Джеркбейты

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джеркбейты

Сообщение Stranger » 19 янв 2016, 23:35

Сергей, краткость - сестра таланта :lol: :lol: :lol:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Джеркбейты

Сообщение Мастер » 19 янв 2016, 23:47

Stranger писал(а):краткость - сестра таланта

и в таком виде - нахрен - враг модераторов.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джеркбейты

Сообщение lexir38 » 20 янв 2016, 00:21

Так коллеги, тему не засоряем. Надеюсь Серёжа Юд вближайшее время посетит эту тему и искоренит тут флуд! :)

Женя я ты на пулбейты ловил сальмовские? Добавил в коллекцию несколько вариантов Fatso и Warrior, интересует игра, вроде как простую проводку с паузами рекомендуют.

И ещё присматриваюсь к топвотеру или попперу, не понял кто как его зовёт: rapala skitter pop ssp12, очень хвалят...нет опыта?

Вообще я поперов особо не разловил по жизни, но ощущение что там большой потенциал, Челюсти 2015 тому подтверждение, как помню победитель говорил, что всю щуку собрал на Поппер. :)
Последний раз редактировалось lexir38 20 янв 2016, 00:26, всего редактировалось 7 раз(а).

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Джеркбейты

Сообщение дождь » 20 янв 2016, 01:02

lexir38 писал(а):
дождь писал(а):Фамилия у Стефана какая ?

Я ж написал Стефан Труммен и даже видео с его участием выложил :)

дождь писал(а):Эффективность использования и возможный интерес к 23-х сантиметровой резине на Курме ( особенно если – « По моей прошлогодней практике: окна - вобы поверхностники, все остальное силикон на офсете, ну и как разведчик порой » ) - увы это не одно и тоже .


С удовольствием услышу вашу практику. ;)

дождь писал(а):Функционал такой снасточки в траве - решайте сами .


Я не ставил вопрос как ведёт такая оснастка в траве...

В части отсечь мелочь я не ориентируюсь на размер крючков, а ориентируюсь на размер приманки. Вроде как пишут, что щука предпочитает жертву в 10-15% от собственного размера, естественно это не правило. Вот и хочется отсечь 30-40 см щупаков 15-25 см приманкой. Опять же от ситуации, никто не говорит о тотальном джерковании :)


по траве :

"… Я этот вариант планирую использовать в окнах травы когда все начнет зарастать …
…А для малой зацепистости конечно лучше твой вариант с офсетами использовать, но там сходов будет прилично... специфика... Делаю разные варианты…
….Хэви/макро не суть, с травой вообще мало что дружит. По моей прошлогодней практике: окна - вобы поверхностники, все остальное силикон на офсете… "
Так вас услышал Storm !
… P.S: для окон травы и травяных полян я наоборот планирую…
Иногда полезно услышать себя :)

По использованию 23 см. виброхвоста :
Большая , плохо летающая ( парусность ) , требующая дополнительного оснащения ( крючки ) приманка которую нужно использовать в «чистой воде» (крючки вылетают из тела приманки не только при поклевке , но и при зацепе за траву) и желательно специальным спинном (модерат , слоу - мягкий заброс ) . Если хочется получать удовольствие от ловли на 23 см виброхвост , то наличие рыбы от двух кг. и больше и в хороших количествах ну очень желательно .
ИМХО

зы. Ловите на то , что вам хочется ловить . Главное чтобы рыбалка доставляла удовольствие . :)


В части отсечь мелочь я не ориентируюсь на размер крючков, ... / lexir38


Да это отдельная история , вам чужая слава не нужна . :)
Лучше раскройте тему преимущества адаптированых к Российским условиям воблеров перед не адаптированными . «…для меня важно при приобретении рыболовной продукции: - Адаптация к местным (российским) условиям …»/ lexir38 цитата относилась к теме воблеров .

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джеркбейты

Сообщение lexir38 » 20 янв 2016, 07:49

дождь писал(а):Если хочется получать удовольствие от ловли на 23 см виброхвост , то наличие рыбы от двух кг. и больше и в хороших количествах ну очень желательно .


Я что в луже собираюсь ловить? Я не пойму смысл ваших высказываний. И ещё раз вам говорю, я рыбачу не для заготовки рыбы, мне не надо её много. Более того, на результативность рыбалки влияет не только наличие рыбы, а в том числе и опыт и умение рыболова. Если по вашему мнению на Иркутском ВДХР мало крупной рыбы, боюсь нам с вами говорить не о чем.
Последний раз редактировалось lexir38 20 янв 2016, 09:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джеркбейты

Сообщение Stranger » 20 янв 2016, 08:08

lexir38 писал(а):Женя я ты на пулбейты ловил сальмовские? Добавил в коллекцию несколько вариантов Fatso и Warrior, интересует игра, вроде как простую проводку с паузами рекомендуют.

И ещё присматриваюсь к топвотеру или попперу, не понял кто как его зовёт: rapala skitter pop ssp12, очень хвалят...нет опыта?

Вообще я поперов особо не разловил по жизни, но ощущение что там большой потенциал, Челюсти 2015 тому подтверждение, как помню победитель говорил, что всю щуку собрал на Поппер. :)


На пуллбейты опыта нет. Fatso так и лежит неразловленный.

А вот насчет попперов и топвотеров в принципе - работают и весьма успешно, но точечно. На моей практике лучше себя показали при глубинах 0,5 - 2,0 метра при наличии водорослей 60-90% от толщи воды. То есть в обяз хотя бы 5-10 см воды поверх травы, а лучше 0,5-1,0 м. Тогда, как мне кажется, щука лучше видит, слышит, ну и реагирует на такую приманку. Максимальный результат на топвотер у меня 2 кг красавица, пока что. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джеркбейты

Сообщение lexir38 » 20 янв 2016, 08:43

Stranger писал(а):Fatso так и лежит неразловленный.


Интересно. Пишут, что пулбейты терпения и пауз требуют :) самое сложное для меня, жажда анимации давит :) Квадраты вскроются, будем тестировать :)

Вот по нему что SALMO рекомендуют:
Его спокойное, переваливающееся с боку на бок движение в толще воды (походка), вызывает неконтролируемое возбуждение (агрессию) со стороны больших щук. Если сравнивать Salmo Fatso c Salmo Slider, то игра у них совершенно разная (кардинально).

Вести приманку Salmo Fatso необходимо также, как и все джерковые насадки — рывками, но более плавно и, при этом, совершать широкие размашистые подтяжки удилищем. Приманка также привлекает хищника и на обычном вращении катушкой. Если поднять кончик спиннинга вверх, то Salmo Fatso будет работать на глубинах от 0,5 до 1 м, а если же его опустить к воде, то приманка будет идти ниже. Применяйте тонущую версию «толстяка» не только когда нужно вести приманку глубже, но и когда хищник пассивен (по холодной воде). Во время пауз, когда Salmo Fatso погружается на дно, насадка очень привлекательно для рыбы покачивается, как колеблющаяся блесна.


Интересная статья про фатсо у производителя.
[url=http://www.salmo.com.pl/ru/fatso-–-wspolczesny-powrot-do-„grubiutkich”-korzeni/]www.salmo.com.pl/ru/fatso-–-wspolczesny-powrot-do-„grubiutkich”-korzeni/[/url]
Последний раз редактировалось lexir38 20 янв 2016, 10:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Джеркбейты

Сообщение Storm ! » 20 янв 2016, 09:34

Да ладно, хватит споров и разногласий! Главное, что каждый из нас пробует, испытывает новые приманки, экспериментирует, развивается в конце концов, рано или поздно на рыбалке (и вообще по жизни) это вознаграждается! :) А то, как крючки расположены или на какой воде использовать - придёт позже с практикой. А делиться своими новинками, мыслями, идеями - для этого и нужен форум. :)

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джеркбейты

Сообщение lexir38 » 20 янв 2016, 09:53

Storm ! писал(а):Да ладно, хватит споров и разногласий! Главное, что каждый из нас пробует, испытывает новые приманки, экспериментирует, развивается в конце концов, рано или поздно на рыбалке (и вообще по жизни) это вознаграждается! А то, как крючки расположены или на какой воде использовать - придёт позже с практикой. А делиться своими новинками, мыслями, идеями - для этого и нужен форум.


Леш, да никто не спорит. Я спрашиваю как правило про опыт использования на наших водоемах тех или иных приманок, потому как готовлюсь к сезону, делюсь своими впечатлениями, предположениями и наработками. Нет тут предмета спора принципиального, у каждого свое ИМХО. Но крупная щука есть даже на квадратах и кузьмихинских озерах, этим нас радовал в том числе и Женя, да и другие факты были. А уж на ВДХР ее полно, просто надо ее найти, русловые бровки и другие интересные места на самом водохранилище никто не отменял... зачем нам поездка к о. Рюген :-) Помнится тебе удалось поймать щуку на банке у бакена по пути в Курму? Сколько мимо все катают ежедневно, мы с Саней тоже все время смотрели на эхолот и предполагали, что должна она туда приходить кормится. И таких примеров уйма.

В прошлом году мне удалось и пятерку взять и было много хвостов в диапозоне от 2,5 до 4 кг. и все они на достаточно ограниченной территории, поэтому я и оспариваю предположение в отсутствии у нас крупной щуки. Понятно, что "мамку" за +10 сложно взять, но это не значит что ее нет, скорее всего она и доросла до своего размера благодаря осторожности и местам обитания.
Последний раз редактировалось lexir38 20 янв 2016, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джеркбейты

Сообщение Stranger » 20 янв 2016, 11:09

Все верно, парни. Обсуждаем, делимся, расставляем приоритеты :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14