Удилища для Ангары

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Удилища для Ангары

Сообщение Sasha_Drewa » 05 ноя 2010, 15:23

Рыбачу на Ангаре исключительна на китайские палки 3.60 м. без последнего звена вот уже лет 5...Сейчас расскажу почему во первых. когда начинал рыбалить с деньгами было трудновато.. вот и брал эти палки...со временем научился правильно убирать кольца звенья ... во вторых имеют место быть переломы звений так как часто рыбачить приходиться в дождь и удочка не всегда успевает просохнуть (так как зачастую рыбачить приходиться почти до полуночи а в 6 утра уже снова быть на реке) и со временем она теряет свойства упругости и трескает посредь звена, другой вариант эксперименты с тяжестью оснастки тоже порой приводят к перелому...Вот тут и начинаешь задумываться а охота ли тебе видеть смерть палки рублей так за 5-7...Мне такого счастья факт не надо!!! Ну и в третьих принцип ловли сам толкает на китайские палки, потому что принцип ловли на балду довольно таки грубый да и настрой сам увесистый. Ну может это и эффект стада сказывается, у нас на 7 км. все мужики ловят только на китайские палки за исключением лодочников у них старые металлические удилища (Кочерга) так вот зачем выеживаться....
главное то чтоб ловила.....ИМХО Для Ангарской балды нет ничего лучше китайской хе*ни!!! :D

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Степанычь » 05 ноя 2010, 23:16

drewa писал(а): имеют место быть переломы звений так как часто рыбачить приходиться в дождь и удочка не всегда успевает просохнуть (так как зачастую рыбачить приходиться почти до полуночи а в 6 утра уже снова быть на реке) и со временем она теряет свойства упругости и трескает посредь звена,

Намокание стеклопластика до потери упругости это больш00000е преувеличение (я так понимаю, здесь телескоп имеется в виду?) Хотя...., если удилище китайское то все может быть! Вот вам и разница!

drewa писал(а):ИМХО Для Ангарской балды нет ничего лучше китайской хе*ни!!!

На форуме много мнений об обратном, например у Стаса, можно еще поискать. Так что совершенствоваться никогда не поздно, хотя бы для того, что бы удочка не намыкала.

stas393 писал(а):Сейчас я использую недорогой композитный спин от Салмо длиной 210см и тестом .
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Sasha_Drewa » 05 ноя 2010, 23:25

Совершенствоваться никогда не поздно.....пробуем, учимся)) Все приходит со временем! ;)

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Майер » 06 ноя 2010, 12:35

В этот сезон использовал китайский карбоновый спин(телескоп) 3,6м, тест(нижний предел не указан) - до 80г. Брал в "Ловись рыбка", вроде более-менее какая-то "фирма". В название не вчитывался,т.к. нигде не мог найти подходяший по замыслу,брал по ощущениям (нужно было для "тирольской палочки"). Спин в сборе побольше метра,может поэтому не толстый,не дубовый,довольно чувствительный(строй ближе к среднему). Довольно лёгкий - рыбачил часто,в неделю раза 3-4,руки за день мало устают. Почти доволен,может за зиму подберу,что-нибудь чуть пожёстче (дно получше чувствовать и поклёвки).

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Sasha_Drewa » 06 ноя 2010, 12:44

Я бы наверное тоже все таки перешел на что нибудь получше, но не держал в руках хорошие палки...а вот для начала попробовал бы б/у... ведь без опыта брать хорошую палку думаю глупо.. надо потренироваться на б/у...

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Майер » 06 ноя 2010, 13:08

Никогда не брал дорогие палки; штука,полторы,две - пожалуй предел. Мало внимания обращаю на раскрученные бренды,обращаю внимание : удобство - как в руку легло,для каких рыбалок выбираю,качество колец. Конечно,если попадётся "супер"(по моим личным впечатлениям) - приобрету наверняка. :)

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Sasha_Drewa » 06 ноя 2010, 13:38

А я вот совсем не обращаю внимания на качество колец, так как откусываю их и напильником подтачиваю..потому что ставлю большой тюльпан на конец палки!

Аватара пользователя
салмон
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 03:43
Репутация: 0

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение салмон » 06 ноя 2010, 14:21

Майер писал(а):Никогда не брал дорогие палки; штука,полторы,две - пожалуй предел. Мало внимания обращаю на раскрученные бренды,обращаю внимание : удобство - как в руку легло,для каких рыбалок выбираю,качество колец. Конечно,если попадётся "супер"(по моим личным впечатлениям) - приобрету наверняка. :)

="Майер-а как отличить "китаеза"?
Склько рыбачу-а рыбачу-больше пятидесяти лет-раньше бамбуком,потом клееным,люминием-кстати их у меня щас еще-два применяю на "жестких" рыбалках по щуке,дорожу-прекрасные палки!
Была у меня палка быстрого строя-"балзер"-тест 20-60гр-изумителбная-но смущает цена брал ее лет 12 назад за 1р-но тогда это были не плохие деньги!
Выловил на нее немерено рыбы-в том числе и семги тоже-но больше 4-х кг не доставал!
А сломал по глупому-отломил сначало кончик-после нескольких "стаканов"на Варзуге-стал настраивать фрикцион намотав шнур на руку сильно потянул-кончик отломился-может "китаец" был?
После поломки продолжал ловить им щукаря-на престижные рыбалки не брал?
Взял на семгу "катану"-3м тест15-40-строй гораздо мягче -точно не скажу,но мне не нравится-кажется хлипким-может "китаец"?
Доставал им рып тоже не более 4х кг-"пароходов"-не было-комфртности как от Балзера не испытываю?
Хочу брать другой-поэтому и интересуюсь(maid in shina не на одном не написано)-страны производителя-тоже!
Или щас пишут?
Объясните-плиз!!! :x

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение WELLES » 06 ноя 2010, 15:53

салмон писал(а):
Майер писал(а):Хочу брать другой-поэтому и интересуюсь(maid in shina не на одном не написано)-страны производителя-тоже!
Или щас пишут?
Объясните-плиз!!! :x

салмон, кажется только одна фирма в мире все спиннинги делает не в Китае. Инфы сейчас в интернете море и можно без проблем узнать про конкретный спиннинг почти всё. Про хороший спиннинг конечно.
PS На бланке можно написАть всё что угодно. А можно не написАть. Как на заборе.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Майер » 06 ноя 2010, 18:13

Когда покупал спин 3,6м, в магазине и не скрывали - китайский и китайский,фирма какая-то китайская. Спиннинги у меня все телескопы (есть один штекер,но я им почти не пользуюсь),привык к ним :неприхотливы в транспортировке и на речках,да и на вдхр - кинул в рюкзак,рюкзак в лодку и вперёд. В багажнике всегда лежат 2-3 телескопа. Бальзеровских карбоновых у меня три штуки : "DIABOLO" 2,4м ; 5-45г. "БЛЭК ДЖЕК" 2,7м; 5-40г - эти для лодки и по малым рекам. "МАГИК" 3м, 20-70г, - тиролька,Ангара и не только. Есть композитный МИКАДО 2,7м,30-60г брал для Ангары,но практически не использую - лапшеватый,да и коротковат.(650р). Для дальних забросов колебалок на вдхр германский параболик "Prapor" фирмы ECO-OSKO ,2,7м,тест 10-20г.(стекло или композит,брал до дефолта 98г).
З.Ы. ДАМовские телескопы грубы и дубоваты.ИМХО.

След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2