Выбор спиннинга-2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 22 май 2016, 16:50

Стас Н писал(а):Спиннинги фирмы Максимус как? Кто может сравнить с дорогими фирменными, поделитесь минусами или плюсами?

Максимус он и есть Максимус. Как можно сравнивать Жигули с Мерседесом? :)
За свою цену - нормальные палки.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Стас Н » 22 май 2016, 18:36

Тогда назовите пару тройку фирм которые можно посмотреть при выборе удилища. На следующей неделе поеду брать. И в каком магазине выбор более менее большой. Но по цене чтобы не 10-15 т.р. А по менее.
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение stanis » 22 май 2016, 18:44

Стас Н писал(а):Тогда назовите пару тройку фирм которые можно посмотреть при выборе удилища.

Да неплохие палки Максимус за свою цену. Не будучи опытным спиннингистом, Вы и не поймёте скорее всего прелести дорогих палок. Это не Жигули с Мерседесом всё же, преимущества дорогих удилищ в неопытных руках не очевидны. В том же Фанате неплохой выбор, в Дискавери, в Фишлайне, в Дикой речке. Доверьтесь продавцам, подскажут и расскажут.
Изображение

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Стас Н » 22 май 2016, 18:55

Я вот и пытаюсь у профессионалов узнать в чем именно эта разница между "жигулями и Мерседесом" проявляется в спиннингах. Сам рыбачу на спиннинг уже по моему лет 15. Сразу начинал с легких штекерных удилищ с пробковыми ручками. То есть китайских всяких телескопических залепух не было. Всегда брал удилища в пределах 3-5 тысяч. А здесь на форуме услышал что есть огромная разница между ними. Мой последний спиннинг был у меня долго. Около 11 лет. Но я даже названия его не знаю))) просто рыбачил и все. А раз есть какие то лучшие варианты то и хочу узнать в чем отличия дешевых и дорогих. Вдруг понравится)))
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 22 май 2016, 23:33

Отличия брендовых палок в качестве их исполнения и передовых материалах, которые при значительном снижении веса имеют большую чувствительность и даже мощность. Плюс узкая специализация каждой модели, как например у St Croix. Если вы ловите именно твичингом, или джигом - то за несколько рыбалок просто "охренеете" после обычного дубья, сколько на самом деле происходит поклевок при проводке. Это просто другой уровень снастей. :hi:
А по хорошему, обратитесь в Дикую Речку - там парни опытные, все подскажут, расскажут и подберут подходящую модель. ;)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Стас Н » 22 май 2016, 23:52

Спасибо. Я там и хочу приобретать. Ещё вопрос длина 2-40 и 2-70 например. Кроме самой длины ещё на что то влияет? Дальность заброса, чувствительность, размер теста или как?
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 23 май 2016, 06:59

Стас Н писал(а):Спасибо. Я там и хочу приобретать. Ещё вопрос длина 2-40 и 2-70 например. Кроме самой длины ещё на что то влияет? Дальность заброса, чувствительность, размер теста или как?

Все перечисленное влияет.
Опять же, твичинг, джиг, железо?
Для твича оптимальна длина 7,0-7,6", для джига 7,6-8,6". Железом не ловлю.
Тест - в зависимости от веса применяемых приманок.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 23 май 2016, 10:20

Я вот и пытаюсь у профессионалов узнать в чем именно эта разница между "жигулями и Мерседесом" проявляется в спиннингах. Сам рыбачу на спиннинг уже по моему лет 15. Сразу начинал с легких штекерных удилищ с пробковыми ручками. То есть китайских всяких телескопических залепух не было. Всегда брал удилища в пределах 3-5 тысяч. А здесь на форуме услышал что есть огромная разница между ними.


Со спиннингами всё также, как и со всеми спортивными товарами, чем дороже - тем лучше :) (горные лыжи, велосипеды, фотоаппараты...). Думаю, не надо объяснять, чем мыльница за 3-4т.р. отличается от зеркалки за 30-40т.р. Также и здесь: более высокая цена - более дорогие материалы (колечки, держак, а самое главное - графит, из которого выполнен бланк).

Здесь вопрос в другом: насколько серьёзно Вы планируете этим (рыбалкой) заниматься? Если два-три раза за сезон и погонять блёсенку, то хватит любого бюджетного шимано/дайва/максимус..., а если плотно этим заняться, развиваться в этом направлении, осваивать джиг/твичинг, то лучше посмотреть что-нибудь из среднего сегмента (rivolta, dodger, rizer...). Строй Fast или Ex.Fast, длина 7,6'' и тест 5-25гр, в качестве универсала.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение stanis » 23 май 2016, 10:26

Storm ! писал(а):Думаю, не надо объяснять, чем мыльница за 3-4т.р. отличается от зеркалки за 30-40т.р.

Спиннинг за много денег не сделает из меня автоматически опытного спиннингиста, увы. Как и дорогая зеркалка не сделает фотографом - снимки получаются так себе, только большего разрешения. Пробовал :D И тем и другим надо уметь пользоваться.
Изображение

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 23 май 2016, 11:22

Спиннинг за много денег не сделает из меня автоматически опытного спиннингиста, увы. Как и дорогая зеркалка не сделает фотографом - снимки получаются так себе, только большего разрешения. Пробовал :D И тем и другим надо уметь пользоваться.

Это верно! Так же как купив спортцеховые горные лыжи не станешь сразу опытным спортсменом. Вопрос в возможностях, тактильных ощущения, которые даёт более "продвинутый" девайс, будь то лыжи, спиннинг или велосипед. Если хочешь получать настоящий кайф от любимого занятия - не экономь на своём хобби! :)

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron