Рейд по реке Бурдугуз

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение juls » 20 май 2010, 13:59

С места событий: в данный момент браконьеров на Бурдугузе не наблюдается. Честные рыболовы тоже замерзли и едут домой :D

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Sandro » 20 май 2010, 14:37

Видимо такое мероприятие должно быть все таки неожиданным (по уже заранее полученной инфе), внезапным как сеггодняшний снег :idea:
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Andron Irkutsk » 20 май 2010, 15:26

ну я из ГАИ выгребу надеюсь в 11,00 и потом грмея прицепом могу подъехать)0 может форму одеть пеструю (омонцкую типа с берцами -для напущения жути)))) :D ?
Последний раз редактировалось Andron Irkutsk 21 май 2010, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Мастер » 20 май 2010, 15:30

Есть опасение что в субботу нерест уже закончится, вот какое дело.... там УЖЕ сильнейший спад хода рыбы и рыбаков. посмотрим в общем. пока все в силе.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Степанычь » 20 май 2010, 21:42

Что то я пропустил тему.
Буду в 10 на посту ГАИ, чтобы проехать с фото-видеорепортажем до Бурдугуза. Ничего не путаю? Погода нас не испугает, так же как и не испугает браконьеров, которые ждут выходных, чтобы нагрести побольше рыбки. Да, биты не брать, хватит и оружия корреспондентов :)
Только может в 9 все таки, чтоб до 12 дома быть?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Рейд по реке Бурдугуз

Сообщение Sandro » 20 май 2010, 22:16

Часов в 11-00, 11-30 буду проезжать мимо с детьми после (последнего звонка) они все будут вооружены фотоаппаратами, записываться не буду, но такой бригадой обязательно зарулим на фотосессию, даже если уже закончится все веселье. Хоть пол часа река побудет под наблюдением объективов.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Рейд по реке Бурдугуз

Сообщение Мастер » 21 май 2010, 07:35

Степанычь - там делов так немного, что даже с 10-00 ты успеешь к 12-00 до дому доехать.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Рейд по реке Бурдугуз

Сообщение Sandro » 21 май 2010, 12:51

Сообщение из газеты "Аргументы и факты"

Здравствуйте!

Можете прислать на этот адрес redaktor@aifvs.ru трофеи с "фотоохоты" на браконьеров и комментарии (когда и где снято, контактная информация об авторе - чтобы мы могли связаться), удачные снимки опубликуем как фотофакт!

Единственное условие - неоспоримость факта браконьерства - запрещённые снасти в руках, запрещенная к отлову в это время рыба (желательно установить в фотоаппарате функцию "дата снимка").

Удачной "фотоохоты"!

Гл редактор. Михаил Колотушкин. сот. тел. 626203
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Рейд по реке Бурдугуз

Сообщение Степанычь » 21 май 2010, 21:07

Мастер писал(а):Степанычь - там делов так немного, что даже с 10-00 ты успеешь к 12-00 до дому доехать.

Все понятно, буду в 10 на посту, со мной еще Олега Saracin будет.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Рейд по реке Бурдугуз

Сообщение Мастер » 22 май 2010, 12:06


Погода была ужасная... Но - компания была прекрасная... Saracin, BAS27, baikboat, dema, mr_ego с приятелем Николаем, xriak и мой приятель Валерий (рыбак со стажем и мой друг). Приехали все вовремя как договораривались - в 10-00 на посту ГАИ. С самого начала все пошло не как обычно - я не опоздал! :lol: - и, возможно, это и предопределило судьбу мероприятия.


Прибыв на место проведения мероприятия мы идентифицировали его по этой табличке. :D


Подождали отставших.


Подошли к мосту и посмотрели на право.


И налево. Браконьеров НЕТ!!!!!


Зато остались следы их прибывания.


Пробежавшись вдоль реки по всем направлениям мы собрали орудия труда браконьеров и их остатки, самих так и не увидев.


Весь подобный мусор был вывезен в город участниками рейда.

Подведем итог, друзья!
На самом деле - мы немного опоздали, т.к. разгар нереста уже позади, и сейчас пустая рыба скатывается обратно в залив. НО! Начало положено и надеюсь, следующем году мы проведем полновесную акцию "Нерест" на данной реке и, возможно на Королке. Время есть и мы еще все обсудим и подготовимся более основательно. Во время хождения по берегу реки, я разговаривал со многими рыбаками и вот что мне сказали - несмотря на то, что браконьеры ловят сетками рыбу, практически наступая а снасти поплавочников - ВСЕ МОЛЧАТ!!!!!! Все просто молчат! Это прямое свидетельство того, что у людей не только не активная жизненная позиция - но они еще и просто бояться! А боятся потому - что не чувствуют никакой опоры за спиной! Я видел их оживление в глазах - когда сказал - что мы из нового рыболовного клуба МАЯК, что мы будем стараться навести порядок и проч. - люди оживились, и точно знаю - если браки придут после нас - они уже молчать не будут! Это только начало, друзья. Впереди много славных дел, и лично я - счастлив тем, что делаю это не в одиночку а с единомышленниками, т.е. - с вами. Всем огромное спасибо и - продолжим наше дело!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1