Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глиссеры

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение иванчик » 26 июл 2012, 16:16

Put-nik писал(а):
Слава Шэ писал(а):У кого какой опыт (наблюдения) по использованию "хорватских яиц" на наших водоемах? Насколько они приглянулись нашей щуке? Что-то на "Челюстях-2012" не заметил этой приманки в работе у участников. Или плохо смотрел? Черкните свои мысли, если не трудно.


Слава, плохо смотрел - я пробовал данный девайс. Выходов не было. Недели две назан, на Голубом заливе, в жабовнике был выход щуки. Промахнулась и ушла восвояси...

Володь, большая была на выходе?.... я тоже его тестю. У меня выходов не счесть но все мимо и больших не было. Вчера в 1м ершовском жабовник прокидал...мелочь шугалась)))...а одна грам на 100 прям из травы снизу прыгнула, но мимо....Там такой гарпун из него торчит...что мелоч не засечь...ну оно и к добру.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение Put-nik » 26 июл 2012, 22:25

иванчик писал(а):Володь, большая была на выходе?.... я тоже его тестю.


Небольшая, 400-500 гр
Изображение

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение Разрушитель » 26 июл 2012, 22:51

Обкатал яйцо за 5 минут на соревах зачетной щукой. Сегодня нашел замечательное место, кишашее крокодилами, реально кишашее. Покидал и яйцо, есть что сказать. Мини отчет о рыбалке, и то, что думаю по поводу этой приманки завтра напишу.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение Авдосий » 27 июл 2012, 00:39

Пока мнение такое - покрытие "непрочное" мягко говоря - 3 атаки половина яйца "облупилась" - тут "схалтурил" старый хорват, много промахов. Летит хорошо, "вездеход".

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение AlexF1-ang » 27 июл 2012, 07:12

Летит 9гр точно хорошо, пробовал удилищем тестом 2-10гр и 7-28гр, не смотря на его объем. Такое ощущение что легкий вес и его объем, с учетом что это чистый поверхностник, играет с ним злую шутку: или щука его "футболит" мордой или набегающей волной при атаке.
Последний раз редактировалось AlexF1-ang 27 июл 2012, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение эстонец » 27 июл 2012, 07:56

Изображение
:D :D :D
ему просто страшно!
Последний раз редактировалось эстонец 27 июл 2012, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение Storm ! » 27 июл 2012, 08:08

За три рыбалки у меня на ХЯ уже больше 50 поклёвок и не одной засечённой рыбы, в основном мелочь от 50 до 300гр, но была и 1.5 шка на курме. Вчера повесил на крючок твистерок, всё равно атаки все в голову, а она скольская собака... Но проходимость у ХЯ одна из лучших среди поверхностников.

Ещё обнаружил, что некоторые сорта копыт не работают, т.е. при проводке хвост не играет вообще, офсет под разными углами перецеплял - бесполезно, вчера за рыбалку 5 штук перепробывал, все из одной партии, приманка винтом только идёт, думаю, резина жёсткая попалась. Пробывал дополнительно подрезать хвост, не помогло. :(

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение AleX » 27 июл 2012, 08:34

попробуй на офсете дробинку маленькую зажать, только после того как резину посадишь :)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение sllash » 27 июл 2012, 11:27

AleX писал(а):попробуй на офсете дробинку маленькую зажать, только после того как резину посадишь :)


Это помогает если офсет жалом вверх смотрит. если вбок, то только подгружать спереди черубашкой, или спец мепсовскими грузиками (видел их в Дикой речке).

Я обычно подгружаю чебурашкой 4-8 гр.
В эти выходные попробую грузики "Мепс" посмотрю что получится.

Это все происходит по причине большого гидродинамического сопротивления самого копыта на хвосте резины.
Резине легче провернуться вокруг собственной оси, чем мотать хвостом из стороны в сторону.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глисс

Сообщение Storm ! » 27 июл 2012, 12:13

Дробинка - пройденный этап. Есть у меня десяток хвостов с дробинками для травяных полян с 1м глубиной, когда требуется дальний заброс и 10-20см поверхности чистые. А копыта с чисто офсетом я использую в густой траве или окнах, там дробинки сразу траву цепляют лишнюю. Все прошлые хвосты работали нормально, уже технология наживления офсета обкатана не раз, а тут купил 10-ок копыт и все крутятся, а хвост вообще не работает. Может ещё перегрелись в коробке, когда лежали в машине в жару, а потом в холодке изменили свои свойства...

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8