Выбор спиннинга-1 (АРХИВ)

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Выбор спиннинга

Сообщение AleX » 25 мар 2013, 08:44

serj писал(а):Вот меня Алексей, Сент Крой не впечатлил ... и что делать ... это плохо :? ... или можно не спеша посмотреть в более дорогих категориях?

Да почему же сразу плохо, кому-то например блондинки нравятся, другому брюнетки, а мне рыжие :D
serj писал(а):, более менее дорогой ценовой категории в наших магазинах, распиарены по самые нехочу, включая Сент Крой,

Я когда покупал себе С.Крой в Иркутске про него отзывов и не было, им пользовались единицы, а вот Динамик распиарен был так...... :shock:
serj писал(а): с чем сравнивать ... с картинками и ценами в интернете и единичным отзывами

Раньше так и было и в ассортименте Иркутских магазинов выбора почти не было, только Дайва да Шимано!Сейчас через интернет магазины можно выписать что угодно и на любой кошелек, а проверить в бою сейчас думаю без проблем!Мы часто встречаемся на воде и думаю никто не откажет дать протестить свою снасть, кстати С.Юд. именно так перешел на С.Круа, на нашей совместной рыбалке он взял в руки Легенду и отдавать не хотел :D
serj писал(а):или можно не спеша посмотреть в более дорогих категориях? ;)
Lamiglas Certified Pro X66MXS стоит около 10 тыр.,Разер около 9 тыр.,Талон так же :shock:
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Ivan1982
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:08
Репутация: 0

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ivan1982 » 25 мар 2013, 15:03

Спиннинг нужен под такие приманки IC Minnow 2.5см.1гр.
Вложения
wz5tbtg5_667.jpg
wz5tbtg5_667.jpg (5.23 Кб) Просмотров: 4024

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Сергей Юд. » 25 мар 2013, 16:23

AleX писал(а):кстати С.Юд. именно так перешел на С.Круа, на нашей совместной рыбалке он взял в руки Легенду и отдавать не хотел

Было дело. ;) Я понял Леха, это все из за тебя, рыбачил себе на Динамик, рыбачил....тут ты со своим Сент Кроем.....вот свяжешься с тобой, научишься всяким гадостям.... :lol:

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serj » 25 мар 2013, 20:17

AleX писал(а):
serj писал(а):Вот меня Алексей, Сент Крой не впечатлил ... и что делать ... это плохо :? ... или можно не спеша посмотреть в более дорогих категориях?

Да почему же сразу плохо, кому-то например блондинки нравятся, другому брюнетки, а мне рыжие :D

А мне просто красивые нравятся :oops: ... а некоторым вообще мужчинку подавай :shock: ... но мы то про спиннинги Лёха ... или одно другому не мешает ? ;)

AleX писал(а):
serj писал(а):, более менее дорогой ценовой категории в наших магазинах, распиарены по самые нехочу, включая Сент Крой,

Я когда покупал себе С.Крой в Иркутске про него отзывов и не было, им пользовались единицы, а вот Динамик распиарен был так......

Про С.Крой и Динамик и т.п. только ленивые интернет магазины и сайты не пишу уже несколько лет и отзывов куча, интересны другие палки, категорией выше - вот про них действительно практически ничего нет, немного информации с Украины и единичные рассказы от владельцев на форумах.

AleX писал(а):
serj писал(а): с чем сравнивать ... с картинками и ценами в интернете и единичным отзывами

Раньше так и было и в ассортименте Иркутских магазинов выбора почти не было, только Дайва да Шимано! Сейчас через интернет магазины можно выписать что угодно и на любой кошелек, а проверить в бою сейчас думаю без проблем!Мы часто встречаемся на воде и думаю никто не откажет дать протестить свою снасть, кстати С.Юд. именно так перешел на С.Круа, на нашей совместной рыбалке он взял в руки Легенду и отдавать не хотел :D

Выбор в Иркутских магазинах к сожалению не особенно изменился, в интернет магазинах не многим больше. Дорогие брендовые палки люди тащат с внутреннего рынка Японии, англоязычных сайтов и интернет магазинов. Где смотреть, где тестить? Будь у С.Юд. в руках что-нибудь от SMITH или т.п, не исключаю возмозности, что после первого заброса он бы вернул тебе Легенду с грустью в глазах ... ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Выбор спиннинга

Сообщение robin » 25 мар 2013, 21:12

Сергей, у тебя аллергия на Сент Крой. Никто не уговаривает. Кто хочет- берет Смит , а кто -то Сент Крой.Хочешь -ищи дальше, лучше,ищи отзывы. Рискни наконец, купи какой считаеш достойным, хоть и без отзывов. Твой тогда будет первым, поделишься мнением- прав или нет был ты при выборе.Лучше жалеть о том что сделал,чем о том что не сделал.
Последний раз редактировалось robin 25 мар 2013, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть - чем казаться.

Аватара пользователя
Aleks_38rus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:09
Откуда: Иркутск, Синюшина Гора
Репутация: 4

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Aleks_38rus » 25 мар 2013, 21:31

serj писал(а):Выбор в Иркутских магазинах к сожалению не особенно изменился, в интернет магазинах не многим больше. Дорогие брендовые палки люди тащат с внутреннего рынка Японии, англоязычных сайтов и интернет магазинов. Где смотреть, где тестить? Будь у С.Юд. в руках что-нибудь от SMITH или т.п, не исключаю возмозности, что после первого заброса он бы вернул тебе Легенду с грустью в глазах ...

Вставлю свои пять копеек о том, как я купил St Croix Legend Elit LES70MF2 - сравнивал палку с Pontoon21 Detonada DTS702MMXF, перелопатил много отзывов и форумов, в итоге, прочитал одну интересную статью http://www.twiching.ru/publ/avtorskie_s ... a/2-1-0-76 и сделал выбор в пользу Legend Elite - будет основным инструментом для ловли щуки в комплекте с Daiwa Certate 2500 (09 модельный год).
Что касается спиннингов для внутреннего японского рынка, купил Tenryu Rayz RZ75ML - палка для ловли форели, как позиционирует сам производитель "универсальная модель для ловли на колеблющиеся и вращающиеся блесны и воблеры минноу" - планирую использовать на Лене и подобных реках для ловли ленка, хариуса - будет спиннингом для души в комплекте с Daiwa Luvias 2506 (12 модельный год). Как придет посылка, напишу подробный отчет в "обзор спиннингов". Кстати, спиннинг куплен на замену Norstream Areal, который переходит к подрастающему поколению.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serj » 25 мар 2013, 22:48

robin писал(а):Сергей, у тебя аллергия на Сент Крой. Никто не уговаривает. Кто хочет- берет Смит , а кто -то Сент Крой.

Вы видимо самый счастливый в мире человек, когда берёте в руки Сент Крой? Здесь тема выбора спиннинга, а для меня всё равно, что будет написано на палке у меня в руке, лишь бы радовала на рыбалке ...

robin писал(а): Хочешь -ищи дальше, лучше, ищи отзывы. Рискни наконец, купи какой считаешь достойным, хоть и без отзывов. Твой тогда будет первым, поделишься мнением- прав или нет был ты при выборе.

Мы же не спутника в жизни, или на худой конец машину выбираем " иди, ищи, купи достойный, будешь первым". Зачем куда то идти, я не спортсмен, рыбалка для меня это хобби и отдых, а спиннинг - это всего лишь спиннинг, сломался - купил новый, будет в магазине Сент Крой - куплю Сент Крой. Сейчас всем Динамик устраивает, но из интереса поглядываю и на другие палки.

robin писал(а): Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.

Но я привык вначале подумать, прежде чем что то сделать ... да и жалеть о купленной палке, ценой в десять воблеров ... если ошибся - вся жизнь на смарку?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение serj » 26 мар 2013, 14:41

stranger писал(а):
Эдуардыч писал(а):Теория это хорошо!!! ставлю +ик авансом ;) и... жду продолжения обзора после первых рыбалок... :)

Оооо.... эта информация будет после первой же рыбалки на открытой воде :) жду не дождусь :)

Всё хорошо, только зачем ещё одна катушка? То что ловиться у нас, крупная щука уже редкость, без проблем можно и с этой катушкой, или какие то планы? ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Stranger » 26 мар 2013, 14:50

[quote="serjВсё хорошо, только зачем ещё одна катушка? То что ловиться у нас, крупная щука уже редкость, без проблем можно и с этой катушкой, или какие то планы? ;)[/quote]
Просто катушка уж очень легкого класса, как мне кажется, но я ее проверю конечно же... А планов то еще море ;) И не только по катушкам... в планах в ближайшем будущем просто ликвидировать все барахло, что покупал ранее и иметь снасти достойного класса под каждую рыбу, которая у нас водится и ловится... от хариуса до щуки :) около 4-5 комплектов будет предостаточно за глаза
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение serj » 26 мар 2013, 15:04

stranger писал(а): Просто катушка уж очень легкого класса, как мне кажется, но я ее проверю конечно же...

Нормальная катушка, при настроенном фрикционе, вряд ли какой то зверь свернёт ей голову ... года за четыре, сам её укатаешь.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1