Безынерционные - 2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Эдуардыч » 13 фев 2015, 15:28

Мнение профессионала :!:
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Майер » 13 фев 2015, 20:15

Эдуардыч писал(а):Мнение профессионала

Так вот почему я катушки не смазываю. А думал: лень.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Куклин Сергей » 13 фев 2015, 21:59

На полубред похоже, :? Или я придираюсь?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Степанычь » 13 фев 2015, 22:08

Серега, а ты катушки мажешь регулярно зимой, как минимум?
Я, например, никогда. Захрустела - взял другую. На практике только
одну катушку выбросил.
А у автора ролика катушки элит класса, и под разные спиннинги- приманки,
ресурс 5-6 лет обычный показатель.

ЗЫ Добавил канал в "Интересное видео" на канал Маяка..
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Безынерционные - 2

Сообщение дождь » 13 фев 2015, 22:21

Куклин Сергей писал(а):На полубред похоже, :? Или я придираюсь?



Придираешься . Субъективная реальность .
Живин снасти не покупает и у него всего много – эксперт и чемпион .
Взять тот же ПАЛ . Будет он на таком урoвне перебранными катухами пользоваться .
Вот и весь happy end . :)
Последний раз редактировалось дождь 14 фев 2015, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Куклин Сергей » 13 фев 2015, 22:42

Опыты по износостойкости механизмов? Но она же в работе неприятна через два - три года, про ролик я вообще молчу, если засвистел то мазать как бы поздновато :o . Лезть без нужды в механизму точно не стоит, но совсем не смазывать? Типа чаще покупайте ;) . При помеченной главной паре сборка -разборка к люфтам не приведет, как эксплуатация без смазки. Короче ЧЕ им чемпионоэкспертам, водить АВТО и обслуживать его две разные проффессии.

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Veteran » 13 фев 2015, 23:28

Если у ,,профессионала ,, табун лошадей (катушек) :) , то чё ему напрягаться . В среднем на одну катушку приходится маленькое количество часов . В добавок если катушки дорогие , то и смазка у них будет получше .
У любителя 2 катушки (рабочих лошадки) , соответственно и износ будет больше на каждую катушку.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные - 2

Сообщение AleX » 14 фев 2015, 08:49

Veteran писал(а):Если у ,,профессионала ,, табун лошадей (катушек) , то чё ему напрягаться . В среднем на одну катушку приходится маленькое количество часов . В добавок если катушки дорогие , то и смазка у них будет получше .
У любителя 2 катушки (рабочих лошадки) , соответственно и износ будет больше на каждую катушку.
Верно то, что при большом кол-ве катушек они меньше эксплуатируются и износ соответственно меньше, а неверно то, что у дорогих смазка лучше. Я и новые перемазал и могу сказать, что смазка там была не очень, кусками, притом что катушки довольно высокого класса, да же у Стеллы червяк был сухой...
А вот от того, что люфты всякие после переборки появляются, это да... когда грязь всю из механизма вымоешь :mrgreen:
А насчет надо мазать или нет, каждый решает сам, только не удивляйтесь, почему у одного катушки ходят годами, а другой каждый сезон новые покупают.
Катушка-это механизм...я не раз проводил аналогию с авто, это тоже самое, как с завода в автомобиле масло не менять и я думаю все понимают, что будет..
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Куклин Сергей » 14 фев 2015, 10:10

Степаныч мажу катухи, мажу :) ( есть такой грех) . Жалко мне их ( трудяги), да и привык к хорошему ходу, а он помогает "слышать" приманку, так что МАЖУ! Да и не найти уже Зауберов такого качества, упрОстили их( врпочем об этом уже терли). Денис МАЖУ и правда в конце сезона ( и время есть, и помню какая требовает :) , и старая жижа внутре не киснет всю зиму), вскрываю и осматриваю все, но "раскидываю" только те что требуют. Про СМАЗКУ: как - то " купнулся" добре вместе с УДОЙ, вылез , отжался, давай рыбалить чой-то туговато идет. Поменял катушку и дале рыбалить, дома вскрыл " моченую" - опаньки :? , а смазка-то крупой. Молибденовая ( не из дешевых) смазка при контакте с водой превратилась в ГАМНО. А так все правильно Алексей сказал: выбор каждого- мазать--- не мазать. Кстати подобный случай по молибдену, углядел на сайте соседей(f03).

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Безынерционные - 2

Сообщение stanis » 14 фев 2015, 10:20

Куклин Сергей писал(а):Молибденовая ( не из дешевых) смазка при контакте с водой превратилась в ГАМНО.

Братья Стругацкие писал(а):Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.
:)
AleX писал(а):А вот от того, что люфты всякие после переборки появляются, это да... когда грязь всю из механизма вымоешь

Согласен на 146%. До смены смазки катана моя и так люфтила , после люфт увеличился. К счастью, не настолько, чтобы выкидывать. На фидер пойдёт.
Последний раз редактировалось stanis 14 фев 2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6