Воблеры на реках

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Воблеры на реках

Сообщение ELDAR » 30 янв 2015, 21:38

Что то тема затихла. Решил писать обзорчики на воблера :) Первым будет мой любимчик :)
Tsuribito Baby Crank 35F-DR
Изображение
Вес(гр): 3,3
Длина(см): 3,6
Заглубление: 1,5-1,8м
Тип плавучести: floating


Это первый воблер, который я разловил по ленку и таймешонку. Этот воблер удивил меня с самого начала, с помощью него я поймал ленков еще с того места где на блесну поклевок больше не было. Потом с ним я не расставался, пока не оторвал. Кстати я их за лето оторвал 3 шт!!! :( За что я его прозвал «Отрывашка» :D Летает он с ультралайтовой снастью хорошо, во всяком случае мне хватало не на маленькой реке. Игра у него очень привлекательная, чувствуется приятная вибрация, заводится сразу. Я его проводил и простив течения и вниз по течению, работает прекрасно. Только иногда при быстрой проводке уходит в крен, но большая скорость проводки этому воблеру и не нужна, стоит только его загнать на рабочую глубину и вести медленной проводкой. Крючки стоят маленькие Owner, но наверное, из -за того, что они расположены достаточно близко к друг другу (но не цепляются между собой) у него хорошая засекаемость, правда это не всегда хорошо, травмирует мелкую рыбу, но это присуще каждому воблеру. Окраска выглядит хорошо, стирается только немного из-за крючков. В общем, это отличный воблер для ловли на реке! Мне он очень нравится, у меня один остался с лета и еще два я купил на следующее лето! Пусть будут ведь это «Отрывашка» :D
Изображение
Бойцы на следующее лето :)
Ну и подборка фотографий доказывающая его уловистость.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
800 гр
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Воблеры на реках

Сообщение Куклин Сергей » 31 янв 2015, 11:07

Эльдар, с "шириком" все правильно сделал, грузик крепить лучше ближе к голове. В таком варианте они почему-то лучше работают( и летят дальше), еще покрыл их матовым лаком , родной сильно бликовал. Твои " отрывашки "прикольные, таких ишшо не пробовал, они только в диповой версии есть или разные?

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Воблеры на реках

Сообщение ELDAR » 31 янв 2015, 13:54

Нет, там разные есть, и размеры разные есть, вот только сейчас на них цена поднялась, но я успел за 300руб взять :)
Вот ссылка со спинглайна можно посмотреть размеры и заглубления
https://spinningline.ru/tsuribito-baby- ... 98320.html
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Воблеры на реках

Сообщение AlexF1-ang » 17 фев 2015, 12:49

Мой набор для речной ловли на ультра-лайт для этого сезона от Jackall Timon.
Изображение
Куплен в интернет-магазине SPINNINGLINE.RU еще по докризисным ценам.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Воблеры на реках

Сообщение дождь » 17 фев 2015, 13:44

Основательно так . :+
ZipBaits Rigge 35 и Pontoon21 Crackjack 38 , такими пользовались ?

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Воблеры на реках

Сообщение AlexF1-ang » 17 фев 2015, 22:25

Обоими пользуюсь только в большем размере:
- Pontoon-21 Crack Jack 58SP-MR (вес: 5,2гр, длина: 58мм, заглубление: 1,5-1,7м, тип: суспендер).
- ZipBaits Rigge Deep 70S (вес: 6,4гр, длина: 70мм, заглубление: 1-1,7м, тип: тонущий).
Так как до этого сезона ловил удилищем Norstream Provokator PRS-742L, а для него более менее комфортный нижний предел по твичевым воблерам это где-то 3,5-4гр, не меньше. Но с покупкой ультра-лайтового удилища Pontoon21 High Point STYLO SL702UL-T для этого сезона Pontoon21 Crackjack 38 (в разных степенях заглубления, но приоритет буду делать именно на донные) и ZipBaits Rigge 35 буду использовать скорей всего в следующем сезоне, а ZipBaits Rigge 35 возможно заменю аналогам (клоном) Kosadaka Ion. Все сейчас будет зависеть именно от стоимости воблеров, так как в нагрузку к выше выложенным воблерам я еще себе заказал в Дикой речке несколько моделей разных воблеров. Также в планах чуть попозже взять еще несколько моделек воблеров Tsuribito и на этом мой резерв на сезон будет исчерпан. Думаю, что на этот сезон мне точно воблеров хватит, особенно новых приманок.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Воблеры на реках

Сообщение ELDAR » 17 фев 2015, 23:03

AlexF1-ang Хорошо воблерами запаслись! А какие воблера от Tsuribito будете покупать?
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Воблеры на реках

Сообщение дождь » 17 фев 2015, 23:07

Да , походу недостатка в приманках не ожидается . :)
ЕщЕ один вопрос . Крючки WACKY тоже речная тема ?

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Воблеры на реках

Сообщение ELDAR » 17 фев 2015, 23:16

дождь Извините, что ответил за AlexF1-ang Но если вы про те одинарные крючки, что на воблерах, то там безбородые- спортивные крючки, или же с микробородкой. Просто AlexF1-ang отпускает много рыбы, следовательно такие крючки будут меньше травмировать рыбу :) Для речных рыб самое то ;)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Воблеры на реках

Сообщение дождь » 17 фев 2015, 23:51

ELDAR
Благодарю за ликбез , но я про те , которые WACKY .

Зы. отпуск рыбы ( щуки ) с глубины . Не по теме , но интересно . :)
www.youtube.com/watch?v=NOLUpSQrUpM

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2