"За" и "Против" поймал-отпусти

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?

Да, если рыба не пострадала
11
8%
Да, оставив себе 2-3 штучки на еду
35
25%
Нет, за исключением мелочи
59
42%
В разных случаях - по разному
36
26%
 
Всего голосов : 141

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение sniper » 17 фев 2010, 00:39

Конечно! Ловить нужно! НО ей богу стыдно видеть как народ ловит бедных карандашей и в бочку, это выглядит так же как снимать девчонок в детском садике! НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК так не поступит. Про тайменя не знаю не ловил, но мелкого ( до килограмма СУДАКА и Жереха) всегда выпускал, карп не карп до 2 кг, карась от 500 г., щука начинается с 1,5 кг, окунь с 500 г. это правильно!!!!!!!!!!!!!!

Все выше сказанное не относится к тем кто думает как оправдываться дома.
Последний раз редактировалось sniper 19 фев 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
указательный палец должен быть в тонусе!

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Alex50 » 17 фев 2010, 19:19

sniper

Уже давно, всю пойманную рыбу в родную стихию отпускаю.
А что бы дома перед женой отчитаться,покупаю
её на рынке. Это правило!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Жека » 18 фев 2010, 12:28

Я "За". В том году рыбачил на "Базарке". Привез домой кучу сороги. Потом понял, что её девать некуда. Оставил себе 5-кг остальное раздал. Когда рыбачу на хариуса, то стараюсь не берать больше 3-х - 5-и хвостов, хотя бывает трудно отпускать, жадность гложит. Как в том году на Ушаковке. Но я стараюсь с собой бороться.
Еще такой вопрос. Во время запрета правильно ли ловить и отпускать, допустим на без бородочный крючок?
Последний раз редактировалось Жека 09 мар 2010, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Мастер » 18 фев 2010, 12:36

нельзя. если хочешь тестировать мухи ли воблеры - откусывай жала у крюков. это будет чисто тест на регистрацию выходов и поклевок. за это ничего не будет
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Сергей Юд. » 18 фев 2010, 13:27

Я тоже "за", но сам по себе рыбоед отъявленный, рыбу предпочитаю мясу, ем жаренную, соленую,копченую. И поэтому беру столько, сколько могу скушать. Если наловил норму, то остальную отпускаю, маленькую отпускаю. Норма-вылов щуки не более пяти за рыбалку, бывает конечно и азарт берет вверх, потом себя корю. Мучаюсь страшной еврейской совестью :D За хариуса карту Родины продам!!! Но на маховую удочку ловлю немного, самое большое было 17 хвостов в день, но это очень редко. С лодки ловят больше..

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение egorushka » 18 фев 2010, 14:29

Отпускал, отпускаю и буду отпускать. Хотя, как и СерегаЮд., отношу себя к рыбоедам. Беру ровно столько, на сколько поступает заказ от родных и близких. Загутай из хариуса - блюдо выше всяких похвал. По этому, если жена просит поймать на загутайчик - ловлю. А так для троих человек на лоне природы 9/12 штук хариусов на рожни более чем достаточно. Остальных обратно в реку.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение ANIX » 18 фев 2010, 20:36

В детстве даже не думал отпускать выловленную рыбу.Ловил хариусов-секачат десятками,и не каких угрызений совести на тот момент не испытывал.А теперь могу запросто отпустить килограммового хариуса просто за волю к победе,или 3-5 килограммового таймешёнка или ленка.И не верю я ,что отпущенная рыба всё равно погибает.Ведь ловятся же ленки,хариусы с оторванными мухами или побывавшими в пасти хищника.И выживают,и ловятся повторно.Но и без рыбы не бываю,беру штук по пять-шесть,в основном тех,кто ,по моему мнению,сильно повреждён.Бывает и блесну по жабры заглотнут,или мухой под брюхо засекуться.Как таких отпускать...

Аватара пользователя
204497
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:58
Репутация: 3

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение 204497 » 18 фев 2010, 21:03

мой знакомый, живет в америке, у них вопрос стоит так: Покупаешь лицензию за 15 баксов на год! и можешь ловить каждый день даже в нерест но не более 1 хвоста но при этом жало у крючка должно быть отпилено и когда поймал рыбу ты должен прикрепить к ней стикер и на нем написать дату вылова и место.а потом можешь только ловить и отпускать в этот день.в противном случае достаточно жесткие санкции.и нельзя вывозить икру за пределы штата

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение maverick » 18 фев 2010, 21:26

204497 писал(а):мой знакомый, живет в америке, у них вопрос стоит так: Покупаешь лицензию за 15 баксов на год! и можешь ловить каждый день даже в нерест но не более 1 хвоста но при этом жало у крючка должно быть отпилено и когда поймал рыбу ты должен прикрепить к ней стикер и на нем написать дату вылова и место.а потом можешь только ловить и отпускать в этот день.в противном случае достаточно жесткие санкции.и нельзя вывозить икру за пределы штата

Так вы за или против ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
204497
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:58
Репутация: 3

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение 204497 » 18 фев 2010, 21:56

я за то чтобы отпускать.хотя с менталитетом большинства россиян и их культуре лова до ( поймал отпустил) мы будем долго еще идти.опять же в штатах как говорит знакомый много русских по привычке продолжают браконьерничать: в том числе и сетями а янки очень законопослушные.вот фото рыбалки во время нереста, такой рыбины вполне хватит на неделю.а икры у него в холодильнике как в фильме " Белое солнце пустыни" не могу я на нее смотреть проклятую....
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1