Стыдно, товарищи!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Kot_Old » 16 авг 2011, 10:37

Или, если не закрывать, то хотя бы на паром без очереди...

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Ангарчанин » 16 авг 2011, 11:00

Учитывая в какой стране мы живем, как бы за самоуправство не оштрафовали:) Ведь эти баки надо как то официально легализовать, поставить на баланс района. Если администрации это на фиг не надо, то это может затянуться на долго. Самое простое, что мы можем сделать это правильно воспитывать своих детей, пробовать перевоспитать своих друзей, знакомых. По возможности чаще устраивать акцию "Чистые берега", не только на квадрате, с максимальным освещением в СМИ. Тысячи увидят, прочитают, сотни задумаются, десятки последуют примеру и уже хорошо. Да и вообще в масштабах страны нужно отказываться от производства пластиковых пакетов и бутылок в пользу биоразлагаемых материалов, как это уже сделали ряд стран.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Ivanopulo » 16 авг 2011, 11:09

Kot_Old писал(а):Придумать какую-нить наклейку на авто, типа "Я спонсирую вывоз 1 кубометра мусора с Байкала". И ее продавать за взнос стоимости 1 куб мусорного бака.
Думаю многие ее с гордостью прилепят.


Очень хорошая идея.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение ЦАРЬ » 16 авг 2011, 11:20

AleksS писал(а):a.bykov писал(а):
А вот все остальные добропорядочные граждане несут мусор в мусорные баки и все хорошо до того момента пока эти баки вывозят.
Чивыркуй,Крестовая.А даже и баки (ящики) убрали И 5 и 10 лет назад стояли и вывозились регулярно,а сейчас-плакаты "Увозите мусор домой в Иркутск." (Чёй-то не могу вставить прайс-лист с ценами за "пользование рекреационной инфраструктурой")Ну если на машине-"всего"700км.а если маршрутка,поезд,а если не в Иркутск?Когда соседа попросили показать квитанцию об оплате за пользование этой инфраструктурой(инспекторы с подполковником милиции) он попросил их показать эту инфраструктуру.А показать то и нечего: старые стоянки,туалеты разрушаются,кругом мусор и ответить нечего-развернулись и ушли.А люди меняются,только не в ту сторону,стоит у живого дерева с работающей бензопилой и так небрежно:"твоё что ли?"Безнадёга какая то.

ну не знаю. вчера вернулся с окуневой. сам лично грузил пакеты с мусором на баржу. за день до нашего приезда волонтеры собрали мусор по заливу в эти самые пакеты. в прошлом году наблюдал и участвовал точно так же.
На чивыре гораздо чище (и вообще по бурятской стороне) чем у нас.

а наклейки, и прочая демогогия это хорошо но муторно.
я просто каждый раз вместе со своим мусором увожу столько же чужого и все дела.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Вождь » 16 авг 2011, 13:07

Kot_Old писал(а):8-и кубовый контейнер стоит порядка 21 000 руб.

Обычный городского типа, готовый и крашенный:
"Петр и компания" - 6500
Завод "Сварщик" - 6800
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение баргут » 16 авг 2011, 13:45

Мастер писал(а):
Kot_Old писал(а): А в то, что даже 200 энтузиастов смогут очистить гавно, оставленное сотнями, но тысяч людей, я Игорь, прости не верю.

А я, Костя, и не предлагал за кем то убирать. Я говорил только о том, что свое вывозить надо. Я вижу решение только в пропаганде среди детей. Уродов, котороые уже гадят везде где бы им не приходилось находиться - вылечить невозможно, в этом я уверен на сто процентов. Нужно просто подождать когда они элементарно умрут, но при э том нужно изменить отношение к этому делу у детей, то бишь у нового поколения. Других вариантов нет. И то что мы с вами проживем в этом дерьме всю свою жизнь у меня тоже сомнений нет, это тоже закон такой, нельзя изменить мир в одно мгновение. Но нужно стараться изменить будущее. Я не хочу например чтобы мой ребенок жил в таком мире как у нас сейчас и есть надежда что перемены он увидит.

Мастер с тобой и своим детям показываю пример. Но чужой муор тоже надо вывозить, после этого самому на душе как то легче да и природе тоже легче.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Черепанов
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Черепанов » 17 авг 2011, 09:18

Сам всегда увожу мусор с собой и даже иной раз прихватываю чужой - считаю, что если привез полные пакеты еды, то уж свой мусор забрать можно (даже пешком)... Учу этому свою дочку.

По поводу Ольхона - такие вот свалки при подходе к Хужиру мы видели совершив путешествие по Байкалу на моторной лодке.
Изображение

Местные жители говорят, что на острове нет официальной свалки, деньги за вывоз мусора они платят, а куда увозят его не знают, говорят что на пароме не видели мусоровозов...

Бурятская сторона Байкала действительно чище. А мусор часто выдает иркутян - пакеты от байкальского молока, кефира и тд (явно бурятских упаковок не видел).

Как бороться? Начинать нужно с себя, своих родных, друзей, знакомых. Делать замечания людям если видишь, что они мусорят - обычно начинают оправдываться, но я думаю, что некоторые в следующий раз уже не бросят мусор где попало.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Вождь » 17 авг 2011, 09:54

Черепанов писал(а):говорят что на пароме не видели мусоровозов...

Я видел. Мусоровоз зашел на паром вне очереди. Но это был не КАМАЗ, а
иномарка. Объем перевозимого мусора явно меньше КАМАЗА раз в пять.
Встретил первый раз за многие разы посещения Ольхона.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Dimon » 17 авг 2011, 15:28

им сей час не до мусора будет, власть делить будут... глава Хужира повесился
Изображение

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение akulov » 17 авг 2011, 15:33

Dimon писал(а):им сей час не до мусора будет, власть делить будут... глава Хужира повесился

Охренеть :shock: "рыболовецкая и туристическая мафия на Ольхоне"...внатуре кто-то природой любуется и пытается природу привить детям и близким, а кто то думает как бы с этой красоты все соки выжать...раньше самое страшное на Байкале были: сарма и пьяный бурят...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1