Безынерционные - 2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Безынерционные - 2

Сообщение Александр 38 » 27 мар 2014, 15:13

С14 материал просто огонь :lol: А у твина думаю цена адекватная.По поводу ресурсов http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... &page=1418

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 27 мар 2014, 15:22

Александр 38 писал(а):С14 материал просто огонь А у твина думаю цена адекватная.По поводу ресурсов http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... &page=1418

И чем С14 лучше зайона, тем что он огонь? То и другое пластик примерно одинакового качества, маркетинговые извращения, другие производители карбоном спекулируют, каждый старается в чем то обойти конкурента, это рынок. Просто надо брать катушку в руки и ежели понравилась, легла в руку, то значит :) Тех.характеристики катушек у всех производителей примерно одинаковые в каждом ценовом сегменте.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные 1

Сообщение Александр 38 » 27 мар 2014, 15:41

AleX писал(а):
Александр 38 писал(а):С14 материал просто огонь А у твина думаю цена адекватная.По поводу ресурсов http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... &page=1418

И чем С14 лучше зайона, тем что он огонь? То и другое пластик примерно одинакового качества, маркетинговые извращения, другие производители карбоном спекулируют, каждый старается в чем то обойти конкурента, это рынок. Просто надо брать катушку в руки и ежели понравилась, легла в руку, то значит :) Тех.характеристики катушек у всех производителей примерно одинаковые в каждом ценовом сегменте.

Я не имел ввиду что С14 лучше зайон.(теже яйца только в профиль)Твоя реплика что лучше ввзять С14 или магний. ;)как раз биосы и твины гораздо интересней стали с 11 года( X-ship), а легендарные твины если я не ошибаюсь 2000 годов.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 27 мар 2014, 16:04

Ошибаетесь,модели 2004-2006 года стали эталоном. А магниевый сплав гораздо лучше пластика, но и дороже.
Насчет х-шип, у меня сейчас биомастер с такой гп, выработка за сезон на зубах существенная, в тоже время предыдущая модель ходит уже три года и износа практически нет. Модель Био 2004 года. В обзоре я сравнивал их. Но это мое субъективное мнение.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные 1

Сообщение Александр 38 » 27 мар 2014, 16:37

AleX писал(а):Ошибаетесь,модели 2004-2006 года стали эталоном. А магниевый сплав гораздо лучше пластика, но и дороже.
Насчет х-шип, у меня сейчас биомастер с такой гп, выработка за сезон на зубах существенная, в тоже время предыдущая модель ходит уже три года и износа практически нет. Модель Био 2004 года. В обзоре я сравнивал их. Но это мое субъективное мнение.

Думаю что нет т.к. (симанофоб всё подробно объяснил) http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... win_power/ Легендарная модель 1998 года ,а вот 2005 год....не самое лучшее решение.По поводу Г.П. :shock:Кстати бытует мнение что магниевый сплав очень хрупкий (падение, удары) в отличии от дюр. ал.
Последний раз редактировалось Александр 38 27 мар 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 27 мар 2014, 16:47

Может быть, лично я крутил почти все модели года с 2000 и наилучшие впечатления оставил именно 2004 года. И 2006 магниевый, с 09 года модели не ахти, 14 еще не крутил.Повторю, это мое мнение. Как и то, что Стелла лучше Экзиста, а Сертейт Гипертекст лучше их вместе взятых.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные 1

Сообщение Александр 38 » 27 мар 2014, 16:55

AleX писал(а):Может быть, лично я крутил почти все модели года с 2000 и наилучшие впечатления оставил именно 2004 года. И 2006 магниевый, с 09 года модели не ахти, 14 еще не крутил.Повторю, это мое мнение. Как и то, что Стелла лучше Экзиста, а Сертейт Гипертекст лучше их вместе взятых.

Слышал про гипера, не спорю, слабое место слышал подшипники (всех дайв.) Многие мастера т.о. в шоке от их качества ,и недоумевают куда смотрит дайва и где их заказывает.т.к.недопустимые люфты.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 27 мар 2014, 18:05

Люфт в шарах есть и у шимано, я на днях менял в своем Биомастере. Просто почему-то бытует мнение, что Дайва типа тяговитая за счет низкой передачи и нагружают катушку по полной, отсюда и быстрое умирание подшипников и резиновых колечек которые обеспечивают мягкий ход. Любую катушку можно убить, любого призводителя, за любую цену. Все-таки рыболовная катушка, это высокоточный механизм и относится к нему надо соответственно. Тогда и Регал, и Стелла будут служить долго, просто каждый для себя определяет сколько он может и хочет платить за качество и надежность. Повторюсь, агрегаты от 300 $, стоят своих денег, ну а флагманские катушки, это флагманские, то бишь,самые лучшие. Хотя Экзист, больше для престижа ИМХО.Если сравнивать со стеллой, последняя не такая нежная, её сложнее убить.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Безынерционные 1

Сообщение serj » 27 мар 2014, 19:54

AleX писал(а): Повторюсь, агрегаты от 300 $, стоят своих денег, ну а флагманские катушки, это флагманские, то бишь,самые лучшие. Хотя Экзист, больше для престижа ИМХО.Если сравнивать со стеллой, последняя не такая нежная, её сложнее убить.

Алексей, ну и как вывод ;) ... если ездишь на рыбалку, как на фото - то только флагманские модели ... если чего то не хватает - то можно потерпеть и пока рыбачить катушками за 300$ ...

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные 1

Сообщение Александр 38 » 27 мар 2014, 21:27

AleX писал(а):Люфт в шарах есть и у шимано, я на днях менял в своем Биомастере. Просто почему-то бытует мнение, что Дайва типа тяговитая за счет низкой передачи и нагружают катушку по полной, отсюда и быстрое умирание подшипников и резиновых колечек которые обеспечивают мягкий ход. Любую катушку можно убить, любого призводителя, за любую цену. Все-таки рыболовная катушка, это высокоточный механизм и относится к нему надо соответственно. Тогда и Регал, и Стелла будут служить долго, просто каждый для себя определяет сколько он может и хочет платить за качество и надежность. Повторюсь, агрегаты от 300 $, стоят своих денег, ну а флагманские катушки, это флагманские, то бишь,самые лучшие. Хотя Экзист, больше для престижа ИМХО.Если сравнивать со стеллой, последняя не такая нежная, её сложнее убить.
Согласен.
:)

След.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2