Воблеры

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Воблеры

Сообщение Данилыч » 29 май 2012, 09:13

Storm ! писал(а):А у меня наоборот, не заладилось с ним как-то. Второй год в коробке лежит неразловленный. Всё больше склоняюсь, что если воб мне с самого начала понравился, то и щуке тем более понравится. :) "Агроном", имхо, уродец и цвет вообще невкусный. Зато летит ого-го как далеко.

Проводка Три коротких рывка, остановка пару секунд. Три точки - тире. Морзянка! Я только по морзянке и по песням рыбачу. Попробуй! ;)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Воблеры

Сообщение баргут » 29 май 2012, 09:59

Данилыч писал(а):Проводка Три коротких рывка, остановка пару секунд. Три точки - тире. Морзянка! Я только по морзянке и по песням рыбачу. Попробуй!

Надо попробовать :) . Хочу в этом сезоне научиться твичить.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Воблеры

Сообщение Данилыч » 29 май 2012, 10:18

Это только один из многочисленных вариантов. К каждой приманке нужно подбирать свою игру, как правильно подметил Alex. Конечно есть такие как Хардкор 0 или СС Минноу. Их и на равномерной проводке щука любит. Однако это не значит что рывки и паузы этим приманкам противопоказаны.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Воблеры

Сообщение Storm ! » 29 май 2012, 19:13

день добрый! подскажи где 3-д поппера взял? ищу в нашем городе, видно плохо ищу...

В Дикой речке, и остальных тоже. Вообще советую почаще читать новости в разделе "магазины", там все представленные на форуме фирмы выкладывают списки тех новинок, что пришли, часто много интересных позиций там засвечивается. Как вижу, что что-то интересующее меня туда пришло - сразу бегу покупать, очень экономит время, не надо каждый раз ездить и искать.

Скорее с мегабас поп макс скопировано. Косадака взяла лучшее в мире пластика и воплотила в более бюджетном исполнении.

Да, он самый, только в 4 раза дешевле. На вид лак тонкий, быстро облезет да и фиг с ним, за такие деньги можно целую роту этих вобов в ящике держать.

Проводка Три коротких рывка, остановка пару секунд. Три точки - тире. Морзянка! Я только по морзянке и по песням рыбачу. Попробуй!
Не в этом дело, я его даже не пытался особо разловить, мне он просто не понравился, не интересен, не полюбил я его. :) Может быть, когда-нибудь...

А вообще у меня обычно 2-3 коротких, пауза, 1-2 коротких, пауза, 1 короткий и всё по новой, как бы по угасающей, или разные вариации, в зависимости от конкретного воба и условий ловли. Нравится экперементировать с проводками, морзянкой не замарачиваюсь.

Конечно есть такие как Хардкор 0 или СС Минноу. Их и на равномерной проводке щука любит.

У меня SS Minnoy 6 см как раз на равномерном постоянном твиче хорошо себя показал в лягушатниках, счуки его очень любят на такой проводке, это мой поверхностник-разведчик при плохом клёве или на незнакомых местах, а Хардкор уже для точечных атак на очень медленной равномерной проводке.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Воблеры

Сообщение Storm ! » 29 май 2012, 19:40

Сегодня добил арсенал последними бойцами, которых мне не хватало.
Tsuribito Dead Minnow 90F искал всё прошлое лето, ни у кого не было, а воблер вообще бомба, за час до 20 выходов щук на него было и это не в самым рыбным месте. И вот, урвал сразу двух, один в запас. Копия знаменитого Jackson Dead Float c небольшой переделкой.

И второй Tsuribito Minnow 130F, одна из самых больших твичинговых миношек в линейке компании. Буду кроков на мелях искать им, заглубление всего 0.7м, вес 19.2гр. :) С прицелом на Чивыркуй брался, тамошние щуки игнорируют мелкие приманки.

В сравнении с одноклассниками Orbit 110 и Crystal minnow 110:

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Воблеры

Сообщение Данилыч » 29 май 2012, 20:57

Поздравляю. Подготовился отлично!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Воблеры

Сообщение Разрушитель » 29 май 2012, 21:09

Storm ! писал(а):Tsuribito Dead Minnow 90F

Где купил? :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Воблеры

Сообщение Storm ! » 29 май 2012, 21:30

Где купил?
У Толи Маверика. Когда уезжал, всего один оставался :P .

Ещё в планах OSP Rudra 130-ая, но после Tsuribito Minnow 130F не знаю даже, есть ли в ней смысл?

Поздравляю. Подготовился отлично!

Спасибо, старался к лету все щучьи запросы удовлетворить. :)

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Воблеры

Сообщение Сергей Юд. » 29 май 2012, 22:42

Storm ! писал(а):Спасибо, старался к лету все щучьи запросы удовлетворить.

Ну все, теперь как увижу Лешкину лодку, заваленную горой воблеров, стыдливо уеду.... ;)

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Воблеры

Сообщение иванчик » 30 май 2012, 08:00

Сергей Юд. писал(а):
Storm ! писал(а):Спасибо, старался к лету все щучьи запросы удовлетворить.

Ну все, теперь как увижу Лешкину лодку, заваленную горой воблеров, стыдливо уеду.... ;)

а что остается...купаться...загарать, да читать газеты....В Ершах делать будет нечего. :D

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron