Курминский патруль-2015

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Курминский патруль-2015

Сообщение 2greenfish » 25 мар 2015, 00:18

Коллеги!
В продолжение нашей работы по охране нерестящейся щуки на Иркутском водохранилище в этом году планируется установить постоянно действующий круглосуточный пост в Курминском заливе. Есть договорённость с рыбнадзором, к нам прикрепят инспектора рыбоохраны и сотрудника полиции. Щука нерестится всего несколько дней. Предварительно с 20-22 апреля по первые числа мая нужны добровольцы для работы на посту. Прошу откликнуться всех, кто может посвятить этому делу хотя бы один день. Будет организована смена караула по графику, кто в какой день сможет. Доставка людей будет по суше автотранспортом. Ну если кто сам на своём джипе приедет - вообще супер. Прошу откликнуться тех кто работает вахтой и свободен в эти дни. Так же прошу отозваться пенсионеров, нужно приглядывать за табором пока основная бригада отсутствует. Прошу всех неравнодушных людей принять участие. Понятно, что большинство работает и нужно брать отгул или отпуск на день - другой. Ну кто, если не мы это сделает?
Подробности готов обсудить при встрече или по телефону. 8983 243 5959 Евгений.

От Славы Шэ:
"Мужики, Курма для иркутских рыбаков - стратегический водоем: мы и зимой, и летом там бываем по многу раз. Думаю, нет тут человека, который бы хоть раз не побывал там. Для спиннингуев так это вообще мекка! Особенно на фоне ахового положения на ММ с щукой в последние годы :(
Я, как и Женя, призываю вас не оставаться в стороне такого НУЖНОГО ДЛЯ НАС С ВАМИ дела и принять самое активное участие!"


"КУРМИНСКИЙ ПАТРУЛЬ" 2015:
Евгений "2GreenFish"
Максим "Шаман"
Вячеслав "sllash"
Сергей Григорьевич "Григорич"
Дмитрий "Dima_V" (инспектор)
Валерий (Инспектор)
Владимир (Инспектор)
Александр Александрович (Сан-Саныч)
Павел "Lamer"
Дмитрий "Мукаши"
Владимир "Хан"
Юрий "Gross"
Алексей "Lex73"
Егор "Mr. Ego"
Константин "Scip"
Юрий (друг Scip'a)
Алексей "BigFisher"
Станислав "Stanis"



Финансовая поддержка патруля

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Залив Курма - круглосуточный пост рыбохраны!

Сообщение akulov » 14 май 2015, 09:17

Молодцы- Мужики!!!
По проверенным каналам знаю - весть о том, что вы там есть быстро разошлась по бракам, так как в большинстве они между собой знакомы и многие просто зассали, ну или "героически" - поджав хвост ставили в других местах - менее рыбных.
Но 90% то щуки в Курме гнездится- значит есть огромная надежда на возрождение рыбы по всему водохранилищу.
Ну и спасли вы не только щуку, но и других рыб, которые так же отметались и были более доступны при не поднявшихся водорослях.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Залив Курма - круглосуточный пост рыбохраны!

Сообщение Lex73 » 18 май 2015, 23:48

В продолжении темы... Месяц до открытия по щуке... Все мы,спинингисты, ждём этого с нетерпением!!! Сети будут стоять... Моё мнение,я так и делаю,"режем" двигателем на ходу... Фиг,кто,предьявит... Конечно,если,винт до сети достаёт... А вообще,пост охраны щуки,иль другой рыбы... Пусть в душе будет у Маяковцев! Не думаю,что,важно член клуба,или нет!Важно общими усилиями Форумчан, сделать наши водоёмы богаче рыбой,берега чище, отношение к природе светлее..., как к Маме... Не сразу, но,РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ!!!
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Александр1981
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:29
Репутация: 0

Re: Залив Курма - круглосуточный пост рыбохраны!

Сообщение Александр1981 » 14 июн 2015, 13:58

Lex73 писал(а):продолжении темы... Месяц до открытия по щуке... Все мы,спинингисты, ждём этого с нетерпением!!! Сети будут стоять... Моё мнение,я так и делаю,"режем" двигателем на ходу... Фиг,кто,предьявит... Конечно,если,винт до сети достаёт... А вообще,пост охраны щуки,иль другой рыбы...

хмм резаная сеть бросается браками в 80% прямо в воде и остается там надолго . если уж и бороться то кошкой

Пред.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6