Рыболовная этика

Модераторы: Шаман, 2greenfish

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Ангара 2019

Сообщение VLAN » 19 апр 2020, 10:13

Спинингист 38 если Вы не поняли речь идет о нарушении правил рыболовства ,а именно о БРАКОНЬРСТВЕ -ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНОМ ЛОВЕ РЫБЫ ЗАНЕСЕННОЙ В КРАСНУЮ КНИГУ снастью специально предназначеной для ловли ленка и тайменя (смотри видео спинингист38 на ютубе от14апр.19г. " Уловистый монтаж для ловли ленка и тайменя на Ангаре " ) .Съели вы ее или помучили и отпустили не имеет значения. Если бы за этим занятием Вас застал рыбнадзор Вам был бы выписан штраф. Или не так?. Может Вы ответите на конкретный вопрос согласны Вы или нет что был факт браконьерства. Если нет то потрудитесь объясниться почему.?. надеюсь что ответ на конкретные претензии будет дан также конкретно и без рассуждений о "пользе" для здоровья рыбы метода поймал-отпусти и без разговоров о плохих рыбаках берущих мелочь.
P.S Высказываю не свое мнение а ссылаюсь на правила рыболовства и красную книгу.
Последний раз редактировалось VLAN 12 авг 2020, 20:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Ангара 2019

Сообщение dogor » 19 апр 2020, 10:21

Поддерживаю! Принцип "поймал - отпустил " тут не работает. Запрещена ЛОВЛЯ! Если поймал ты уже браконьер! И нечего тут рассуждать!

Спиннингист38
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:38
Репутация: 19

Re: Ангара 2019

Сообщение Спиннингист38 » 19 апр 2020, 12:26

VLAN писал(а):Спинингист 38 если Вы не поняли речь идет о нарушении правил рыболовства ,а именно о БРАКОНЬРСТВЕ -ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНОМ ЛОВЕ РЫБЫ ЗАНЕСЕННОЙ В КРАСНУЮ КНИГУ снастью специально предназначеной для ловли ленка и тайменя (смотри видео спинингист38 на ютубе от14апр.19г. " Уловистый монтаж для ловли ленка и тайменя " ) .Съели вы ее или помучили и отпустили не имеет значения. Если бы за этим занятием Вас застал рыбнадзор Вам был бы выписан штраф. Или не так?. Может Вы ответите на конкретный вопрос согласны Вы или нет что был факт браконьерства. Если нет то потрудитесь объясниться почему.?. надеюсь что ответ на конкретные претензии будет дан также конкретно и без рассуждений о "пользе" для здоровья рыбы метода поймал-отпусти и без разговоров о плохих рыбаках берущих мелочь.
P.S Высказываю не свое мнение а ссылаюсь на правила рыболовства и красную книгу.
Постараюсь ответить на каждый вопрос по порядку:
1. Данный монтаж можно использовать для ловли любой рыбы: я лично ловля на братском таким способом окуня на глубинах в 7-10м, так же на такую снасть ловится сиг, форель, ленок, таймень, щука, думая можно и проходного лосося на море ловить и не только.
2. Браконьерство или нет??? - умышленная ловля запрещенных к вылову видов биоресурсов или использование запрещенных орудий лова. Как вы заметили ловил я на спиннинг, а это не протеворечит
правилам+, ловил хищника (кто клюнет на рыбалке ответить на этот вопрос нельзя на то она и рыбалка, угадать тут невозможно), так как попался таймешонок, то действуем согласно правил: в случае поимки запрещенных к вылову видов рыб они должны вупускаться обратно в водоем, ЧТО Я ВСЕГДА И ДЕЛАЮ и эта рыбалка не исключение.
3. Рыбинспекция - я зная и часто сотродничаю с этими людьми помогая им ловить браконьеров. Не раз ловил и отпускал рыбу на их глазах когда они рядом оформляли людей ловивших хариуса(но нечаянно положивших в пакет пару ленков, перепутали наверно они ведь так похожи). Проблем с законом я лично не имею, так как стараюсь делать все не только по закону, но и по совести. Чего и всем желаю.

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Ангара 2019

Сообщение VLAN » 19 апр 2020, 13:35

Вобще то Вы ловили на снасть которую Вы на своем видео 14 апр.19г. представляли как УЛОВИСТЫЙ МОНТАЖ ДЛЯ ЛОВЛИ ЛЕНКА И ТАЙМЕНЯ на Ангаре ( рыбы занесенной в красную книгу ну куда уж конкретней , и не надо хитрить) то есть речь идет о объекте ловли и в этот раз ВЫ применили именно эту снасть а не что либо другое хотя имеете богатый выбор снастей что по моему говорит о конкретном объекте охоты. Ваши хорошие отношения с рыбнадзором ни о чем не говорят. Чтобы решить вопрос предлагаю в любое время встретиться в иркутске и обратиться в упр. по рыболовству или рыбнадзор, по итогам если я не прав то публично приношу свои извинения, а если прав то ВЫ добровольно оплачиваете штраф и признаете неправоту а пока Вы для меня БРАКОНЬЕР.
Последний раз редактировалось VLAN 12 авг 2020, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Спиннингист38
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:38
Репутация: 19

Re: Ангара 2019

Сообщение Спиннингист38 » 19 апр 2020, 13:47

VLAN писал(а):Вобще то Вы ловили на снасть которую Вы на своем видео 14 апр.19г. представляли как УЛОВИСТЫЙ МОНТАЖ ДЛЯ ЛОВЛИ ЛЕНКА И ТАЙМЕНЯ (ну куда уж конкретней , и не надо хитрить) то есть речь идет о объекте ловли и в этот раз ВЫ применили именно эту снасть а не что либо другое хотя имеете богатый выбор снастей что по моему говорит о конкретном объекте охоты. Ваши хорошие отношения с рыбнадзором ни о чем не говорят. Чтобы решить вопрос предлагаю в любое время встретиться в иркутске и обратиться в упр. по рыболовству или рыбнадзор, по итогам если я не прав то публично приношу свои извинения, а если прав то ВЫ добровольно оплачиваете штраф и признаете неправоту а пока Вы для меня БРАКОНЬЕР.
Снасть можно назвать как угодно, на заборе тоже много чего написано. Все аргументы в соответствии с правилами, а извинения мне ваши и не нужны, насчет встречи подумаю, хоть и нет столько свободного времени чтобы ерундой маеться, с кем то там и что то выяснять, лучше на рыбалку съездить.

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Ангара 2019

Сообщение VLAN » 19 апр 2020, 14:33

Насчет встречи я поторопился. Только что написал обращение в Федеральное управление по рыболовству конкретно по этому факту. Срок рассмотрения 30 дней. Любой ответ выложу на форуме вот тогда вопрос и закроется ведь от этого зависит правильное понимание и соблюдение правил.
Последний раз редактировалось VLAN 19 апр 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Спиннингист38
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:38
Репутация: 19

Re: Ангара 2019

Сообщение Спиннингист38 » 19 апр 2020, 14:33

Я: Здравствуйте, у нас тут возник спор, нужно ваше экспертное мнение. Суть вопроса в следующем: если я рыбачу на блесну на Ангаре и мне попался ленок или таймень, я аккуратно снял рыбу и отпустил её. Является ли это браконьерством???
Сотрудник рыбинспекции (если что могу предоставить его номер телефона и скриншоты переписки, только подскажите как это сделать с телефона???): Добрый день! По закону является только добыча ленка или тайменя! То есть у нас запрещенно добывать эти виды! Но ловить не запрещенно на разрешенные виды снастей! Если какой либо запрещенный вид попался нужно минималтными повреждениями его вернуть в среду обедания..
Я: спасибо! Могу ли я сослаться на одном из форумов на ваш ответ как на сотрудника рыбинспекции?
Рыбинспектор: Да конечно! Но это и прописано в правилах рыболовства! Но если человек посадил в садок или в лодку то это будет нарушение!
Я: Да я это знаю, но до человека это не доходит
Рыбинспектор: Просто не все верят что всю рыбу выпускают! К сожалению есть такие рыбаки.. снимут что отпустили одну а заберут пару себе..
Я ловлю по принципу поймал отпусти.

Спиннингист38
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:38
Репутация: 19

Re: Ангара 2019

Сообщение Спиннингист38 » 19 апр 2020, 14:45

VLAN писал(а):Ничего страшного если придет официальный ответ с фамилиями и печатями. Ведь так?
я только за, хоть вопросы у всех отпадут по этому поводу. Документик думаю надо будет добавить в спецраздел форума чтоб в случае чего на него можно было сослаться.

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Ангара 2019

Сообщение SheinS » 19 апр 2020, 15:25

Спиннингист38 писал(а):Я: Здравствуйте, у нас тут возник спор, нужно ваше экспертное мнение. Суть вопроса в следующем: если я рыбачу на блесну на Ангаре и мне попался ленок или таймень, я аккуратно снял рыбу и отпустил её. Является ли это браконьерством???

Уважаемый автор данного ролика. Не хотел вмешиваться в данный разговор, но все же не могу не обратить внимание на такой момент. Вы приводите текст переписки с инспектором, только вы не отметили инспектору один немаловажный факт, что вы не просто рыбачили на блесну и вам приловом попадается запрещенная рыба, а рыбачили именно с целью поймать ленка или тайменя! Вам не кажется, что тут идет подмена понятий и инспектор получил размытый вопрос?! Или вы сейчас скажете, что пришли за щукой и окунем?! Не лукавьте. Без поводка для щуки и ссылаясь, в вашем видео на другое видео, где четко указано, для чего данная снасть! Да и уж люди не дурачки, знают, для кого предназначена данная снасть. 8-)

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Рыболовная этика

Сообщение Irkutsk2 » 20 апр 2020, 13:40

Спиннингист38 писал(а):Даю вам честное слово, как только все люди перестанут ездить и ловить данные виды рыб, как только у нас на реках перестанут ловить сетями, я сразу же раздам все свои снасти.


Поддержу недовольных.

Вы пришли на водоем с целью поймать именно запрещённую рыбу! И не важно, что вы ее потом отпускаете. Вероятность того, что рыба будет травмирована и не выживет – очень великА.
(На плотине знак 40, но все едут чуть меньше 60-ти чтобы не нарваться на штраф. А по факту все – нарушители!)
+ Публикуя данное видео, вы даете информацию и “несознательным рыбакам” – рыба есть, снасть демонстрирую. У кого-то и мыслях не было на Ангару выбираться, а тут - “познавательное” видео.
Не ждите, когда перестанут ловить сетями и т.п., начните с себя!

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron