Как-то встретил на небольшом водоёме одну даму с дочкой, ловили спиннингом с поплавком гольянов (удачно). Жаль, не распросил.
Вот тоже думаю о поплавке на спиннинг. Объясню, зачем это джедайство. Имею небольшую глухую снасть (2г-поплавок), но есть места (вроде залива у поста по байкальскому), где есть постоянная волна и рядом с берегом кидать бесполезно или не возможно. Понимаю, что хорошо бы "матч" под это дело, но я безлошадный - во-первых, во-вторых - рыбачу больше в гостях, куда со мной едет фототехника со штативом, а обратно ещё и чемодан с яблоками или пара пятилитровок с клубникой, так что стараюсь минимизировать свой рыбацкий инстрУмент.
Собственно, вопрос: на сколько похабно ставить после спиннингового удилища (5-20г) поплавок (скажем, скользящий с длинным килем на 6г)? В смысле, будет ли результат хотя бы 50% матчевой системы?
Спасибо.