Выбор спиннинга-2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение sllash » 10 дек 2015, 15:14

DeAthEffect писал(а):а если допустим по дороге в Листвянку и на самом Байкале и возможно в Ангарске ? пойдет тест или же уже нужен будет больше ?


На самом Байкале - только хариус.... да и то только в определенных местах.
Щука - Иркутское водохранилище, заливы Ангары, Шелеховские карьеры, Кузьмиха....
Окунь почти везде в прилове...

Аватара пользователя
DeAthEffect
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:33
Репутация: 0

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение DeAthEffect » 10 дек 2015, 15:24

sllash писал(а):Согласен с Женей, единственное что я бы с берега взял ростовку ближе к 2.4.... а тест однозначно 5-25 тем более что опыта еще набираетесь. Это позволит перекрыть почти все воблеры, колебло, вертушки и джиг...

Да скорее всего и выбрал бы тест 5-25 но он там занижен как мне сказали, по этому я и хочу взять что то поменьше с тестом 4-16, а реальный будет где то 5-20 в крайнем случае я так думаю
sllash писал(а):А что спиннинг - телескоп? maximus-stealth-x-tele-20ml-20m-5-25g. Я бы все таки посмотрел на штекера...

Хочу телескоп потому что он для меня удобен, собрал за секунды - разобрал так же, + не всегда буду ездить на машине) а так в дальнейшем буду присматривать себе спиннинг типа трэвал
sllash писал(а):На самом Байкале - только хариус.... да и то только в определенных местах.
Щука - Иркутское водохранилище, заливы Ангары, Шелеховские карьеры, Кузьмиха....
Окунь почти везде в прилове...

Да мне на самом деле главное что бы клювало, за трафеями я пока не гонюсь, мне отдохнуть бы чисто для себя, как успокоительное )

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 10 дек 2015, 15:25

Все еще зависит от роста рыболова, например с моим ростом в 185 см мне удобно ловить с берега палками 2,26 см т.е. 7,6", оптимально по удобству/дальнобойности, длиннее - уже некомфортно.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 10 дек 2015, 15:27

В сторону телескопов лучше вообще не смотреть. Штекер и только штекер! Телескопом правильную рывковую проводку воблера вообще невозможно сделать, все равно что в ванне искупать приманку.
Из бюджетных моделей в районе 3-4 тыс руб можно подобрать очень достойные варианты.

PS: В очень далеком прошлом у меня был универсал 2.40 см 7-28 г, штекер конечно же, так я им и щуку ловил и хариуса на грузовой настрой.
Но, лишь со временем приходишь к пониманию узкой специализированности удилищ и приманок.
Последний раз редактировалось Stranger 10 дек 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Сергей Юд. » 10 дек 2015, 15:31

Телескоп в топку. Только штекерное удилище может отвечать по чувствительности и мощности.

Аватара пользователя
DeAthEffect
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:33
Репутация: 0

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение DeAthEffect » 10 дек 2015, 15:45

Почему так не любите телескопы ? я знаю несколько рыбаков с хорошим стажем которые в командировку берут телескоп Black hole river hunter и ловят на него достаточно хорошо + ко всему чуйка у него есть от 8-12 грамм где то как они мне говорят

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение sllash » 10 дек 2015, 15:54

DeAthEffect писал(а):Хочу телескоп потому что он для меня удобен, собрал за секунды - разобрал так же, + не всегда буду ездить на машине) а так в дальнейшем буду присматривать себе спиннинг типа трэвал

Да мне на самом деле главное что бы клювало, за трафеями я пока не гонюсь, мне отдохнуть бы чисто для себя, как успокоительное )


Если хочешь удовольствие от рыбалки - то только штекер... с телескопом не та чувствительность. Да и чем грубее снасть тем меньше поклевок... Сам же говоришь, что главное что бы клювало ;) ;)

Женя правильно говорит - можно найти бюджетный штекер с вполне хорошими для начала характеристиками.
На худой конец есть хорошие палки немного б/у.

А по транспортировке - тубус помогает во всем...

Аватара пользователя
DeAthEffect
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:33
Репутация: 0

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение DeAthEffect » 10 дек 2015, 16:01

Я Вас услышал ) мне главное определиться с тестом который подойдет к вашим водам )

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение sllash » 10 дек 2015, 16:01

DeAthEffect писал(а):Почему так не любите телескопы ? я знаю несколько рыбаков с хорошим стажем которые в командировку берут телескоп Black hole river hunter и ловят на него достаточно хорошо + ко всему чуйка у него есть от 8-12 грамм где то как они мне говорят


Плюсы телескопа - компактность.
Минусы - менее надежный (много стыков), тяжелее, перекос колец (снижение дальности заброса), строй телескопа (обычно непонятый), менее чувствительный (нет отзвука в руку при касании дна или препятствия), можно дальше долго продолжать.

У меня дядка ловит еще старым совковским алюминиевым спиннингом, и ничего - ловит... права живет он в Бурятии,там еще рыба есть и она менее осторожна...
Но если мы с ним совместно выезжаем, то я его облавливаю в 2-3 раза, хотя не местный и ловлю там куда привезет он....
Последний раз редактировалось sllash 10 дек 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 10 дек 2015, 16:02

Собрать штекерную палку, привинтить катушку, пропустить шнур через кольца, привязать поводок и прицепить приманку = 1-2 минуты максимум. Плюс заброс штекером легкой приманки и телескопом это вообще разные вещи.
Если бы сейчас на дворе был 1990 год - спиннинг-телескоп, конечно же, был бы самой крутой снастью :D
Но, если вы хотите рыбачить и при этом ловить, иметь частые поклевки и получать от этого эстетическое удовольствие, то телескоп вам не помощник.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5