Лайт

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение juls » 04 окт 2012, 12:23

Олег, кто составлял эту статистику?
В общем, мое мнение: Норстрим Динамик - легкое твичевое удилище среднего ценового сегмента. Легкость и чувствительность бланка достигается малым количеством связующего (смолы), что придает бланку не самые мощные прочностные характеристики.
Поэтому данное удилище не рекомендуется перегружать и подвергать ударам. Почему-то в случае с нахлыстовыми удочками уже воспринимается как данность, что удар мушкой (не блесной!!!) по бланку рано или поздно обернется поломкой. Это актуально и для графитовых легких спиннингов, приманки для которых значительно весомее.
То есть если человек покупает Динамик или любое другое схожее с ним по параметрам удилище, он отдает себе отчет в том, что и обращаться с такой удочкой нужно соответственно. Подразумевается, что такой спиннинг покупает человек, уже кое-что понимающий в рыбалке и стоящий не на самой низшей ступени эволюции рыболова :)
Если из сотни (грубо) проданных в городе за сезон Динамиков ломается без причины, как вам кажется, пара штук - это может быть:
1) именно тот самый заложенный в любом производстве 1% брака, и именно вам не повезло :)
2) до того, как попасть к вам в руки, спиннинг прошел еще через десяток людей - производство, оптовые склады, транспортные компании и розничный магазин, в котором вы его купили; и если его где-то до вас ударили и возникла микротрещина, вы об этом не будете знать до того самого рокового момента.
Повторюсь: почти все сломанные вершинки, прошедшие через наш магазин, были сломаны самими рыболовами.
P.S. Лично я не являюсь адептом компании Norstream. Major Craft и Graphiteleader мне нравятся больше.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Saracin » 04 окт 2012, 12:41

juls писал(а):В общем, мое мнение: Норстрим Динамик - легкое твичевое удилище среднего ценового сегмента. Легкость и чувствительность бланка достигается малым количеством связующего (смолы), что придает бланку не самые мощные прочностные характеристики.


А я разве не то же самое написал?

У меня Норстрим Kando , и я доволен ;)

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Данилыч » 04 окт 2012, 13:19

Как в анекдоте про подшипники.
Американец твичит всяко-разно.
Француз рыб гиганских вытаскивает с критическими углами удилища.
Только Русский при покупке 2х динамиков - один сломал, второй потерял. :lol:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
14KARAT
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:22
Откуда: Иркутск,Постышева
Репутация: 14

Re: Лайт

Сообщение 14KARAT » 08 июл 2015, 19:03

Посоветуйте не дорогой лайт.

Аватара пользователя
fox-angarsk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:05
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Лайт

Сообщение fox-angarsk » 20 июл 2015, 12:01

не знаю как на счет не дорого, но модель бюджетная, Мажор крафт басспара 632, 1-7 г, 198 мм, строй быстрый... боблеры 5+ тест реальный грам до 10, по крутилкам меньше 2-ки по мне так не информативен,что для меня лично не критично, я уже их готов дергать :lol: по рыбе щучка за килошник уже вызывает эмоции... хотя запас по мощности присутствует...довольно стройная палка для рыбалки методом дергинга...

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Лайт

Сообщение AlexF1-ang » 27 июл 2015, 18:11

] с кем в SpinningLine связывался по поводу замены вершинки по гарантии, а то похоже мне тоже придется туда обращаться, можно в личку если не трудно:
Сегодня в ходе вываживания очередного карандаша
Изображение
по не понятным для меня причинам лопнула лапка титановой оправы пропускного кольца Kigan Titanium 5G комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мало того, что удилище изначально имело дефекты при сборке, о которых я писал в своем отчете, некоторые из них всего несколько недель назад Данил (Данилыч) исправил на удилище (намотка у тюльпана и недостающая намотка перед началом задней части разнесенной рукоятки)
Изображение
так теперь еще и не понятная поломка. А ведь удилище храниться и транспортируется (за исключением ходовой рыбалки в черте города) в тубусе, ударов, как по бланку, так, и по кольцу не было, никаких действий с кольцом типа правки-выправки не производилось, самая крупная рыба пойманная этим удилищем на текущий момент весила не более полутора килограмм, да, и в "непроходимой" тайге с ним я еще не успел побывать. Ни разу на своих удилищах я не сталкивался с такими "чудесами" на кольцах.
Сейчас попробую в блоге "Вопросы к разработчику" задать вопрос о покупке кольца, но начинаю готовиться к "худшему" - бесплатной замене по страховке. Не хочется тратить пожизненную страховку на одну бесплатную замену из-за кольца.
Сейчас временно опять придется перейти на Norstream Provokator PRS-742L, хотя именно сейчас его не будет хватать по верхам, реки большие.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Лайт

Сообщение AlexF1-ang » 07 авг 2015, 19:15

Сегодня после неудачной попытки приобрести кольцо Kigan Titanium 5G комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX пришлось воспользоваться бесплатной заменой по страховке. После переписки с Отдел претензий Spinningline.ru, информацию об этом предоставил ev-genie, отправил удилище NordicStage Artist ATS-762LX Почтой России на указанный в переписке адрес. Удилище для замены по требованию Spinningline.ru пришлось отправлять целиком (комель + хлыст + чехол) плюс заполненный отрезной талон, для отправки использовал упаковку в котором удилище было доставлено мне. Теперь осталось только ждать.
Информация для клиентовSpinningline.ru:
- Отдел претензий e-mail: return@spinningline.ru
- Информация по возврату товара и претензии по качеству - ссылка.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Лайт

Сообщение AlexF1-ang » 23 сен 2015, 08:46

Бесплатная замена по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, или "увлекательная" переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.
Действие в трех (предварительно) частях о замене по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, "увлекательной" переписке с интернет-магазином SpinningLine.ru и общении с разработчиком (конструктором) NordicStage.

Часть первая: отправка удилища и бесплатная замена по страховке.
Долго думал где разместить свое небольшой "рассказ", в итоге решил разместить его в данной ветке, так как изначально писал здесь (выше) о поломке пропускного кольца Kigan Titanium 5G комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX. Если разместил не там прошу модераторов перенести мой рассказ в соответствующую ветку, но только после того как я допишу все до конца.

06.08.2015г
Как это не "печально" но пришлось мне воспользоваться страховкой на одну бесплатную замену комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX и обратиться в интернет-магазин SpinningLine.ru.
Мой запрос: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru> (электронный адрес предоставил ev-genie). Отправил еще копию консультантам по подбору снастей: Пётр Костюк <petr@spinningline.ru>, Олег Гаранин <garanin@spinningline.ru>.
Подскажите пожалуйста как произвести по страховке бесплатную замену комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX (заказ №100999 от 28.11.2014г). Замена необходима в связи с поломкой пропускного кольца
http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=1958&p=189060#p189060 и не возможностью его приобрести отдельно.http://www.nordicstage.com/ru/expert/
Удилище NordicStage Artist ATS-762LX уже зарегистрировано на портале http://www.nordicstage.com/ru/guarantee/

К письму приложил фото Купона пожизненной страховки размещенное в своем обзоре и заполненный Купон в PDF формате, скаченный при регистрации удилища.
Ответ SpinningLine.ru: Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Добрый день.
Отправляйте отрезной купон и удилище к нам.
По получению произведем замену и отправим вам обратно.
Процедура отправки описана здесь: https://spinningline.ru/information.php?pages_id=104
упакуйте товар и приложите все комплектующие,
Товар необходимо выслать по адресу:
606039, Нижегородская область, г. Дзержинск, магазин Spinningline.ru (ИП Занкин И.В.), до востребования.
Всегда спрашивайте у сотрудников почты документ, подтверждающий отправление товара. Сохраняйте его, пожалуйста, до тех пор, пока товар не поступит к нам.
Обратите внимание, что ход любого почтового отправления можно отслеживать на сайте Почты России. Для этого необходимо знать почтовый идентификатор и ввести его здесь.
При получении товара наши сотрудники свяжутся с Вами.

Мой запрос: Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Подскажите пожалуйста отправлять все удилище (комель + хлыст + чехол) или только комель?

Ответ SpinningLine.ru: Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Отправляйте удилище полностью.
Не забудьте приложить заполненный отрезной талон из "книжечки".


07.08.2015г
Упаковав удилище в ту же упаковку в котором удилище было мне доставлено произвел отправку Почтой России. При отправке указал объявленную ценность в размер 15000руб, столько примерно (округлено до так сказать "целого-красивого" числа) стоило удилище (цена без учета скидки по акции) на момент покупки. Доставка мне обошлась: 600руб плюс 251руб тариф итого 851руб. Вроде о доставке за мой счет и прописано в "Как воспользоваться страховкой на спиннинги Nordic Stage?", но насколько это все обосновано, после всего, что произошло, буду теперь разбираться.
Вернувшись домой отписался в интернет-магазин SpinningLine.ru.
Мой запрос: Отдел претензий <return@spinningline.ru>.
Сегодня Почтой России отправил удилище в полном объеме, целиком (комель + хлыст + чехол), в той же упаковке в которой оно было доставлено, на указанный Вами адрес. Заполненный отрезной купон находится в чехле удилища. Номер почтового идентификатора для отслеживания: 66582189006500. Надеюсь новое удилище не будет иметь тех дефектов и недочетов о которых я писал в своем обзоре http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=1953&start=60 хочется получить качественный товар, особенно с учетом того, что уже потрачена страховка на бесплатную замену. Надеюсь на более детальную, основательную, проверку удилища перед отправкой.


18.08.2015г
Согласно Почты России отправленное удилище было вручено адресату.

24.08.2015г
Прошла уже почти неделя, а со мной так никто из интернет-магазина SpinningLine.ru не связался, хотя в письме мне указывали:
При получении товара наши сотрудники свяжутся с Вами.

Ждать надоело и я сделал запрос.
Мой запрос: Отдел претензий <return@spinningline.ru>
Подскажите пожалуйста в какие сроки будет произведена замена удилища NordicStage Artist ATS-762LX (заказ №100999 от 28.11.2014г), ведь согласно Почты России http://www.russianpost.ru/tracking20/?66582189006500 отправленное мной удилище было получено Вами 18.08.2015г в 18:33:00ч, с этого момента прошла уже практически неделя, а на текущий момент от Вас не поступало никакой информации.

Вечером решил лечь чуть пораньше, в районе десяти вечера, чтоб выспаться, так как работаю в Иркутске и вставать рано. Только заснул и почти в одиннадцать вечера звонок, я даже не сразу с глубокой просони понял, что это, сначала подумал может будильник, но мелодия не та и состояние совсем разбитое, ну точно не выспался. Беру трубку, вижу звонят с Московского номера, как оказалось менеджер интернет-магазина SpinningLine.ru, как зовут я с просони не расслышал, да и связь была плохого качества.
Первый ее вопрос был:
- А что Вам еще не заменили?
Я ей с просони:
- Нет конечно, раз я сделал запрос.
Она мне:
- Удилище я нашла, сейчас буду заниматься Вашим вопросом.
И начала описывать мне, что мол извиняется была была в отпуске и поэтому моим вопросом, как оказывается, никто не занимался. Попросила обрисовать ситуацию: как происходило общение с интернет-магазином SpinningLine.ru и отправка удилища. Выслушав мои разъяснения, которые я давал в сонном состоянии, она сказала, что все выяснит и завтра со мной свяжется.

25.08.2015г
Возвращаясь с работы домой (из Иркутска в Ангарск) в шестом часу вечера мне звонок с того-же Московского номера. Связь, как и днем ранее, опять плохая, соответственно и слышимость. Звонит та же менеджер интернет-магазина SpinningLine.ru и начинает мне рассказывать что-то об отсутствие удилища в интернет-магазине SpinningLine.ru, а также у поставщика NordicStage. Я так половину и не понял, что она мне говорила, но она заверила меня, что в ближайшее время они решат мой вопрос и она обязательно мне перезвонит (как позже оказалось это был последний звонок, на текущий момент, от интернет-магазина SpinningLine.ru). Я менеджеру посоветовал (памятуя о вчерашнем "раннем" звонке) звонить мне в соответствующее время, указав на пяти часовую разницу с Москвой (а то якобы они не знают с какого я региона), на что она была удивлена.
Приехав домой залажу на порталы интернет-магазина SpinningLine.ru, NordicStage и к моему удивлению вижу удилище в наличие, вот он "родной" NordicStage Artist ATS-762LX, покупай не хочу, но правда хочу отметить, что неделю назад его в наличии ни там ни там не было.
Позже приходит ответ SpinningLine.ru
Ответ SpinningLine.ru: Отдел продаж SpinningLine.ru <sales@spinningline.ru>
Заказ № 132319
Дата заказа: 25.08.2015
Статус Вашего заказа изменён, новый статус: Выполняется
Данный статус означает, что ваш заказ передан на упаковку.
Комментарий к Вашему заказу:
Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.

Я сначала удивился: что еще за заказ, ведь за последнее время я у них ничего не заказывал и заказывать в ближайшее время не собирался. Зашел в личный кабинет. Действительно под заказом числится мое удилище стоимостью за которую я его приобретал по акции плюс дополнительно
Стоимость доставки, Посылка наложенным платежом для жителей регионов России: 692 руб.

Все сразу встало на свои места. Тут же по горячим следам делаю запрос в интернет-магазин SpinningLine.ru, в надежде заострить их внимание по качеству.
Мой запрос: Отдел продаж SpinningLine.ru <sales@spinningline.ru>
Надеюсь новое удилище не будет иметь тех дефектов и недочетов о которых я писал в своем обзоре http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=1953&start=60 хочется получить качественный товар, особенно с учетом того, что уже потрачена страховка на бесплатную замену. Надеюсь на более детальную, основательную, проверку удилища перед отправкой.


26.08.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Отдел продаж SpinningLine.ru <sales@spinningline.ru>
Заказ № 132319
Дата заказа: 25.08.2015
Статус Вашего заказа изменён, новый статус: Упакован
Комментарий к Вашему заказу:
Идентификатор и вес посылки будет сообщен в заказе при смене статуса заказа на "доставляется", в течение рабочего дня, следующего за днем передачи посылки в почтовое отделение.
Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.


28.08.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Отдел продаж SpinningLine.ru <sales@spinningline.ru>
Заказ № 132319 Дата заказа: 25.08.2015 Вес посылки: 0,623 кг. Почтовый идентификатор Вашего заказа: 60603988277789 Статус Вашего заказа изменён, новый статус: Передан в службу доставки
Комментарий к Вашему заказу:
ВНИМАНИЕ!!! В связи с участившимися случаями вскрытия посылок, отправленных почтой РФ, просим обращать особое внимание на вес и внешний вид посылок при получении на почте. Посылку НЕОБХОДИМО взвесить. Не подписывайте извещение о получении до того, как посылка будет взвешена и осмотрена Вами. Почтовый работник обязан дать Вам осмотреть посылку, убедиться в целостности упаковки. В случае, если вес посылки не совпадает с указанным при отправлении посылки или на швах посылки видны следы вскрытия, нужно вскрыть посылку в присутствии почтового работника, сверить наличие товара с накладной и составить акт ф.51-в с обязательными отметками о несоответствии веса и/или отсутствию товара (частично или полностью). Все претензии к интернет-магазину по отсутствию товара в посылке принимаются только при наличии акта ф 51-в, составленного и подписанного почтовым работником.
Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.

Ну думаю дело пошло, ждать осталось немного. Как я ошибался, это как оказалось было только начало пути.
Продолжение следует...
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Лайт

Сообщение AlexF1-ang » 23 сен 2015, 13:47

Бесплатная замена по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, или "увлекательная" переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.

Часть вторая: разочарование от полученного и общение с разработчиком (конструктором) NordicStage.

08.09.2015г
Наконец получил на Почте России присланое по замене удилище NordicStage Artist ATS-762LX. Доставка мне обошлась: 692руб плюс 74,60руб базовый тариф итого 766,60руб, в итоге вся эпопея с заменой обошлась мне 851руб + 766,60руб = 1617,6руб. Вскрыв упаковку, параллельно снимая все на видео, обнаружил, что присланный комль NordicStage Artist ATS-762LX имеет явные дефекты, то есть имеет ненадлежащее качество, качество оказалось хуже чем был до этого, чтоб не повторяться описание будет ниже. Делаю фотографии, при недостаточном освещении и размещаю их в нете.

09.09.2015г
С утра пораньше начинаю размещать свои запросы на портале интернет-магазина SpinningLine.ru в разных ветках (для примера приведу только один запрос, так как они идентичны).
Мои запросы: Главная / Вопросы экспертам / Вопросы по заказам и оплате Вопрос #53893
Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53892
Кирилл доброго времени суток Вам из Сибири!

Я уже списывался с Вами по поводу покупки пропускного кольца Kigan Titanium 5G комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, в разделе " Вопросы к разработчику ", в связи с не понятной поломкой его, но видно не срослось и мне пришлось менять комель по гарантии. По требованию Спиннинглайна мне пришлось отправлять удилище целиком. Отправляя номер почтового идентификатора в Спиннинглайн я просил их более внимательно отнестись к проверке отсылаемого мне удилища, что-бы оно не имело тех недочетов, про которые я писал в своем обзоре на форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк». Вчера, после месячного ожидания, получил замененный по гарантии NordicStage Artist ATS-762LX, но «радость» моя оказалась не долгой, а ровно до того момента как я достал удилище. Удилище поменяли не целиком, а только комель, но здесь удивительного ничего нет. Визуальный осмотр показал, что на пробковых элементах нанесена защитная пленка имеющая съеженный вид (так называемые «морщины»), но главный сюрприз меня ждал под этой пленкой, а именно на пробковой части катушкодержателя:

- Такое ощущение, что пробковая часть подогнана к затяжной гайки без соблюдения соосности и угла, при закрутки затяжной гайки до упора пробковая часть (декоративное металлическое кольцо) с одной стороны касается бланка удилища. Затяжка гайки с установленной катушкой положение не исправил – все то же касание бланка с одной стороны.

- Пробковая часть у затяжной гайки и с противоположной стороны у декоративного кольца не параллельны друг друга, со стороны декоративного металлического кольца виден явный скос.

- Пробковая часть и декоративное металлическое кольцо не подогнаны друг к другу, наблюдается большая щель.

Фото дефектов, некоторые фотографии вышли не очень, так как делал их вчера при плохом освещении и так сказать на скорую руку, позже (по мере необходимости) сделаю фотографии лучшего качества.
Я уже не говорю про те недочеты которые были присущи и купленному мной ранее удилищу, о которых я писал в своем обзоре на форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк» , как пример:

- «Шотландская» клетчатая наклейка, расположенная на комле удилища NordicStage Artist ATS-762LX перед рукояткой, выполнена без стыковки клеток на шве. Такое ощущение, что разметка и раскройка наклейки по прежнему производится без учета конусности комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX. Не могу понят в век компьютерных технологий нельзя что-ли решить эту проблему.

- Отсутствует намотка перед началом задней части разнесенной рукоятки удилища NordicStage Artist ATS-762LX, такое ощущение, что при производстве «экономят» на нитках, на прежнем комле я устранил этот недочет.

Еще один недочет, но это уже со стороны Спиннинглайна, присланный мне бланк комля в нижней части, от декоративной «Шотландской» наклейки и до самого низа был «уделан» чем-то липким.

Мало того, что изначально купленное удилищу имело недочеты, о которых я писал в своем обзоре на форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк», на которые я закрыл глаза, так еще и «сюрприз» при замене. Короче качеством присланного комля я однозначно остался не доволен. С учетом того, что это была замена по гарантии, что порекомендуете мне делать, как решить проблемы с качеством комля.

С Вашей прежними разработками я знаком не понаслышке у самого в арсенале Norstream Provokator PRS-742L (ссылка 1 ссылка 2) и именно это подтолкнуло меня купить NordicStage Artist ATS-762LX.

Параллельно отправляю свой запрос в интернет-магазин SpinningLine.ru.
Мой запрос: Отдел претензий <return@spinningline.ru>
Сегодня на Вашем портале я разместил запрос. Прошу рассмотреть его и дать ответ.


10.09.2015г
Вечером, по приезду с работы, сделал фотографии более лучшего качества, обновил их в нете.
Как от интернет-магазина SpinningLine.ru так и от разработчика (конструктора) NordicStage Кирилла Гущина тишина.
Делаю очередной запрос разработчику (конструктору) NordicStage.
Мой запрос: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53934
Сегодня обновил фотографии по NordicStage Artist ATS-762LX, выложил более четкие. Ответа пока нет в том числе и от Спиннинглайна.

В то же время мне приходит ответ от разработчика (конструктора) NordicStage Artist.
Ответ разработчика (конструктора) Кирилла Гущина: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53892/
Добрый день!

Писал-писал и из-за ссылок по которым переходил все удалилось...

Поэтому отвечу несколько короче, чем изначально.

1. По соосности. Привет надо передавать Фуджи. За последнее время их держаки сильно потеряли в качестве и люфты стали промсто огромными. Уже серьезно думаю переходить на китайцев, как когда-то перешел в кольцах на корейский Киган. Установка металлического кольца больего диаметра раньше проблему решала. Сейчас похоже уже нет...

2. По пробке. Любая органика подобного класса очень тяжело обрабатывается. Тем более что качество пробки упало в разы из-за пожаров в Португалии. Если принципиальна подгонка до милиметров и важен внешний вид без малейших изъянов, советую смотреть на EVA. Даже с прошлой пробкой ААА класса все было не так гладко.

3. Наклейка. А как можно подогнать наклейку точно сходящуюся на конусе. Если предложите свой вариант, который сработает при услови, что они клеятся вручную, вот честное слово - подарю любую модель из ассортимента не задумываясь. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Мучались с этим долго и более менее совместили. Лучше не получается никак..

4. А зачем нужна намотка перед задней частью рукоятки? Она несет функционал? Ничего такого нет. По экономии - ну это смешно. Особых денег это не стоит.

Общее резюме такое. Насколько я понял внешний вид Вам очень важен. Рекомендую потребовать замены комля у Спиннинглайна. И перед отправкой пусть его еще раз внимательно проверят.

С уважением,

Ответ разработчика (конструктора) Кирилла Гущина: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53934
Ответил в то же время...

Некоторые ответы конструктора (разработчика) NordicStage меня удивили, но оставлю их без комментариев.
Параллельно делаю запрос в интернет-магазин SpinningLine.ru.
Мой запрос: Отдел претензий <return@spinningline.ru>
Повторно прошу рассмотреть мою претензию. По ссылке https://yadi.sk/d/lnxWNbsTiwvjm сегодня обновил фотографии, добавил более четкие. Ответ от Кирилла Гущина я уже получил https://spinningline.ru/p-expert/question/53892/


11.09.2015г
Мой запрос: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53892
Кирилл доброго времени суток Вам из Сибири!

Внимательно прочитал Ваш ответ, выскажу свои мысли по некоторым пунктам.

По намотке перед началом задней части разнесенной рукоятки удилища NordicStage Artist ATS-762LX – да она не несет практического функционала, но без этой намотки видна щель между бланком удилища и металлической заглушкой, идущая перед пробковой частью начала задней части разнесенной рукоятки, вследствие не точной подгонки по внутреннему диаметру металлической заглушки к бланку удилища.
Изображение
Изображение
(фото приведены с моего отчета размещенного на форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк», не могу только понять почему под моим фотографиями появился логотип SPINNINGLINE.RU)

И как раз эта намотка должна закрывать эту щель. Я считаю, что это по крайней мере не красиво, особенно для удилища верхнего сегмента.

А данная намотка присутствует на фотографиях расположенных на портале NordicStage (ссылка 1, ссылка 2)
Изображение
Изображение
Изображение
Присутствовала она и на презентации линейки NordicStage представленной на 35-ой Международной выставке "Охота и рыболовство на Руси-2014" (26 февраля 2014г - 2 марта 2014г, г. Москва, ВВЦ).

Видео размещено на портале YouTube известным Российским спиннингистом Константином Евгеньевичем Кузьминым, во время ролика Константин Евгеньевич как раз держит в руках удилище NordicStage Artist ATS-762LX.

Также она присутствует в ролике стендовых испытаниях удилища NordicStage Artist ATS-762LX размещенном на портале YouTube компанией NordicStage.

Даже Спиннинглайн сейчас размещает фотографию с этой намоткой
Изображение
Ну если Вы считаете, что в этой намотки нет никакого смысла и функционала то почему тогда делаете намотку за нижней частью разнесенного катушкодержателя, со стороны резьбы, ведь эта часть, по крайней мере на моем NordicStage Artist ATS-762LX, постоянно закрыта пробкой? Где тогда логика? Для чего тогда вводить людей в заблуждение?

По внешнему виду – да он для меня важен, как и качество сборки. Не вижу ничего странного в этом, ведь я покупаю изделие под названием «удилище NordicStage Artist ATS-762LX», а ведь удилище это не только хороший бланк но, и фурнитура, и качество сборки. Ведь NordicStage не дает пожизненную гарантию на одну бесплатную замену на отдельно продаваемые бланки, а только на удилища. Вашу продукцию никак бюджетной не назовешь. Когда такие недочеты по качеству проявляются на удилищах топового сегмента возникают вопросы. И соответственно когда мне приходит после гарантийной замене комель худшего качества чем был, конечно у меня появляется закономерное, мягко сказать, недоумение, хотя отправляя почтовый идентификатор для отслеживания в Спиннинглайн я просил уделить внимание именно качеству заменяемого комля (но здесь лично к Вам претензий нет). Жаль, что не сумел достать кольцо, сам бы его лучше заменил, так сказать нажил себе геморрой.

Кстати от Спиннинглайна на текущий момент так и не пришел ответ. Я вчера вечером повторно отправил службу претензий свой запрос.

Кирилл если Вас интересует мое мнение по поводу качества пробкового покрытия удилища NordicStage Artist ATS-762LX пишите мне на электронку (адрес есть в ветке «Вопросы к разработчику»), а мне есть с чем сравнивать и здесь сравнение не в пользу NordicStage.

От интернет-магазина SpinningLine.ru продолжающаяся тишина.

14.09.2015г
Очередная тишина от интернет-магазина SpinningLine.ru и очередной запрос.
Мой запрос: Отдел претензий <return@spinningline.ru>
В очередной раз прошу рассмотреть мою претензию, так как до сих пор от Вас не поступило никакого ответа. При созвоне со мной прошу учесть пяти часовую разницу во времени между г. Ангарском (Иркутская обл.) и Москвой.

После которого наконец последовал ответ от интернет-магазина SpinningLine.ru.
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <davydovam@spinningline.ru>
Здравствуйте! После консультации и согласовании с поставщиком (Кириллом Гущиным), было принято решение заменить комель, но при условии, что комель имеет товарный вид- все пленки, наклейки сохранены, сам комель без повреждений, нет следов эксплуатации. Но в данный момент этого спиннинга нет в наличии.Замену произведем со следующей поставкой.Сроки поставки точно не известны.


15.09.2015г
Ответ разработчика (конструктора) Кирилла Гущина: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53892
Добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за правильное замечание по наличию/отсутствию намотки. На нашем сайте размещена фотография предсерийного образца, где она еще была. В серийных же моделях ее нет. Ошибку исправим в ближайшее время. По поводу замены комля со Спиннинглайном разговор уже состоялся. Если комель в товарном виде, то никаких проблем с заменой не будет.

С уважением,


На этом моя переписка с разработчиком (конструктором) NordicStage Кириллом Гущиным на текущий момент закончена.
Из нее следует, что намотка за нижней частью разнесенного катушкодержателя, со стороны резьбы (промаркированная на фотографии зеленым цветом), которая постоянно закрыта пробкой, имеет какую-то "загадочную", непонятную для меня функциональность, а намотка перед началом задней части разнесенной рукоятки удилища (промаркированная на фотографии красным цветом), которая постоянно находится на глазах, не имеет никакого смысла, то есть функциональности.
Изображение
- фото прежнего комля, полученного по заказу №100999 от 28.11.2014г.
Остальное комментировать не буду (оставляя это на Ваше усмотрение), а то вдруг действительно у меня какие-то "необоснованные, завышенные, ничем не подкрепленные" требования по качеству.
Впереди теперь осталась только переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось AlexF1-ang 28 сен 2015, 20:02, всего редактировалось 6 раз(а).
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Лайт

Сообщение Storm ! » 23 сен 2015, 14:25

Что норстрим, что нордик - одного поле ягода! Ничего не изменилось у них по качеству, всё теже мелкие косячки, которые порой очень раздражают на рыбалке, хотя бланки у них очень даже ничего! И можно было бы на эти недочёты закрыть глаза, но, блин, не за такую же цену!

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2