Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глиссеры

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Воблеры на щуку

Сообщение VKV » 10 сен 2010, 15:12

я собственно упираться на ловлю мелкой щуки на мелководье не планирую, благо есть где рыбачить, это просто вылазки душу отвести были... ну и заинтересовало почему столько пустых выходов. Если народ подтвердит, что это нормальная практика с нулевиками при неравномерной проводке - успокоюсь.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Воблеры на щуку

Сообщение VKV » 10 сен 2010, 15:15

Ganzzz писал(а):А что, при опускании кончика спиннинга к поверхности воды, воблер сам не заглубляется?

Конкретно хардкор нулевик мне приходится чуть подзагонять (поводок невесомый тонкий вольфрам 10см). У напарника поводок чуть потяжелее был - дак там все нормально, сам заглублялся, кончик к воде конечно.

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 10 сен 2010, 15:17

VKV писал(а):я собственно упираться на ловлю мелкой щуки на мелководье не планирую, благо есть где рыбачить, это просто вылазки душу отвести были... ну и заинтересовало почему столько пустых выходов. Если народ подтвердит, что это нормальная практика с нулевиками при неравномерной проводке - успокоюсь.
Не надо успокаиваться! Я бы на вашем месте наоборот начал упираться и пытаться поднять процент реализации ;) Ну а там сами смотрите. В следующий раз когда поедете отвести душу, попробуйте всё же опустить кончик спиннинга к воде, а лучше под воду немного и заглубить приманку. Может рыбе плохо видно приманку идущую по поверхности изза создаваемых ею волн, потому и мажет через чур часто. И попробуйте покрасить пузо воблеру в темный цвет, если не жалко конечно и цвет позволяет. Сделайте так чтоб приманка выделялась на фоне неба

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Воблеры на щуку

Сообщение VKV » 10 сен 2010, 15:20

VKV писал(а):
Disperado писал(а):Нулевик и должен идти по поверхности воды... Ни к чему его загонять под нее...
Сомнительно мне это, шибко волну носом гонит. Народ, кто именно хардкоры нулевку пользует, поделитесь своими мыслями. Мне например видится, что надо его рывочком под поверхность воды загонять. Иначе проще поппер использовать.

"надо его рывочком под поверхность воды загонять" - это не про резким рывком заглублять конечно, а про то, что проводку под поверхностью воды делать! :)

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Разрушитель » 10 сен 2010, 15:22

VKV писал(а):Сомнительно мне это, шибко волну носом гонит

Хардкор и должен усы на поверхности оставлять, я его так юзаю,BAS27,РЫБАЧЕК и т.д...
VKV писал(а):ну и заинтересовало почему столько пустых выходов. Если народ подтвердит, что это нормальная практика с нулевиками при неравномерной проводке - успокоюсь.

Промахи из-за того что воб идет по поверхности, т.е на границе двух сред(вода и воздух) и рыба его видет в 2D.У хардкора с белым пузом можно увеличить процент результативных поклевок, покрасив пузо в яркий цвет,красный,зеленый и т.п, тогда на фоне тусклого неба яркий цвет будет заметнее,нежели белый и удары будут поточнее ;) ИМХО
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Воблеры на щуку

Сообщение VKV » 10 сен 2010, 15:26

Разрушитель писал(а):Хардкор и должен усы на поверхности оставлять, я его так юзаю,BAS27,РЫБАЧЕК и т.д...

усы от игры тела воба под поверхностью или проводка по поверхности а-ля "кантуженая мышь" ? :)

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 10 сен 2010, 15:28

VKV писал(а):усы от игры тела воба под поверхностью или проводка по поверхности а-ля "раненая мышь" ?
По поверхности. Проводка нулевика под поверхностью это уже эксперименты и доработки

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Владимир_К » 10 сен 2010, 15:32

VKV писал(а):заинтересовало почему столько пустых выходов. Если народ подтвердит, что это нормальная практика с нулевиками

У меня и с поперами тоже самое,и "зани-заг"пантуновский.На одной проводке бывало по два выхода.Пусто :( Я поверхносники пользую первый год,но по словам бывалых-это частое явление,пустые выходы

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 10 сен 2010, 15:35

Седой писал(а):У меня и с поперами тоже самое,и "зани-заг"пантуновский.На одной проводке бывало по два выхода.Пусто :( Я поверхносники пользую первый год,но по словам бывалых-это частое явление,пустые выходы
По поводу поперов и волкеров, попробуй делать паузы в проводке по длиннее. Рыбе трудно прицелиться. Провожу все попперы одинаково - одинарный удар - пауза 1.5-2 секунды и снова одинарный удар.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Воблеры на щуку

Сообщение VKV » 10 сен 2010, 15:40

Седой писал(а):У меня и с поперами тоже самое,и "зани-заг"пантуновский.На одной проводке бывало по два выхода.Пусто

С этой фишкой разобраться просто... после выхода делаешь проводку метра на 2 и "паузишься", как правило успевает развернуться и слопать если в первый раз реально промахнулась (на зуб не попробовала). С нулевиками почему-то не прокатила такая практика.
Ганzzz про тоже ответил

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33