Выбор спиннинга-2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 10 дек 2015, 16:05

Мы сейчас почти сравниваем Жигули и Мерседес, у обоих есть плюсы и минусы, но, почему-то подсознательно каждый хочет иметь в своем гараже именно Мерседес :D
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
DeAthEffect
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:33
Репутация: 0

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение DeAthEffect » 10 дек 2015, 16:13

Я вас понял мужики, не ругайте ) Вы мне главное тест посоветуйте универсальный для ваших рек, озер самый оптимальный вариант так сказать )

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 10 дек 2015, 16:17

DeAthEffect писал(а):Я вас понял мужики, не ругайте ) Вы мне главное тест посоветуйте универсальный для ваших рек, озер самый оптимальный вариант так сказать )

Ни в коем случае ругать не собираемся! Всегда рады помочь. :)
Тем более, мы же не знаем, откуда вы и каков ваш рыболовный стаж.
Оптимальным, все же, для наших мест как для начинающего будет 5-25 г. Ростовку посоветовал бы 220-225 см не больше.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
DeAthEffect
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:33
Репутация: 0

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение DeAthEffect » 10 дек 2015, 16:19

Большое спасибо, за советы )
а еще такой вопрос, реально ли у вас зимой порыбачить в чертах города, хоть кого то потягать ))

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 10 дек 2015, 16:24

DeAthEffect писал(а):Большое спасибо, за советы )
а еще такой вопрос, реально ли у вас зимой порыбачить в чертах города, хоть кого то потягать ))

Пожалуйста! :)
Подледная рыбалка - без проблем, на форуме подробно описаны места, не поленитесь, почитайте ветки "Кузьмиха", "Городские водоемы". Можно активно половить сорогу и подлещика на заливах Байкальского тракта.
А вот на спиннинг - навряд ли, это уже экстремальная рыбалка получится :D
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
DeAthEffect
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:33
Репутация: 0

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение DeAthEffect » 10 дек 2015, 16:26

Подледная рыбалка меня как то не очень впечатляет, эх...ладно, тогда буду ждать весны и пускать слюни )

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение lexir38 » 10 дек 2015, 16:42

DeAthEffect писал(а):Большое спасибо, за советы )
а еще такой вопрос, реально ли у вас зимой порыбачить в чертах города, хоть кого то потягать ))


Ангара в черте города у нас не замерзает всю зиму, хариуса особо отчаянные отчаянные ловят, но там специфика. О ней подробнее тут.... Тем более зима теплая.
Последний раз редактировалось lexir38 10 дек 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение дождь » 10 дек 2015, 18:16

Stranger писал(а):В сторону телескопов лучше вообще не смотреть. Штекер и только штекер! Телескопом правильную рывковую проводку воблера вообще невозможно сделать, все равно что в ванне искупать приманку.
.


Не в тему , sorry , но опишите это ТАИНСТВО – «правильная рывковая проводка » и чем правильная отличается от не правильной ?

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 10 дек 2015, 19:06

дождь писал(а):Не в тему , sorry , но опишите это ТАИНСТВО – «правильная рывковая проводка » и чем правильная отличается от не правильной ?

Да никаких таинств нет, просто штекером быстрого строя рывковая проводка получается качественней и контакт с приманкой лучше, нежели с лапшеватым телескопом.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение дождь » 10 дек 2015, 21:49

DeAthEffect писал(а):Я не местный да еще ко всему новичок, на рыбалке у вас тут не был, по этому и интересуюсь, какой тест лучше всего подобрать, склоняюсь к 4-16 или 5-25 но что лучше пока не определился , ловить хариуса, окуня, щуку



Для начинающего , который желает иметь ОДНО удилище на все случаи жизни , не имеет значения телескоп это будет или штекер . Для рыбалки на стоячей воде , без разницы какой тест 4-16 или 5-25 гр. , посмотрите на вес приманок которыми будете ловить и под вес приманок определите тест спиннинга который вам подойдЕт . Если планируете ловить и на течке , возьмите палку помощнее , течение создает доп. нагрузку на палку . ВСЕ . ИМХО
Последний раз редактировалось дождь 10 дек 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3