Воблеры на реках

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Воблеры на реках

Сообщение Ангарчанин » 08 янв 2014, 20:21

ELDAR писал(а):А я вот думаю а что если догрузить, воблерок (в головной части) так чтобы тонул и головой шел возле дна а хвост всплывал :? :) . Понтуновскими суспендозами :?:

Обычно так себя ведут, головой вниз попом вверх при проводке, крэнки и диповые минноу при этом воблер должен быть лучше плавающим. Я сомневаюсь, что выйдет что то толковое из огрузки головы какого нибудь минноу, тем более суспендотсами. Я бы лучше попробовал крэнки.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Воблеры на реках

Сообщение ELDAR » 08 янв 2014, 20:28

Ангарчанин писал(а):
ELDAR писал(а):А я вот думаю а что если догрузить, воблерок (в головной части) так чтобы тонул и головой шел возле дна а хвост всплывал :? :) . Понтуновскими суспендозами :?:

Обычно так себя ведут, головой вниз попом вверх при проводке, крэнки и диповые минноу при этом воблер должен быть лучше плавающим. Я сомневаюсь, что выйдет что то толковое из огрузки головы какого нибудь минноу, тем более суспендотсами. Я бы лучше попробовал крэнки.


Я про BULLHEAD 4,5 mm SR плавающий, :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Воблеры на реках

Сообщение Ангарчанин » 08 янв 2014, 21:17

Я думаю, что эффективнее будет подогнуть лопатку и тогда воблер может стать MR или DR, но есть высокая вероятность испортить воблер. Попробуй сначала суспендотсами, раз такая идея, их оторвать всегда можно.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Воблеры на реках

Сообщение дождь » 08 янв 2014, 21:45

ELDAR писал(а):Я про BULLHEAD 4,5 mm SR плавающий,


ELDAR , как глубоко Вы хотите загнать на течении «BULLHEAD 4,5 mm SR плавающий огрузив его Понтуновскими суспендозами чтобы тонул и головой шел возле дна а хвост всплывал , и легкой снастью »? :)

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Воблеры на реках

Сообщение ELDAR » 08 янв 2014, 23:47

Ну да спин с тестом до 7 гр :) Но есть до 20. Но все же хочется до 7 более интересней ;)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Воблеры на реках

Сообщение дождь » 09 янв 2014, 00:33

ELDAR писал(а):Ну да спин с тестом до 7 гр :) Но есть до 20. Но все же хочется до 7 более интересней ;)


Вот и славно , Ваша « легкая снасть » - до семи грамм . Глубина и сила течения ? :)

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Воблеры на реках

Сообщение ELDAR » 09 янв 2014, 12:29

Течение есть слабое, есть средней силы, ну примерно как ну Ушаковке но не там :) Глубина 1 метр 1,5 метра примерно (не измерял) :) А легкая вы написали в ковычках т.е она не такая уж и легкая? :D
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Воблеры на реках

Сообщение Куклин Сергей » 10 янв 2014, 09:45

Легкая снасть не всегда хороша на реке, особенно если она захламлена( река конечно).

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Воблеры на реках

Сообщение дождь » 10 янв 2014, 10:03

[quote="ELDAR"]А я вот думаю а что если ...


Если в чем то ошибся поправьте .
BULLHEAD 4,5 mm SR плавающий вес 3 гр. , тонущий – 5 гр., разница = 2 гр. , а если хочется более быстрого погружения и того больше . Pontoon21 SUSPENDOTS самый большой грузик 7.0 мм и 0.22 гр.. . Разница 2 гр это 9 – 10 грузиков диаметром 7.0 мм = общая площадь грузиков примерно - 7.0 см. . ТУПИК . Можно кусок листового свинца приклеить на эпоксидку или просверлить отверстие и вклеить дробь или вольфрам + доп. подгонка SUSPENDOTS ами , но заранее просчитать как воблер ( после тюнинга ) будет вести себя на течении очень сложно . Может проще изначально приобрести воблер под Ваши условия ловли . :)
Вложения
Последний раз редактировалось дождь 11 янв 2014, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Воблеры на реках

Сообщение ELDAR » 10 янв 2014, 11:38

Спасиибо :) Воблер я приобрел и приоборету под свои условия (не BULLHEAD :D ) но этот я просто давно купил и мне сказли что он не очень, поэтому чтобы его не выкидывать хотел что - нибудь придумать :) ;)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2