Лайт

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Лайт

Сообщение AlexF1-ang » 08 окт 2015, 10:21

Бесплатная замена по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, или "увлекательная" переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.

Часть третья: о "увлекательной" переписке с интернет-магазином SpinningLine.ru. Продолжение.

06.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Уведомляю Вас, что согласно Почты России http://www.russianpost.ru/tracking20/?66580890002378 06.10.2015г отправленное мной удилище NordicStage Artist ATS-762LX прибыло в место вручения.


07.10.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>.
Здравствуйте! Спиннинг получили сегодня. Замены не будет( нет в наличии).Просьба сообщить способ возврата денег, и прислать скан чека за пересылку.


08.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Рассмотрев Ваш ответ от 07.10.2015г я 08.10.2015г посетил портал интернет-магазина SpinningLine.ru https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html удилище NordicStage Artist ATS-762LX в количестве 1шт есть в наличие (скриншот страницы прилагаю). Также я посетил портал NordicStage раздел ТОРГОВЛЯ / КУПИТЬ ONLINE http://www.nordicstage.com/ru/catalog/ и http://www.nordicstage.ru/catalog/ удилище NordicStage Artist ATS-762LX также есть в наличие (скриншот страницы прилагаю).
Исходя из чего, согласно Пункта 1 Статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015г) «О защите прав потребителей»
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

прошу Вас произвести замену товара ненадлежащего качества в установленные Законодательством РФ сроки.
Я готов на полный возврат денег, но при выполнении Пункта 4 Статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015г) «О защите прав потребителей»
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Текущая стоимость удилища NordicStage Artist ATS-762LX составляет:
- В интернет-магазина SpinningLine.ru https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html 19650руб (скриншот страницы прилагаю).
- На портале NordicStage http://www.nordicstage.ru/catalog/ 19648руб (скриншот страницы прилагаю).
Только при полной оплате по сегодняшней стоимости и оплате транспортных расходов я буду согласен на возврат денег, в противном случае прошу Вас произвести замену товара ненадлежащего качества в установленные Пунктом 1 Статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» сроки, с полной компенсации транспортных расходов.
Также напоминаю Вам, что на электронные адреса: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru> ; 28.09.2015г прикрепленными файлами к письму были направлены:
- Скан (копия) квитанции за оплату услуг Почты России, за персылку, от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб - 1стр;
- Скан (копия) накладной от 02.12.2014г №130258 - 1стр;
- Скан (копия) заполненной формы "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" (http://spinningline.ru/docs/zayavlenie_02.doc) - 3стр.
Также был указан способ возврата денежных средств за услуги пересылки товара ненадлежащего качества: на банковскую карту, карту Сбербанка России номер: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ.
Данным письмом направляю Вам:
- Скан (копия) квитанции за оплату услуг Почты России, за персылку, от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб - 1стр;
- Скан (копия) накладной от 02.12.2014г №130258 - 1стр;
- Скан (копия) заполненной формы "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" (http://spinningline.ru/docs/zayavlenie_02.doc) - 3стр;
- Скриншот страницы с портала интернет-магазина SpinningLine.ru https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html;
- Скриншот страницы с портала NordicStage http://www.nordicstage.com/ru/catalog/;
Также прилагаю скан квитанций за первую отправку.

Пока без комментариев жду ответа.
Продолжение следует...
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Лайт

Сообщение баргут » 08 окт 2015, 17:33

Да уж. Для себя тему Норстримов- Нордик Стейджев закрыл. Автор у них один, правда не уверен на 100 %. После Динамика. Ради справедливости надо отметить, что после замены хлыста всё нормально. Правда хлыст обошёлся мне более 50 % стоимости всего спина. Удовольствие от ловли получаю , шо абалдеть. :) . Реально хороший спиннинг.
Но теперь только -MC.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Лайт

Сообщение AlexF1-ang » 10 окт 2015, 22:25

Бесплатная замена по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, или "увлекательная" переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.

Часть третья: о "увлекательной" переписке с интернет-магазином SpinningLine.ru. Продолжение.

08.10.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>.
Здравствуйте! Появился один спиннинг на продажу. Мы его проверили, спиннинг в отличном состоянии. Можем выслать Вам на замену. Прошу сообщить ваше решение.


09.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Если удилище надлежащего качества и лишено тех недостатков, дефектов, про которые я писал (тем более, что удилище не бюджетное, а относится к топовой (верхней) линейки NordicStage), то высылайте конечно, но если удилище имеет недочеты (ненадлежащее качество) то лучше не высылайте, оно будет возвращено Вам опять, прошу еще раз хорошо проверить удилище. Я заинтересован в обладании качественной продукции, разработчиком (конструктором) которой является Кирилл Гущин, так как знаком с его ранней разработкой (Norstream Provokator PRS-742L) и она меня устраивает, именно это и стало причиной покупки NordicStage Artist ATS-762LX.
Также напоминаю Вам об необходимости оплаты понесенных мной транспортных расходов (квитанция от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб), способ оплаты был Вам указан ранее, а также оплате транспортных расходов при отправки удилища на мой адрес.

Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>.
Здравствуйте! Очень тщательно осмотрев спиннинг, были выявлены некоторые недочеты, которые Вас могут не удовлетворить.Было принято решение спиннинг Вам не отправлять, а вернуть стоимость спиннинга.Прошу сообщить ваше решение.


10.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Прошу извинить за задержку ответа.
Так как инициатива по возврату денег исходит от Вас я готов на полный возврат денег, но при выполнении Пункта 4 Статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»:
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования.

То есть я согласен возврата стоимости удилища, но по текущей стоимости, плюс возмещение транспортных расходов, что предусмотрено Законодательством РФ.
В противном случае я буду требовать замены товара ненадлежащего качества в установленные Пунктом 1 Статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» сроки:
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.


12.10.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>.
Здравствуйте! Сумма возврата 17685,0 р.

Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Добрый день!
Прошу пояснить - данная сумма (17685руб) только за удилище или за удилище плюс компенсация транспортных услуг (оплаченных мной), прошу обосновать Ваш ответ, так как текущая стоимость удилища у меня зафиксирована (https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html http://www.nordicstage.com/ru/catalog/ http://www.nordicstage.com/ru/catalog/).

В 19:55ч звонок на мой мобильник с Московского номера, звонит менеджер интернет-магазина SpinningLine.ru Марина Давыдова:
- Добрый день! Сейчас руководством решается вопрос по какой стоимости оценивать удилище (розничная/мелкооптовая/оптовая). Из-за этого отписаться пока не можем. Как только руководством будет принято решение они мне сразу отпишутся.
Я ей:
- Хорошо буду ждать информацию от Вас.

13.10.2015г
В 15:35ч звонок на мой мобильник с Московского номера, звонила менеджер интернет-магазина SpinningLine.ru Марина Давыдова попросила отправить им подробные данные моей банковской карты, для перевода денег. Так же как вариант предложили произвести зачисление балами, для дальнейших покупок.

В 15:57ч Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>.
Напишите новое заявление на возврат денег и оправьте сканом


14.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Направляю Вам запрашиваемую документацию и информацию, в том числе запрашиваемую по телефонному звонку. К письму прикрепляю:
- Скан (копия) квитанции за оплату услуг Почты России, за персылку, от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб - 1стр;
- Скан (копия) накладной от 02.12.2014г №130258 - 1стр;
- Скан (копия) заполненного заявления на возврат денег, по инициативе интернет-магазина SpinningLine.ru, по форме "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" (http://spinningline.ru/docs/zayavlenie_02.doc) от 14.10.2015г - 3стр;
- Полные реквизиты моей карты (счета).

В очередной раз напоминаю Вам, что в связи с тем, что инициатива происходит от Вашего интернет-магазина SpinningLine.ru я готов на полный возврат денег, но при выполнении Пункта 4 Статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015г) «О защите прав потребителей», о чем я уже писал на Ваши предложения:
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Текущая стоимость удилища NordicStage Artist ATS-762LX в Вашем интернет-магазине SpinningLine.ru https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html составляет 19650руб (скриншот страницы был зафиксирован и направлен Вам 08.10.2015г). Только при полной оплате по сегодняшней стоимости (19650руб) и оплате транспортных расходов (819,29руб), итого 20469,29руб, я буду согласен на возврат денег, в противном случае прошу Вас произвести замену товара ненадлежащего качества в установленные Пунктом 1 Статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» сроки:
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
с полной компенсации транспортных расходов.

Напоминаю Вам, что копию (скан) заполненной формы "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" от 26.09.2015г я отправил Вам 28.09.2015г, где подробно изложил требования по замене товара ненадлежащего качества, а первый свой запрос о товаре ненадлежащего качества я направил Вам 10.09.2015г.

Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>.
Здравствуйте! Документы на возврат денег передала в бухгалтерию.

Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Спасибо за информацию, буду ждать поступление денег на счет.

Продолжение следует...
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Лайт

Сообщение AlexF1-ang » 20 окт 2015, 20:30

Бесплатная замена по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, или "увлекательная" переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.

Часть третья: о "увлекательной" переписке с интернет-магазином SpinningLine.ru. Окончание.

20.10.2015г
Сегодня ночью в 01:44ч на мою карту поступили в полном объеме деньги от интернет-магазином SpinningLine.ru за удилище NordicStage Artist ATS-762LX - 20469,29руб.
Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>, Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Уведомляю Вас, что сегодня в 01:44ч по Иркутскому времени деньги поступили в полном объеме (20469,29руб) на указанный мной счет.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

На этом завершилась моя эпопея с удилищем NordicStage Artist ATS-762LX и интернет-магазином SpinningLine.ru.

За это время мне на заказ магазином "Дикая речка" было привезено новое лайтовое удилище NorStream Provokator NEW PRNS-762L (длина: 2,29м, тест: 3-14гр) к уже имеющемуся на протяжении четырех сезонов удилищу Norstream PROVOKATOR PRS-742L (ссылка 1, ссылка 2, длина: 2,24м, тест: 2-10гр). За, что магазину "Дикая речка" еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Удилище NorStream Provokator NEW PRNS-762L (второе поколение Провокаторов) даже удалось немного опробовать, пока нареканий нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Но это уже другой рассказ и скорей всего писаться он будет по завершению будущего сезона открытой воды.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

ctac_pro
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 16:05
Репутация: 0

Re: Лайт

Сообщение ctac_pro » 09 окт 2016, 19:43

Подскажите какой спин лайтовый можно преобрести за 7 т.р +катушку для джига и твичинга спасибо за ранее.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Лайт

Сообщение СанычЪ » 10 окт 2016, 11:56

Ежели только начинаешь, зачем такой ДОРОГОЙ спиннинг?!
При желании можно найти прекрасный спин за пару рублей. Потренируешься, оценишь...
Остальные потратишь на следующий (когда в первом найдутся недостатки...) :hahaha:
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: Лайт

Сообщение juls » 10 окт 2016, 20:40

Не соглашусь. Джиг и твичинг предполагают определенные требования к удилищу - быстрый строй и чувствительный легкий бланк.
Поэтому у ctac_pro правильный подход.
Из нашего ассортимента (Дикой речки), например, это
Norstream Spiker 752ML тест 4 - 14 гр, шт. - 5480р
Major Craft Restive RTS-732LL 2,20м 3-12г, шт. - 7220р,
GAD-P21 CHASER, 215 см., 4.0-18.0 гр., 6-15 Lb, Fast, шт. - 7290р
Эти более-менее универсальны. Есть еще вариации по тесту-длине. Те, что покороче, позлее. Мне, например, Chaser очень нравится.
Лично у меня Major craft Nextino до 10г - вообще ручьевой спиннинг, но хорошо справляется и с мелкими воблерками, и с мелкой резиной.
А из катушек, сопоставимых по бюджету, можно посмотреть Ryobi Excia 1000-2000 - проверенный вариант, около 6т.р. Или Daiwa Ninja 2000A, около 5т.р.

Аватара пользователя
svs_irk
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:03
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 9

Re: Лайт

Сообщение svs_irk » 24 янв 2017, 20:37

Приветствую

Хотелось бы услышать мнение про
NORSTREAM Flagman 3 - http://www.rybaki.ru/udilishe-spinningo ... flagman-3/
в частности - 602ML тест 4 - 18 гр
http://www.rybaki.ru/udilishe-spinningo ... gr-p59525/

Посоветовал знакомый для воблеров и джиговых
Кто берёт Махом, кончает прахом ... Махай с умом.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Лайт

Сообщение Андрей А » 18 апр 2017, 10:59

Приобрел спиннинг Tailwalk Saltyshape Dash Bay Twitcher 68UL. Возможности предварительно пощупать не было, потому брал, понадеявшись на японское качество. Производство правда в Кореи, но фирма японская и выпускается продукция для японского рынка.
Технические характеристики:
Длина, см - 204,5
Количество колец - 7 (FUJI SiC KR)
Тест, гр - 3-18
Тест по леске, lb - PE 0,3-0,6
Вес, гр - 77
Строй - Fast
Материал - 95% Carbon

В деле пока не пробовал, но предварительно покупкой пока доволен :) Очень удобно лежит в руке, в отличие от GAD Gancho. Веса практически нет. Мои весы показали 75 гр. Есть ощущение, что верхний тест завышен. По крайней мере страшно представить как этим прутиком можно кидать 18 гр. С упористыми воблерами думаю будут проблемы, палка далеко не коловая. Вообще слово Twitcher в названии как мне кажется лишнее. Спиннинг универсален и для джига вполне подойдет.
Я совсем вообще не спец по спиннингам и потому хороший обзор сделать не могу. В ближайшие дни покидаю, может что нибудь допишу.
Последний раз редактировалось Андрей А 18 апр 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Лайт

Сообщение lexir38 » 18 апр 2017, 11:16

Андрей А писал(а):Tailwalk Saltyshape Dash Bay Twitcher 68UL


Интересная классификация, сперва думал ошибка, вроде индекс UL, а это обычно от 0 до 6-8 гр. А нет, на странице производителя стоит тот же тест, какой же это ультралайт...

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1