Джеркбейты

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Джеркбейты

Сообщение дождь » 20 янв 2016, 11:54

lexir38 писал(а):
дождь писал(а):По использованию 23 см. виброхвоста :
Большая , плохо летающая ( парусность ) , требующая дополнительного оснащения ( крючки ) приманка которую нужно использовать в «чистой воде» (крючки вылетают из тела приманки не только при поклевке , но и при зацепе за траву) и желательно специальным спинном (модерат , слоу - мягкий заброс ) . Если хочется получать удовольствие от ловли на 23 см виброхвост , то наличие рыбы от двух кг. и больше и в хороших количествах ну очень желательно .
ИМХО
.


Я что в луже собираюсь ловить? Я не пойму смысл ваших высказываний. И ещё раз вам говорю, я рыбачу не для заготовки рыбы, мне не надо её много. Более того, на результативность рыбалки влияет не только наличие рыбы, а в том числе и опыт и умение рыболова. Если по вашему мнению на Иркутском ВДХР мало крупной рыбы, боюсь нам с вами говорить не о чем.



Только высказал свое субъективное ( без претензии на исключительность ) мнение о 23 см. виброхвосте .
Где , когда и как часто вы будете его применять - это ваше личное дело . Искренне желаю вам успехов в данном направлении . :hi:

Про преимущества адаптированных к Российским условиям воблеров перед не адаптированными расскажете ? Ну и в чем эта адаптированность заключается или как адаптировать воблер к Российским условиям ловли ?

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джеркбейты

Сообщение Stranger » 20 янв 2016, 12:06

дождь писал(а):Про преимущества адаптированных к Российским условиям воблеров перед не адаптированными расскажете ? Ну и в чем эта адаптированность заключается или как адаптировать воблер к Российским условиям ловли ?

Я че-то все пролистал, нигде не нашел инфы про адаптацию к Российским условиям ловли, только упоминание вскользь? Че за бред то? :D
Понятное дело, конечно, что никто даунриггеры покупать для Курмы не будет :D

Алексей наверное имел в виду те приманки, которые походят под наши условия - это глубины, размеры и т.д.
Последний раз редактировалось Stranger 20 янв 2016, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джеркбейты

Сообщение lexir38 » 20 янв 2016, 12:18

дождь писал(а):Про преимущества адаптированных к Российским условиям воблеров перед не адаптированными расскажете ? Ну и в чем эта адаптированность заключается или как адаптировать воблер к Российским условиям ловли ?


Не совсем в тему наверное, модераторы потом уберут, коль уж вам это очень важно, попытаюсь донести свою мысль. Например у меня есть в коллекции воблер PONTOON 21 SHALLOW FIRST BY A.SHANIN, который разрабатывался с участием Алексея Шанина. У меня он один из фаворитов на глубинах до 1,5 метров. Алексей при разработке этого воблера учитывал реалии наших запресованных (в отличии от западных стран) водоемов - а именно: заложена хорошая шумовая составляющая для привлечения хищника и воблер разрабатывался для мелководья с учетом любви Алексея к Приазовским лиманам, а там мелководье и большие просторы. Кстати один из факторов, в него заложена игра с прицелом на холодную воду и медленный вальяжный твич при неактивной щуке, так как Алексей активно рыбачит на лиманах зимой. Правда у меня по осени это не сработало... не могу я себя заставить медленно, все норовлю активно, размашисто... что бы гремело на всю округу :-)

Естественно все ИМХО, ни кто не говорит о том что воблер созданный где то под другие цели у нас работать не будет.Японцы вообще свои воблеры для ловли басса разрабатывали у себя на островах! Ничего же, ловим. Надеюсь закрыт вопрос, или вы будете полный анализ моих высказываний с 2011 года проводить, что бы показать мою некомпетентность или глупость? Цель только не ясна, скучно?
Последний раз редактировалось lexir38 20 янв 2016, 12:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Джеркбейты

Сообщение sllash » 20 янв 2016, 12:36

lexir38 писал(а):Например у меня есть в коллекции воблер PONTOON 21 SHALLOW FIRST BY A.SHANIN, который разрабатывался с участием Алексея Шанина. У меня он один из фаворитов на глубинах до 1,5 метров.

А у меня он не работает :(.... Хотя много раз пробовал....
Так что это все очень условно...

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джеркбейты

Сообщение Stranger » 20 янв 2016, 12:40

У каждого из нас свои фавориты среди приманок, на словах все нюансы проводок определенных моделей не обьяснишь, нужно показывать. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Джеркбейты

Сообщение Данилыч » 20 янв 2016, 12:45

дождь писал(а):как адаптировать воблер к Российским условиям ловли

1) Снять тройники.
2) Просверлить отверстие, удалить шарики из шумовой камеры.
3) Один потерять, второй сломать
4) Накапать C2H5OH в камеру (уже без шариков)
5) Закупорить пробкой.
6) Повторить операцию со всей коробкой воблеров, провести так сказать адаптацию.
:drinks:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Джеркбейты

Сообщение дождь » 20 янв 2016, 13:02

lexir38 писал(а): Цель только не ясна, скучно?



Честно - да .
Дважды , с июля 2015 г., задавал вопрос про адаптацию , ну вот и ответ . Спасибо .
Ничего личного . :drinks:

Данилыч писал(а):
дождь писал(а):как адаптировать воблер к Российским условиям ловли

1) Снять тройники.
2) Просверлить отверстие, удалить шарики из шумовой камеры.
3) Один потерять, второй сломать
4) Накапать C2H5OH в камеру (уже без шариков)
5) Закупорить пробкой.
6) Повторить операцию со всей коробкой воблеров, провести так сказать адаптацию.
:drinks:


Истину глаголишь … :good:

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джеркбейты

Сообщение lexir38 » 20 янв 2016, 13:19

sllash писал(а):А у меня он не работает .... Хотя много раз пробовал....
Так что это все очень условно...


Конечно условно, он у меня два года лежал, пока я ZipBaits Rigge не потерял :) решил не покупать новый, а на этот перейти. Почитал, упёрся и пошло...

дождь писал(а):Честно - да .
Дважды , с июля 2015 г., задавал вопрос про адаптацию , ну вот и ответ . Спасибо .
Ничего личного .


Ну слава богу. :) Написал бы в личку, так и так мол, не ответил мне... Видать пропустил тему. Предлагаю вернуться к джеркам по профилю темы.

Данилыч писал(а):1) Снять тройники.
2) Просверлить отверстие, удалить шарики из шумовой камеры.
3) Один потерять, второй сломать
4) Накапать C2H5OH в камеру (уже без шариков)
5) Закупорить пробкой.
6) Повторить операцию со всей коробкой воблеров, провести так сказать адаптацию.


Тут все же поспорил, во всяком случае по Курме у меня шумовой эффект работает неплохо.
Последний раз редактировалось lexir38 20 янв 2016, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Джеркбейты

Сообщение Storm ! » 20 янв 2016, 13:27

Но крупная щука есть даже на квадратах и кузьмихинских озерах, этим нас радовал в том числе и Женя, да и другие факты были. А уж на ВДХР ее полно, просто надо ее найти, русловые бровки и другие интересные места на самом водохранилище никто не отменял...


Есть!, это даже по отчётам в начале сезона видно, на кузьмихе/квадратах много кроков в прошлом сезоне поймали. На курме кроков тоже не мало было выловлено, только там немного другая специфика, они стоят на свалах на огромных скоплениях бели, жируют там не отходя от кассы, порой тяжело её заставить ещё и твою приманку заглотить.

Помнится тебе удалось поймать щуку на банке у бакена по пути в Курму? Сколько мимо все катают ежедневно, мы с Саней тоже все время смотрели на эхолот и предполагали, что должна она туда приходить кормится. И таких примеров уйма.


Ага, густая трава по правому борту выдала это место! :) Два раза из трёх это место срабатывало! Тут ты, Алексей, точно подметил, таких мест на вдхр множество, по левому берегу, где 15, 17, 22км, я уже 2 места аналогичных подметил с такими же свалами в бездну... А сколько их, этих мест, ещё неизведанных осталось? Нужно пробовать, искать рыбу, оттачивать технику и экспериментировать. Вполне возможно, что в таких местах как раз и выстрелит хэви-джиг с джерками, так как там русло и рыба немаленьких размеров там крутится, кормовая база соответствующих размеров...

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Джеркбейты

Сообщение Данилыч » 20 янв 2016, 14:10

lexir38 Лёш, готов спорить после выше указанной процедуры, на природе, на рыбалке и желательно, повторяя операцию адаптации. :drinks: Неоднократно! Шумовой эффект на утро обеспечен!
Последний раз редактировалось Данилыч 20 янв 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16