Грузовой настрой

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Грузовой настрой

Сообщение Sandro » 17 июл 2019, 11:11

Глубину определить просто. на конец лески привяжи балдушку грамм 50 (если с лодки 150), а вместо стопора поставь яркую нить. Забрасывай и как балдушка коснется дна , смотри сколько остается от стопорка (красной нити) до наплава. и убавляй потихоньку. Потом это расстояние переноси на настрой. Я бы так сделал. А настрой бы поставил обычный байкальский. Мушки бы применял все на напайке так как глубина (бордо, фиолет, морковь, свекла). Расстояние от дна до мухи 10-20 см
Последний раз редактировалось Sandro 17 июл 2019, 11:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Грузовой настрой

Сообщение Sandro » 17 июл 2019, 11:17

SET писал(а): основная леска 0,25, скользящее грузило 10 грамм, скользящий поплавок 10 грамм, перемещаемый стопор поплавка.


Очень легкая снасть для такой глубины, надо 30-50 гр. ИМХО
Последний раз редактировалось Sandro 17 июл 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Грузовой настрой

Сообщение SET » 17 июл 2019, 13:08

Sandro писал(а):
SET писал(а): основная леска 0,25, скользящее грузило 10 грамм, скользящий поплавок 10 грамм, перемещаемый стопор поплавка.


Очень легкая снасть для такой глубины, надо 30-50 гр. ИМХО

Видимо нужно укрупняться, так как на таких глубинах никогда не ловил. Обычно до 3х метров 8-10 грамм устраивает.
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Грузовой настрой

Сообщение SET » 17 июл 2019, 13:12

Sandro писал(а):Глубину определить просто. на конец лески привяжи балдушку грамм 50 (если с лодки 150), а вместо стопора поставь яркую нить. Забрасывай и как балдушка коснется дна , смотри сколько остается от стопорка (красной нити) до наплава. и убавляй потихоньку. Потом это расстояние переноси на настрой. Я бы так сделал. А настрой бы поставил обычный байкальский. Мушки бы применял все на напайке так как глубина (бордо, фиолет, морковь, свекла). Расстояние от дна до мухи 10-20 см

Спасибо за помощь и разъяснения. Очень поможет с определением глубины и по мухам спасибо. Еще один вопрос обычный байкальский настрой в 3х словах опишите пожалуйста.
По поводу отсутствия течения его минимизации что скажете? Будет клевать? Просто я не местный и всегда рыбачил только на реках. Меня смущает отсутствие течения - нет веры что клюнет на стоячку
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Грузовой настрой

Сообщение Sandro » 17 июл 2019, 14:01

Да обычный настрой, при слабом течении и даже без клевать будет (поиграй настроем немного). Почитай первые 3 страницы.


Рыбачу на глубине 6-8 метров, почти стоячка.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Грузовой настрой

Сообщение SET » 18 июл 2019, 11:12

Sandro писал(а):Да обычный настрой, при слабом течении и даже без клевать будет (поиграй настроем немного). Почитай первые 3 страницы.
Настрой.jpg

2.jpg

Рыбачу на глубине 6-8 метров, почти стоячка.


Спасибо большое за советы!
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Грузовой настрой

Сообщение SET » 04 авг 2019, 21:37

Рыбалка на байкальский грузовой настрой пока так и не получилась. Так как лодка только привезла/оставила/увезла, то рыбачил только с берега в устье реки и в самой реке на глубинах до 1,5 метров. Применял как обычно поплавок и одно грузило 10 гр. Пробовал с берега кидать гирлянду грузил и поплавок 30 грамм - показалось очень грамоздко, путается и не перспективно на такой глубине. Рыбалка супер как всегда, жаль не получилось половить новым способом.
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Грузовой настрой

Сообщение САНЧО » 04 сен 2019, 13:13

Автор: САНЧО
Место: таежная речка
Дата: 31.08.19г.
Снасть: Балда (тиролька)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Грузовой настрой

Сообщение Мастер » 04 сен 2019, 15:46

САНЧО писал(а):Автор: САНЧО
Место: таежная речка
Дата: 31.08.19г.
Снасть: Балда (тиролька)


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Froggy_doge
 
Сообщения: 1
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 13:41
Репутация: 0

Re: Грузовой настрой

Сообщение Froggy_doge » 31 авг 2022, 23:47

СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение

добрый вечер, я хочу освоить рыбалку на Ангаре на грузовой настрой ( как вариант можно и на балду ). Для создания снасти, что на фото использовал книгу Егоров А.Г. и Мейер А.Р. "Лов рыбы спиннинговой снастью на реке Ангаре". Во избежание некоторых вопросов, хочу отметить мне 25 лет. Хочу узнать насколько информация соответствует современному критерию. Стоит ли использовать грузовой настрой , работает ли он сейчас, как сейчас ведут себя мухи с подсадкой. Многие мухи я взял у отца, и он уже лете 20 не рыбачил, многое забыл , базу мне рассказал. но все нюансы в процессе уже не те, например какие мухи работают, как вязать мухи как использовать снасть (мухам, которые есть лет 25). Хочу научиться вязать мухи, заходил в магазин рыболовный спросить тиски, и необходимое для вязания, мне предложили тиски за 6 тыс, для начала обучение дороговато, и если мне не понравится вязать мухи, то не хотелось бы сильно из-за этого расстраиваться. Хотелось бы найти людей, которые могут показать, научить рыбачить и вязать мухи. Рыбачим на резиновой лодке с отцом.но все неудачно .Если есть люди готовые помочь или люди, которые могут это сделать дайте знать , пожалуйста. Или пишите в ЛС обо всем договоримся, и расскажу все подробнее.

Пред.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2