Воблеры Maria

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Воблеры Maria

Сообщение serj » 06 авг 2014, 13:43

AleX писал(а):Еще два часа и Гусиноозерск


Изображение

Изображение

Изображение

AleX писал(а):Было взято несколько экземпляров для блюда "ХЕ" в исполнении Витали Робина. "ХЕ" удалось


Изображение

И ножи были как бритвы ...

Изображение

AleX писал(а): хотя проскакивали экземпляры весьма достойного размера. Андрей Веселовский поднял самого крупного окуня в тот день 1260.


Изображение

AleX писал(а):-"Ждем вечера" сказал serj))
и высказал все, что думает об электрических рыбочистках...
-"Хорошо, что я ее забыл"-подумал Андрей, - "а то на Малое брал и....."
Ждем вечера ...

Напишу я всё про вас ... подумал AleX ... в трёх частях напишу ...

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Воблеры Maria

Сообщение RomanS » 06 авг 2014, 14:29

AleX писал(а):стоило нам поставить шатер и палатки, как налетел такой "ветерок", что шатер держали всей командой от мала до велика.


Было такое :D

извиняюсь за качество фоток, они с телефона - но зато есть:

Изображение

Изображение

Классно скатались, всем спасибо за отличную компанию ! ;)
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Воблеры Maria

Сообщение AleX » 06 авг 2014, 21:03

Вечер второго дня однако был не солнечным
, волна около метра, но именно в такую волну клевало гораздо лучше, точнее размеры рыбы были предпочтительнее. После приготовления шашлыка остался уголь и была в наличии коптильня, "ХЕ" уже было, поэтому рыба бралась коптильного размера на команду, которая увеличилась на пять человек. В пасмуренку рулили воблеры кислотного окраса, с тем же заглублением до 2 метров, вот только проводка предпочтительнее оказалась "вялая", берибельная щука клевала на глубине около 5-6 метров, ближе к берегу размеры удручали, а окунь наоборот на глубине 3-4 метра активно атаковал приманку.У меня лучше всего работала MARIA MJ TWICH DD кислотного цвета
и LureFans RUMOR 110мм Изображение
Что самое интересное, рыба могла брать с одной точки довольно долго, разного размера, а потом вдруг как обрезало, но стоило переместиться на 50-100 метров и опять клюет. Вечером отловились неплохо все, ждали следующий день.
Следующий день настал. Солнышко, штиль, но штиль такой, гусиноозерский, с волной см 30-40. Идем к ГРЭС. На каждом забросе окунь, а то и два сразу, но размеррррррр

Решаю ехать в Муртой и искать трофей там. Расстояние по навигатору 15.345 км. Площадь поиска примерно как на Малом море от Улирбы до Щучьего, в поляриках вижу посередине изменение цвета воды, так и есть , "сковородка" со средней глубиной 3-5 м. Трофеи были весом не крупнее ГРЭСовских,
что щука, что окунь. Работали те же воблеры с заглубление до 2 м, Таки двинул назад на базу. Все таки по солнышку и легкому ветру крупный рып клевать не желало.
Вечером все повторилось. Окунь до полу килограмма, но в основном 250-300 гр.
В сумерках клев прекратился совсем.
На ужин был окунь горячего копчения...... отказаться не мог никто

А на следующий день был праздник)))
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Воблеры Maria

Сообщение serj » 07 авг 2014, 01:51

AleX писал(а):Следующий день настал. Солнышко, штиль, но штиль такой, гусиноозерский, с волной см 30-40. Идем к ГРЭС. На каждом забросе окунь, а то и два сразу, но размеррррррр


Изображение

AleX писал(а):Трофеи были весом не крупнее ГРЭСовских

ГРЭСовский ...

Изображение

AleX писал(а): На ужин был окунь горячего копчения ...


Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Пред.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6