Силикон

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Ловля на мягкие приманки без огрузки

Сообщение РЫБАЧЁК » 04 янв 2010, 22:52

Я на 21 км байкальского тракта всё лето ловил на Fishanter через который продел круглый овсетник результотивность конечно подводит ,но число поклёвок впичетляет.Может кто применял похожий способ ловли было бы интересно послушать ваше мнениен.
Последний раз редактировалось РЫБАЧЁК 07 янв 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ловля на мягкие приманки без огрузки

Сообщение Мастер » 04 янв 2010, 23:37

абсолютно нормальный способ ловли. очень часто когда нет необходимости опускать приманку (твистер, виброхвост) на дно - она таким образом и монтируется. только вот количество нерезультативных поклевок мне не понятно. не думаю что присутствие джига может их увеличить. Но - зацепистость офсетника можно свести к минимуму элементарно неправильным монтажом резины на крючок.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Ловля на мягкие приманки без огрузки

Сообщение Слава Шэ » 05 янв 2010, 13:26

РЫБАЧЁК писал(а):...результотивность конечно подводит...

Результативность, я думаю, подводит из-за разного рычага и плюс еще разного направления силы при подсечке. Так как при привязывании шнура к ушку джиг-головки и ушку офсета эти параметры довольно сильно различаются. По той же причине зацепляемость джиг-головки "чебурашка" (шарнирное соединение с офсетом через заводное кольцо) уступает зацепляемости джиг-головки с впаянным крючком! :!:
Мастер писал(а):...только вот количество нерезультативных поклевок мне не понятно. не думаю что присутствие джига может их увеличить.

Еще как может. По причине, указанной выше.
С уважением,
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Ловля на мягкие приманки без огрузки

Сообщение РЫБАЧЁК » 05 янв 2010, 14:47

Я использую для ловли на мелководье токой вид приманки(смотрите фото)овсетник остаётся прежним меняю только резину (хорошо клюёт на светлый Fishanter)
Вложения
1911-05[1].jpg
1911-05[1].jpg (16.1 Кб) Просмотров: 7440
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Ловля на мягкие приманки без огрузки

Сообщение Ganzzz » 07 янв 2010, 07:09

пробовал ловить подобным способом щуку, в основном в болотцах и сильно закоряженых участках рек со слабым течением, где боязно кидать воблеры или железо. В качестве приманки большие шумовые тистеры, монтаж крючка вертикальный. Пробовал ставить и виброхвосты но игра приманки заставляла желать лучшего. Проводка вялый твич. Личные успехи на данную снасть скромные, по сравнению с классическим джигом, но замены ей не вижу, лучшей незацепляйки не встречал.

Аватара пользователя
KDV
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Виброхвост - суcпендер

Сообщение KDV » 19 июн 2010, 00:12

Подскажите, кто - нибудь встречал в наших магазинал виброхвосты штормовские, плавучесть - суспендер? спросил в "ловись рыбка" на меня как - то странно посмотрели :? желание спрашивать в других магазинах пропало, может кто видел подскажите плиз
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Магазины. С каких начать поиск?

Сообщение Владимир_К » 19 июн 2010, 00:31

Я первый раз слышу чтоб виброхвосты различались по плавучести :? Может реч идёт всётаки о воблерах?F-floating,SP-suspending,S-sinking.Плавающий,плавающий в толще воды,тонущий .Соответственно ;)

Аватара пользователя
KDV
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Магазины. С каких начать поиск?

Сообщение KDV » 19 июн 2010, 00:35

Седой писал(а):Я первый раз слышу чтоб виброхвосты различались по плавучести :? Может реч идёт всётаки о воблерах?F-floating,SP-suspending,S-sinking.Плавающий,плавающий в толще воды,тонущий .Соответственно ;)


нет именно вибрики, 100% существуют
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Магазины. С каких начать поиск?

Сообщение Мастер » 19 июн 2010, 09:53

Виброхвост не может быть ни суспендером ни плавучим, т.к. при монтаже он все равно крепится к свинцовой джиг-головке. Конечно есть варианты, когда твистеры и виброхвосты кидают на голых офсетниках без подгрузки, но о какой плавучести может идти речь когда у резины нет элементов заглубления никаких. Может быть это что то новенькое в индустрии приманок? KDV - расскажите нам где вы о таком услышали вообще.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Магазины. С каких начать поиск?

Сообщение Разрушитель » 20 июн 2010, 22:01

Что никто никогда про них не слышал??? Я много читал про Storm'овские виброхвосты-суспендеры, классная вещь весит дофига а проводить по самому мелководью можно.......но я про них только читал, ловить-не находил их в продаже.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3