничего не мешает, только зачем? Дороже, чем 500-600$. Вот Иван и сам ответил, что ему нужен спиннинг для ловли хариуса и ленка. Нашел в сети этот спин, про который написал Иван, в Японии на наши деньги цена 17000-19000 руб. Катушка под такую палочку нужна не абы какая + шнур хороший, так порадуемся же за Ивана, что он может себе позволить такой дорогой комплект :D
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Выбор спиннинга

Сообщение дождь » 23 мар 2013, 15:48

Ivan1982 писал(а):Дождь, что из америкосов может мне подойти ? 190-210см. 1(3)-8(10) гр. До 17 .000 руб.


Если «Американцы надоели» , то ничего не может подойти . Если хочется « шагнуть выше » надо наступить на жабу . Если четко понимаешь , что хочешь может родбилдинг в помощь ? :)

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Выбор спиннинга

Сообщение AleX » 23 мар 2013, 18:06

Выскажу однако свое мнение, "американцы" делают очень хорошие спиннинги, для ловли басса и лосося наверное лучшие, но ультралайт это не их конек, тут впереди планеты всей япошки! Рокфиш и ловля мелкой ручьевой форели основное их направление и тут они опережают америкосов прилично! Ультралайт-это исключительно тонкий инструмент, я бы даже сказал сверх тонкий и ловить им это ни с чем не передаваемое ощущение! Ловить пятисантиметровых окуньков на блесенку 00 или на грамовую джиг-головку с микротвистером...... Поэтому и требования к палке завышенное, а японцы свои палки "вылизывают"!
У меня есть опыт пользования Графитлидер Корто и я писал о нем обзор, притом что это эконом-класс спиннинг я бы оценил на 5!
А у Графитлидера есть ещё Финеза и Белеза по цене 12500-16000р. это палки высокого класса, я уж не говорю про Смиты которые делаются вручную и ценик там начинается от500$. Так что в классе ультралайт, я бы смотрел именно на японцев!
Хых...про Сент Круа Экстрим)))) Лично меня она не впечатлила, таки маркетинговый ход с этой непонятной рукояткой и огромным количеством колец, причем очень маленького диаметра и если учесть что первое кольцо тоже довольно маленькое, то катушку больше 2000 по Дайве там ставить не рекомендую.
В общем на воде будет видно!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serj » 24 мар 2013, 03:41

Ангарчанин писал(а):serj ничего не мешает, только зачем? Дороже, чем 500-600$.

Наверное за тем же люди покупают телефоны, намного дороже 1000руб, хотя дешёвый тоже звонит ... ну или машины, зачем покупать Лексус или Ленд Ровер, ведь Шевроле Лачети тоже ездит ...

дождь писал(а):
Ivan1982 писал(а):Дождь, что из америкосов может мне подойти ? 190-210см. 1(3)-8(10) гр. До 17 .000 руб.


Если «Американцы надоели» , то ничего не может подойти . Если хочется « шагнуть выше » надо наступить на жабу . Если четко понимаешь , что хочешь может родбилдинг в помощь ? :)

Что в вольном переводе звучит примерно так:

Идет передача «Сельский Час».
В конце передачи ведущий:
«Начинаем исполнение любимых народу песен по вашим заявкам.
Мы получили письмо от дяди Вани.
Дядя Ваня просит исполнить песенку Валенки.
Слушай песенку Валенки , дядя Ваня!»
через неделю:
«Мы получили очередное письмо от дяди Вани.
Дядя Ваня просит исполнить песенку Валенки.
Слушай песенку Валенки, дядя Ваня!».
Через неделю:
«Мы получили долгожданное письмо от нашего ставшего
постоянного телезрителя и телеслушателя дяди Вани.
Дядя Ваня просит исполнить песню Фели-чита в исполнении итальянских певцов. ... И ЛОВИТЬ ЯПОНЦАМИ (не дешевыми)
Не вые…..ся , дядя Ваня! Слушай песенку Валенки!» ... И ЛОВИ АМЕРИКАНЦАМИ ;)

AleX писал(а):Выскажу однако свое мнение, "американцы" делают очень хорошие спиннинги, для ловли басса и лосося наверное лучшие, но ультралайт это не их конек, тут впереди планеты всей япошки! Рокфиш и ловля мелкой ручьевой форели основное их направление и тут они опережают америкосов прилично! Ультралайт-это исключительно тонкий инструмент, я бы даже сказал сверх тонкий и ловить им это ни с чем не передаваемое ощущение! Ловить пятисантиметровых окуньков на блесенку 00 или на грамовую джиг-головку с микротвистером...... Поэтому и требования к палке завышенное, а японцы свои палки "вылизывают"!
У меня есть опыт пользования Графитлидер Корто и я писал о нем обзор, притом что это эконом-класс спиннинг я бы оценил на 5!
А у Графитлидера есть ещё Финеза и Белеза по цене 12500-16000р. это палки высокого класса, я уж не говорю про Смиты которые делаются вручную и ценик там начинается от500$. Так что в классе ультралайт, я бы смотрел именно на японцев!
Хых...про Сент Круа Экстрим)))) Лично меня она не впечатлила, таки маркетинговый ход с этой непонятной рукояткой и огромным количеством колец, причем очень маленького диаметра и если учесть что первое кольцо тоже довольно маленькое, то катушку больше 2000 по Дайве там ставить не рекомендую.
В общем на воде будет видно!

Получается что делаем выводы по картинкам в интернете и цене, сравнивая с несколькими палками, присутствующим на нашем рынке.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ангарчанин » 24 мар 2013, 07:36

serj писал(а):
Ангарчанин писал(а):serj ничего не мешает, только зачем? Дороже, чем 500-600$.

Наверное за тем же люди покупают телефоны, намного дороже 1000руб, хотя дешёвый тоже звонит ... ну или машины, зачем покупать Лексус или Ленд Ровер, ведь Шевроле Лачети тоже ездит ...[quote]
Мы же уже разобрались, что человек хочет ловить хариуса, ленка этим спиннингом, для щуки у него есть наверняка другая снасть. А по поводу стоимости, если у человека есть средства, то пусть покупает хоть инкрустированный бриллиантами спиннинг лишь бы ему нравилось.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Выбор спиннинга

Сообщение AleX » 24 мар 2013, 12:15

serj писал(а):Получается что делаем выводы по картинкам в интернете и цене, сравнивая с несколькими палками, присутствующим на нашем рынке.

Получается так!
Я когда искал себе ультрик,перетряс все что было в наших магазинах и перечитал кучу обзоров и отзывов и хочу себе Финезу от Графитлидера, но я пока не мог себе ее позволить взял себе эконом-класс в виде Корто ЕХ-это универсал! Дальше буду подбирать более узко специализированные палки!
Надо наверное начать с самого "низа", что бы оценить "верх" и люди взявшие после Катаны Динамик делают скачок в понимании разницы класса спиннингов!Я не призываю начинать с "гомна", но тот, кто сразу начинает с Легенды или Разера, не сможет оценить все их преимущество перед другими палками, (а они есть и очень существенные). Просто очень многие думают, что если спиннинг стоит 500$, то сам ловить должен и причем на всё-это чушь, просто в него вложили больше труда люди которые его создавали, а качественный труд стоит дорого!
serj писал(а):зачем покупать Лексус или Ленд Ровер, ведь Шевроле Лачети тоже ездит
А удовольствие от управления Лексуса и Шевроле такое же??? Наверно в Тойота Прадо приятнее чем в Шевроле Нива, хотя и та и другая машина внедорожник!
И я взял себе Сент Крой не потому что этот спин такой шибко дорогой и распиаренный, нет, он действительно стоит своих денег уж мне то есть с чем сравнивать))И если будет возможность купить Финезу за 15000, я куплю, но именно за ее качества, а не потому что это типа круто!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serj » 25 мар 2013, 00:53

Ангарчанин писал(а):
serj писал(а):
Ангарчанин писал(а):serj ничего не мешает, только зачем? Дороже, чем 500-600$.

Наверное за тем же люди покупают телефоны, намного дороже 1000руб, хотя дешёвый тоже звонит ... ну или машины, зачем покупать Лексус или Ленд Ровер, ведь Шевроле Лачети тоже ездит ...
Мы же уже разобрались, что человек хочет ловить хариуса, ленка этим спиннингом, для щуки у него есть наверняка другая снасть. А по поводу стоимости, если у человека есть средства, то пусть покупает хоть инкрустированный бриллиантами спиннинг лишь бы ему нравилось.

ИМХО Лично я понял что человек просто хочет ловить, НО снастями другого класса и имеет на это средства ... а отличный спиннинг за 30-40тыс. руб. от мировых брендов, всегда будет отличным спиннингом ... за деньги и бриллианты тут ни при чём.

AleX писал(а):
serj писал(а):Получается что делаем выводы по картинкам в интернете и цене, сравнивая с несколькими палками, присутствующим на нашем рынке.

Получается так!
Я когда искал себе ультрик,перетряс все что было в наших магазинах и перечитал кучу обзоров и отзывов и хочу себе Финезу от Графитлидера, но я пока не мог себе ее позволить взял себе эконом-класс в виде Корто ЕХ-это универсал! Дальше буду подбирать более узко специализированные палки!
Надо наверное начать с самого "низа", что бы оценить "верх" и люди взявшие после Катаны Динамик делают скачок в понимании разницы класса спиннингов!Я не призываю начинать с "гомна", но тот, кто сразу начинает с Легенды или Разера, не сможет оценить все их преимущество перед другими палками, (а они есть и очень существенные). Просто очень многие думают, что если спиннинг стоит 500$, то сам ловить должен и причем на всё-это чушь, просто в него вложили больше труда люди которые его создавали, а качественный труд стоит дорого!
serj писал(а):зачем покупать Лексус или Ленд Ровер, ведь Шевроле Лачети тоже ездит
А удовольствие от управления Лексуса и Шевроле такое же??? Наверно в Тойота Прадо приятнее чем в Шевроле Нива, хотя и та и другая машина внедорожник!
И я взял себе Сент Крой не потому что этот спин такой шибко дорогой и распиаренный, нет, он действительно стоит своих денег уж мне то есть с чем сравнивать))И если будет возможность купить Финезу за 15000, я куплю, но именно за ее качества, а не потому что это типа круто!

ИМХО Спиннинги в ценовой категории 15-30тыс.руб ... у многих сотовые телефоны и часы дороже, наверное трудно отнести к крутости человека, который имеет хобби и средства на него, а рыбалка не самое дешёвое хобби.
Все спиннинги, более менее дорогой ценовой категории в наших магазинах, распиарены по самые нехочу, включая Сент Крой, с чем сравнивать ... с картинками и ценами в интернете и единичным отзывами? Закроют контору Сент Крой или подобную и всё, с рыбалкой завязывать? Или за 20-30тыс. руб ничего лучше не купишь?
Вот меня Алексей, Сент Крой не впечатлил ... и что делать ... это плохо :? ... или можно не спеша посмотреть в более дорогих категориях? ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron