Выбор спиннинга-2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 30 окт 2014, 15:48

Бюджетным вариантом можно"убить" удовольствие от ловли кастингом, я бы посоветовал MAJOR CRAFT > CORZZA с тестом от 10 до 42 или 84 гр.и катушку от Абу серии Рево, в два раза дороже, но уже комплект более менее стоящий.


Алекс, а сколько абу рево сейчас стоит? Как ты смотришь на бюджетную Daiwa Lexa 100, для твича 15-35гр минног можно такую брать или она только на лайт расчитана?

но если бы выбирал между Пульсом-Динамиком-Басманией-Рестив-Шинджин..... взял бы Сент Крой

Я против сенткроя ничего против не имею, но блин, в этот бюджет я и лайт и хэви направления могу закрыть в общем-то неплохими палочками, без изысков. :)

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение баргут » 30 окт 2014, 17:56

AleX
Я понимаю, что Корза явно лучше, но пока минимум такой. Время до следующего сезона ещё вагон и возможно всё изменится в лучшую сторону для меня :) . Для обучения думаю важнее всё-таки катушка. С дешёвой моделью не только не научишься, но и вообще отпадёт желание брать в руки кастинг. Если увеличится сумма на комплект, то лучше наверно брать более дорогой мульт.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение AleX » 31 окт 2014, 10:07

Storm ! писал(а): Как ты смотришь на бюджетную Daiwa Lexa 100, для твича 15-35гр минног можно такую брать или она только на лайт расчитана?


Ничего хорошего не скажу, намучаешься... и убьешь на воблерах быстро, она максимум гр до 25. и вообще все мыльницы кроме серии рево от Абу до 25-30 гр.
баргут писал(а): Для обучения думаю важнее всё-таки катушка. С дешёвой моделью не только не научишься, но и вообще отпадёт желание брать в руки кастинг. Если увеличится сумма на комплект, то лучше наверно брать более дорогой мульт.

Все верно, я сам это прошел весь путь от бюджетной и лучше подкопить, но взять аппарат подороже, разница почувствуется сразу! Вот только комплект должен быть сбалансированным, плох. хор.мульт.+плох.хор.палка=нормально, все, что наперекос, уже дискомфорт, все таки в кастинговой снасти палка играет немаловажную роль. Просто надо понять, что в спиннинге при забросе основную роль играет сам спиннинг, а катушка второстепенную, то в кастинге 40/60. Так что, если решил приобрести кастинг, то экономить здесь нельзя.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 31 окт 2014, 11:13

Ничего хорошего не скажу, намучаешься... и убьешь на воблерах быстро, она максимум гр до 25. и вообще все мыльницы кроме серии рево от Абу до 25-30 гр.

Алексей а по-точнее модель, этих revo сейчас целая армия, куча версий.

Ещё вопросик. Думаю взять бюджетный лайтовик пока деньги есть и курс не пересчитали ретейлеры: тест 2-12, 3-15гр, ростовка 7.0-7.3", вес до 125гр, бюджет до 3000р. Ловля в жабовниках и с берега, офсет, твич от 60мм до 100мм вобов-минног. Пока как третий спин, если понравится направление, через годик возьму уже нордик или что-то по-круче. Катушку пока фримс-11 2500 (240гр) повешаю.

Пока присмотрел Major Craft Trapara TPS-702MLX 3-15гр (2700р), у Basspara тесты неудобные.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение a.bykov » 31 окт 2014, 11:48

Как все сложно стало...

Раньше хочешь спиннинг выбрать, зашел в лес выбрал березку и все дела. Главное не забыть кольцо и изоленту, только синюю, на другую уловы резко сокращались. Хочешь ультралайт, выбирай ивовый спиннинг.

Сейчас же, пока подберешь не один сезон закончится, а потом новые модели выпустят и опять все по кругу...

8-)
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение баргут » 31 окт 2014, 12:18

Самая "бюджетная" из Revo- это серия S, стоимостью около 7200 в интернет-магазинах. В сети же советуют серию STX, а там уже цена уже другая. :) Потянет ли Revo S ?
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 31 окт 2014, 12:28

Я бы порекомендовал Revo Winch или Revo Toro Winch или же Revo Toro NaCl, по бюджету все разные. Но у всех трех две важных составляющих - качество и тяговитость. Передатки разные, от 4,6:1 до 6,4:1 почти в каждом из этих модельных рядов, что для твича - "то, что доктор прописал" :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение AleX » 31 окт 2014, 12:31

Storm ! писал(а): тест 2-12, 3-15гр, ростовка 7.0-7.3", вес до 125гр, бюджет до 3000р.

Banax ultraUS60LF2.Ayashi Kegon 762L.чего-нить из ГАДов понтуновских...
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение AleX » 31 окт 2014, 12:37

баргут писал(а):Самая "бюджетная" из Revo- это серия S, стоимостью около 7200 в интернет-магазинах. В сети же советуют серию STX, а там уже цена уже другая. Потянет ли Revo S
Думаю если использовать в среднем 25-30 гр, а на максимуме 40, то потянет.
Stranger писал(а):Я бы порекомендовал Revo Winch или Revo Toro Winch или же Revo Toro NaCl, по бюджету все разные.


У меня была Рево Винч, самая оптимальная по размеру , весу и надежности для объемных воблеров средним весом 25-30 гр, и супер крэнков. Тору уже можно и для джерков использовать.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 31 окт 2014, 12:40

AleX писал(а):Тору уже можно и для джерков использовать.

Упористые тяжелые дипы тоже, думаю, без проблем потянет.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9