Выбор спиннинга-2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 21 ноя 2014, 12:30

Спасибо Леша Но у меня ведь есть для крупных приманок
Storm ! писал(а):
Рестив 69 8-32гр

Мне он уже маленьким кажется, 10(12)-38(42) просится при такой же ростовке. Диповые шеды 110мм не продёргивает как надо, новый Evergreen GoldDigger (32гр, горизонт проводки 5-6м) боюсь не осилит, 150мм буратины тоже не все тянет. Это я ещё летом ритмичным активным твичем их не гонял...

ще Jackall Mag Squad 128SP, Balisong 130 SP потом куплю для полного счастья

На Магсквад тоже поглядываю. Балисонг 130 буду второй брать, ещё больше его грузить, быстро тонущим делать, хочу получить 5-7м горизонт проводки (сейчас есть медленно тонущий 3-5м где-то). В стандарте он 1.8м заявлен для сп, в реале идёт около 1.5м, а там конкуренция среди моих буратин очень большая, есть более удобные и покладистые модельки...

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение RomanS » 21 ноя 2014, 13:51

ev-genie писал(а):Major Craft DODGER DGS-702MH длина 7'0" 213 см тест 10-35 гр Extra-Fast


Меня очень смущает такой разбег в 25 грамм, не поверю, что одинаково хорошо будет вести себя бланк в этих БОЛЬШИХ диапазонах заявленные производителем.
Сам ловлю St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 с Shimano Rarenium CI4 3000 так там верх 17,5 грамм, но жёсткий твич - воблерами до 110 мм минноу, дальше проваливается бланк, хотя по граммам все в пределах теста... :D

Поэтому для более упористых Restiv 69 8-32гр с Shimano Rarenium CI4 4000, но таких воблеров у меня мало и они у меня не в фаворите :D

пробовал Restiv продернуть 12 граммовые минноу - бланк молчит ))), не расчитан он на низкий вес, да это и понимаешь палочку потреся )))
Последний раз редактировалось RomanS 21 ноя 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение RomanS » 21 ноя 2014, 14:30

ev-genie писал(а):огрузи миношку немного


Я к тому, что не надо заявлять тест - в котором бланк молчит :x , но это на совести производителя .
А так у меня все веса перекрыты от 0,2 грамм до 45 грамм :D
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 21 ноя 2014, 16:25

пробовал Restiv продернуть 12 граммовые минноу - бланк молчит ))), не расчитан он на низкий вес, да это и понимаешь палочку потреся )))

Имхо, комфортно и как говорится full contact на 692MH рестиве начинается где-то с 16гр, у меня это XRAP10sp, по верхам 25гр (это балисонг 130, maxrap 170), и это если не сильно лупить вобы. А так даже 8гр на низах рабочие, без удовольствия только. Я когда на Байкал в прошлом году ездил, брал один рестив как универсал и кидал им всё от 7.5гр лексуса и попперов, 95mm 10гр shallow first by shanin уже и лететь начинал прилично и на бланке хорошо чувствовался. Но по-настоящему данный рестив начинает дышать с 15-16гр! Хотя, если приспичит, можно почти все вобы в рамках заявленного теста кидать и твичить.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 21 ноя 2014, 17:18

Хотя, если приспичит, можно почти все вобы в рамках заявленного теста кидать и твичить.

Но не мое это, от процесса нужно получать удовольствие, а не ... пойми что...
Re: Выбор спиннинга -2


Я к тому, что рестив - это не узкоспециализированный спиннинг (как ст.крой например вышеперечисленный), а хороший универсал.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Сергей Юд. » 21 ноя 2014, 18:29

Storm ! писал(а):Я к тому, что рестив - это не узкоспециализированный спиннинг (как ст.крой например вышеперечисленный), а хороший универсал.

Нет Леша, вот как раз узкоспециализированный, поэтому и взял St.Croix Legend Tournament Europe 7-21, так как Рестив грубоват для того же ZIPBAITS ORBIT 110 SP, ZIPBAITS Khamsin SR 70 SP и других небольших глубинников. А вот St.Croix Legend Elite (198 см, 5.25 - 17.5 гр, 2-част) LES66MF2 останется для легоньких мелководников, резины на офсете, и другой мелочи. Вот такой я привереда :D

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение иванчик » 21 ноя 2014, 19:25

Сергей Юд. писал(а):
Storm ! писал(а):Я к тому, что рестив - это не узкоспециализированный спиннинг (как ст.крой например вышеперечисленный), а хороший универсал.

Нет Леша, вот как раз узкоспециализированный, поэтому и взял St.Croix Legend Tournament Europe 7-21, так как Рестив грубоват для того же ZIPBAITS ORBIT 110 SP, ZIPBAITS Khamsin SR 70 SP и других небольших глубинников. А вот St.Croix Legend Elite (198 см, 5.25 - 17.5 гр, 2-част) LES66MF2 останется для легоньких мелководников, резины на офсете, и другой мелочи. Вот такой я привереда :D


Серег, а что если Рестив его в другой ростовке (будет информативнее, чувствительнее)?
А по поводу Орбита, вот у меня он уже во второй расцветке и ловится только на очень 1-2 резких и коротких ударах, которые может сделать только не проваливающийся бланк. В этой связи, хотел бы поинтересоваться какие проводки 110 у вас результативны и нужна ли Орбиту...такая уж супер-пупер палка?

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение AleX » 22 ноя 2014, 14:21

иванчик писал(а):а что если Рестив его в другой ростовке (будет информативнее, чувствительнее)?

У него и специфика уже другая, джиг!
иванчик писал(а):А по поводу Орбита, вот у меня он уже во второй расцветке и ловится только на очень 1-2 резких и коротких ударах, которые может сделать только не проваливающийся бланк. В этой связи, хотел бы поинтересоваться какие проводки 110 у вас результативны и нужна ли Орбиту...такая уж супер-пупер палка?

У меня Орбит лежит в трех цветах и все ловят, при самых различных проводках и ловят хорошо, поэтому в бой идут редко.....не интересно, но когда властвует дядя Отсос, то Орбит и Сквад выручают.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение дождь » 22 ноя 2014, 22:17

AleX писал(а):
иванчик писал(а):а что если Рестив его в другой ростовке (будет информативнее, чувствительнее)?

У него и специфика уже другая, джиг!
иванчик писал(а):А по поводу Орбита, вот у меня он уже во второй расцветке и ловится только на очень 1-2 резких и коротких ударах, которые может сделать только не проваливающийся бланк. В этой связи, хотел бы поинтересоваться какие проводки 110 у вас результативны и нужна ли Орбиту...такая уж супер-пупер палка?



Информативнее по верхушке - да , чувствительнее по «звонкости» - нет . Удилки по « специфике » твич – джиг до 2.40 ( + - ) можно , с натягом , считать универсальными ( для твича и джига ) . Короче Fast более заточены на твич , длинее Ex.Fast - на джиг , но джиговым инструментом можно потвичить и твичЕвым поджигитить . Это оч. грубо , но часто . :)

«супер-пупер палка» орбиту даром не нужна , а вот для себя любимого уровень супер-пуперости каждый определяет сам исходя из ……….. . ;)
Последний раз редактировалось дождь 23 ноя 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 23 ноя 2014, 11:27

Нет Леша, вот как раз узкоспециализированный, поэтому и взял St.Croix Legend Tournament Europe 7-21, так как Рестив грубоват для того же ZIPBAITS ORBIT 110 SP, ZIPBAITS Khamsin SR 70 SP и других небольших глубинников. А вот St.Croix Legend Elite (198 см, 5.25 - 17.5 гр, 2-част) LES66MF2 останется для легоньких мелководников, резины на офсете, и другой мелочи. Вот такой я привереда


Я рестива вижу как медиум-универсала, очень широкий тест в пределах 14-28гр (дальше валится). Если приспичит, то и 10гр минношку можно потвичить, при отсутствие другого спина под рукой. У меня 698MH, если что :). Когда брал эту палку, хотел очень жёсткую рапиру для агрессивного твича, по факту, рестив на 24гр, на том же балисонге, на хороших ударах, уже начинает неприлично пружинить серединкой, мирился с этим всю прошлую осень. В этом году пересмотрел свою концепцию ловли крупными вобами и понял, что плавным твичем с паузами у меня куда эффективней получается ловить, и в общем-то, теперь рестив снова мне нравится. А то, что он такой местами мягкий, гибкий - даёт ему одну классную черту - хорошая сенсорика в руку, когда садится что-то около 700-800гр, ощущение такое что 1.5шку тянеш (а когда 1.5шка - вообще глаза на лоб лезут :D), так импульсивно он бьёт в руку, этот "обман" ещё по Kando мне нравился. Думаю, с более жёсткой рапирой я бы потерял часть тех ощущений, что испытываю с рестивом. :)

Сегодня заказал в дикой речке Major Craft DODGER DGS-702MH длина 7'0" 213 см тест 10-35 гр Extra-Fast, оплатил половину, еще дали скидку 10%, один только позитив теперь жду не дождусь

Поздравляю, отличная палочка должна быть! Интересно её в верхнем диапазоне теста прощупать! Наступит лето, распрошу, как она крупно-вобы протёргивает.

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3