Блесны для речной ловли

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение AlexF1-ang » 26 июл 2013, 10:08

Тоже взял на пробу таких блесен. В отличие от Понтоновских у них чуть шире лепесток и ассортимент до 5 номера, у Понтона только до 3, не говоря о сердечнике.
Последний раз редактировалось AlexF1-ang 28 июл 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение партизан » 26 июл 2013, 10:25

AlexF1-ang писал(а):Тоже взял на пробу нынче таких блесен. В отличие от Понтоновских у них чуть шире лепесток и ассортимент до 5 номера, у Понтона только до 3, не говоря о сердечнике.

Разловил?
А то я в тайгу собираюсь Попартизанить))) пару недель. Вот боекомплект себе подбираю.С виду вроде должна работать да и цвет и вес для течения и ям.
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение AlexF1-ang » 26 июл 2013, 21:10

Еще нет все руки до них не доходят. А вот Понтоновские вращалки вполне рабочие, жаль что максимальный размер аналогичных блесен это 3, что сказывается на размере пойманной рыбы, так как иной раз рыба отказывается брать блесна менее 4 размера.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение партизан » 26 июл 2013, 21:58

AlexF1-ang писал(а):А вот Понтоновские вращалки вполне рабочие

Согласен их тоже разловил,а вот колебалки от пантон что-то у меня молчат.( не одной поклёвки)
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение AleX » 26 июл 2013, 22:21

партизан писал(а):а вот колебалки от пантон что-то у меня молчат.( не одной поклёвки)

Работают и весьма неплохо, по крайней мере на Малом по щуке и окуню.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение НАНАЕЦ » 26 июл 2013, 22:50

AlexF1-ang писал(а): жаль что максимальный размер аналогичных блесен это 3, что сказывается на размере пойманной рыбы, так как иной раз рыба отказывается брать блесна менее 4 размера.

В периоды бесклёвья некоторые ищут решение вопроса применяя миниатюру,кто-то наоборот,ставит такое,против чего на его взгляд трудно устоять.И только скупая статистика вправе вынести окончательный вердикт в пользу конкретных приманок благодаря настойчивости экспериментатора.Насколько оценка может соответствовать объективности,если в условия слабого клёва чаще всего приходится уповать на его величество случай.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение AleX » 26 июл 2013, 23:50

НАНАЕЦ писал(а): в условия слабого клёва чаще всего приходится уповать на его величество случай.

Алексей, случай любит упорных!!! Бывало "упрешься" в конкретную приманку, вроде не клюет,а путем подбора проводки можно заставить работать и морковку, так что стоит иногда поискать,а кто ищет, у того и клюет!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение НАНАЕЦ » 27 июл 2013, 00:06

Я написАл нечто другое по смыслу?
Теоретически,чем дольше приманка в воде,тем выше вероятность её применения по назначению.Или срабатывание апробировалось в лабораторных условиях?
Не уверен,что один и тот же человек будет до бесконечности тупо гонять одно и тоже по одному месту,что за это время не произойдёт ротации рып,не изменятся погодные условия,не дрогнет в нужную сторону рука и т.д. и т.п.
По другому пути,перебрав все возможные варианты,и реализовав поклёвку на определённую вещь,можно ли с полным на то основанием утверждать,что рыба сознательно проигнорировала всё остальное? :?
Последний раз редактировалось НАНАЕЦ 27 июл 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение AleX » 27 июл 2013, 00:12

НАНАЕЦ писал(а):Я написАл нечто другое по смыслу?
Теоретически,чем дольше приманка в воде,тем выше вероятность её применения по назначению.Или срабатывание апробировалось в лабораторных условиях?
Не уверен,что один и тот же человек будет до бесконечности тупо гонять одно и тоже по одному месту,что за это время не произойдёт ротации рып,не изменятся погодные условия,не дрогнет в нужную сторону рука и т.д. и т.п.
По другому пути,перебрав все возможные варианты,и реализовав поклёвку на определённую вещь,можно ли с полным на то основанием утверждать,что рыба сознательно проигнорировала всё остальное?

Тут ты прав, я имел ввиду немного другое, многие купив приманку которая по утверждению всегда работает, начинают её кидать, типа если шибко крутая, то сама должна ловить и ....НОЛЬ, но иногда стоит попробовать ею "поиграться", поэкспериментировать и дело идет на лад!
Конечно, если после всех хитромудрых действий тишина, то естественно надо менять приманку, лично я после 5-7 проводок, если нет отклика, то меняю воблер!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Блесны для речной ловли

Сообщение НАНАЕЦ » 27 июл 2013, 00:38

AleX писал(а):Конечно, если после всех хитромудрых действий тишина, то естественно надо менять приманку, лично я после 5-7 проводок, если нет отклика, то меняю воблер!

Если мы,в принципе,говорим о блёснах для речной ловли,сравнение с воблером в стоячей воде не совсем корректно.
На горной реке,(а я прежде всего именно их и имею ввиду,не переплюечного размера,в этой теме) сделать две абсолютно идентичные проводки одной и той же приманкой миссия мало осуществимая даже для робота с программным обеспечением.
Т.е. я всё-таки выберу приманки глубоко и авторитетно проверенного арсенала,нежели буду безудержно до тошноты экспериментировать,доводя этот самопоглощающий процесс до ритуала.
Очень мне напоминает ситуацию на подлёдном омуле с непрерывной сменой удочек в отсутствие клёва и безрыбье.
Последний раз редактировалось НАНАЕЦ 27 июл 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3