Рыбалка и Закон. Архив №2

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Veteran » 19 апр 2014, 22:39

Андрей. О. Общественная инициатива это конечно хорошо , но на одно беззаконие мы ответим другим беззаконием. Надо не забывать , что мы живём при империализме как до 1917г. Ситуация сходная : ,, Когда низы не могут, а верха не хотят,,. Если в ближайшее время до начала запрета на диалог не выйдет госинспекция на этом сайте , то ситуация будет провальной как и в прошлые годы . Инициативы у рыболовов море . Но на мой взгляд надо менять власть , ибо рыба гниёт с головы .

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Шаман » 20 апр 2014, 08:32

Андрей.О писал(а):Привет Всем давно не заглядывал ! Есть предложение может взяться самим и делать хоть иногда самим рейды по 3-5 человек по озерам ,квадратам , Ушаковке Я понимаю будет трудно это все организовать, но все же кто то должен это делать, в вечернее время ну например с 18 30 до 20-21 можно и прокатиться коллективно по берегам мобильных людей много я и сам не против на ПАТРИОТе сволочей погонять а там глядишь и звонок другу если что

Андрей, почитайте внимательно форум. :) Такие рейды проводятся не первый год. ;) Если есть желание принять участие - обращайтесь к Евгению 2greenfish. Будем рады сотрудничеству.
Veteran писал(а):Если в ближайшее время до начала запрета на диалог не выйдет госинспекция на этом сайте , то ситуация будет провальной как и в прошлые годы . Инициативы у рыболовов море . Но на мой взгляд надо менять власть , ибо рыба гниёт с головы .

Ветеран, а Вы не задумывались о том что у инспекторов хватает дел без диалогов на форумах в интернете? И с чего такое утверждение о том что ситуация в прошлые годы была провальной? За два года сотрудничества нашего клуба и рыбинспекции есть существенные сдвиги.
Согласен, инициативы у рыболовов много. А у Вас? Ваша борьба с браконьерством, насколько я помню, началась и окончилась в прошлом году на выборах:
Veteran писал(а):Сейчас сходил и проголосовал и считаю сделал маленький вклад в борьбу с браконьерством и бесхозяйственностью.

Вы всё ждёте, когда придёт какой-то дядя и исправит ситуацию, не желая приложить никаких усилий и не проявив никаких реальных инициатив. Так что, уважаемый ветеран, провальна здесь только Ваша позиция. Кто хочет изменить ситуацию - он её меняет. А с Вашей стороны даже не прозвучало желания поучаствовать в "Чистых берегах", что лишь подтверждает мои слова о Вашей позиции...
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Шаман » 20 апр 2014, 08:59

BUm писал(а):Добрый день уважаемые члены клуба, просьба жабрами не кидайте, в воду не макайте, но все же спрашиваю - неужели невозможно создать внештатный орган рыболовной инспекции в права которых бы входило пресекать рассекать сжигать оформлять и передавать в инспекцию уже для приговора и принятия решения по тем или иным случаям.Ведь такому органу по идее достаточно сфотографировать браконьеров и номера машин, что послужит доказательством, а молва по окрестностям разнесет, что мол так и так, и уже простой быдло не пойдет, чтобы потом отмазки искать или штрафы оплачивать. Может всё это бред, но как бы хотелось чтобы люди стали чище воспитание, умнее наконец :oops: Одному, двум не под силу, а если сообществом клуба Маяк сделать такое предложение в инспекцию ??? :oops:

Борис, посмотрите чуть выше ;) :
2greenfish писал(а):9 числа я был на совещании в рыбнадзоре. Обсуждались вопросы совместной работы рыбнадзора и нашего рыболовного клуба. И ещё один вопрос обсуждался - как раз по Общественным инспекторам. Сегодня наше законодательство позволяет общественному инспектору составить на нарушителя т.н. "Сообщение об административном правонарушении" Выглядит оно как обычный протокол, заполняется так же. Так вот, на основании такого сообщения штатный рыбинспектор может принять решение о наказании виновного не выезжая на место. Т.е. общественный инспектор выловил нарушителя, заполнил на него специальную форму, передал в инспекцию, там нарушителю или заочно выписали протокол или пригласили в кабинет и выписали очно. Протокол гарантированно подразумевает штраф. Штрафы сейчас минималка 2000руб. Маяк будет действовать по этой схеме, детали сейчас в проработке.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Шаман » 20 апр 2014, 09:16

Борис, к сожалению нет. :( Как ни печально звучит, но 2000 - это уже после прошлогоднего увеличения. :( Правда минималка выписывается за нахождение с запрещёнными орудиями лова в водоохранной зоне. А если улов отправить на экспертизу, то штраф может существенно возрасти. Тысяч этак до 8-10, а порой и выше.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Veteran » 20 апр 2014, 19:35

Shaman писал(а):Ветеран, а Вы не задумывались о том что у инспекторов хватает дел без диалогов на форумах в интернете? И с чего такое утверждение о том что ситуация в прошлые годы была провальной? За два года сотрудничества нашего клуба и рыбинспекции есть существенные сдвиги.

Shaman писал(а):Вы всё ждёте, когда придёт какой-то дядя и исправит ситуацию, не желая приложить никаких усилий и не проявив никаких реальных инициатив. Так что, уважаемый ветеран, провальна здесь только Ваша позиция. Кто хочет изменить ситуацию - он её меняет. А с Вашей стороны даже не прозвучало желания поучаствовать в "Чистых берегах", что лишь подтверждает мои слова о Вашей позиции...

Получается , что Шаман против диалога с представителями власти на сайте, где участие приняли бы не только члены клуба. Насчёт сдвигов что то я сомневаюсь , почитайте иногда отчёты о рыбалке : Кузьмиха ,Квадрат, Ушаковка,Шелеховский карьер ,что там люди врут ? Или пишут под диктовку Ветерана ? Хотелось бы увидеть фото отчёты в Вашей теме,(без обиды) 2-3 раза в неделю , не только весной , но и летом,осенью. Эти результаты Вашего сотрудничества с госинспекцией были бы полезны всем.
На счёт субботника ,,Чистый берег,, он для меня уже начался уже вчера , посмотрите отчёт ,,Шелиховские карьеры,, фото прилагается. Надеюсь вы не объявите ПРИЗЫВ навести порядок на границе , так как большинство китайских сетей провозятся через границу :D :lol: Не длинными зимними вечерами браконьеры их плетут .

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Саша111 » 21 апр 2014, 19:45

viktkachenko писал(а):А как бороться с таким браконьерством!? Или может быть это не браконьерство?

правильно столько рыбы загубили на Братском. И пофиг всем, когда был сброс нефти.
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ушаковка

Сообщение Sasha_Drewa » 22 апр 2014, 00:29

Пасха, Поленова, Вечер.

Рыболов-любитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:52
Репутация: 0

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Рыболов-любитель » 22 апр 2014, 16:44

Какое то недопонимание идет на последних страницах. Тут на мой взгляд два вопроса, которые участники спора рассматривают как один, отсюда и результат такой - ругань.
1-й вопрос это то, что каждый уважающий себя рыболов должен всячески доступными ему средствами содействовать чистоте и порядку на водоемах и сохранению биоресурсов.
2-й вопрос в политике власти в области охраны и разведения биоресурсов наших водоемов.
С первым вопросом как вижу из прочитанного на маяке проблем нет. Многие люди тут ведут себя сознательно, бережно относятся к нашей природе, по мере своих сил делают кто что может для нее. А вот что может сделать маленький клуб любителей рыбалки по второму вопросу, как повлиять на власть? Ведь очевидно, что и в плане охраны биоресурсов и их восполнения ситуция мягко говоря аховая и логичным результатом этого стало прогрессирующее с каждым годом оскуднение рыбных запасов водоемов. Наверное клуб может попробовать как-то достучаться хотябы до местных властей на уровне обл администрации, привлечь внимание к проблеме создав общественное давление. Видимо это можно сделать в форме написания открытого письма губернатору с как можно большим количеством подписавшихся разумеется с привлечением к этой акции сми, ведь в таком деле чем больше шума тем лучше. Возможно это бы привело к созданию областной программы направленой на решение озвученой выше проблемы, ведь как не крути, а решение этих вопросов упирается в деньги и деньги значительные.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Вождь » 22 апр 2014, 19:07

Рыболов-любитель, просительная часть этого письма какой будет? Удвоить или утроить
силы в области борьбы с браконьерством? Или потребовать построить рыборазводный завод?
В первом случае вопрос должен быть адресован не губернатору, поскольку Территориальный
отдел контроля, надзора и рыбоохраны по Иркутской области итак выкладывается на все 100 %
и имеет свои утвержденные штатные расписания с четким финансированием каждой статьи.
Во втором случае, мы в лучшем случае добьемся софинансирования и то на будущий год, ибо
бюджеты всех уровней уже приняты. Поиском инвестора в эту, прямо скажем, малоприбыльную
отрасль, кто будет заниматься?
Прежде чем стучать в барабаны, привлекая внимание власти и СМИ, нужно правильно сформулировать
цели и задачи. Просто деньгами вопрос не решится, мы бы давно эти деньги нашли или собрали бы.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:06
Репутация: 4

Re: Ушаковка

Сообщение Valery » 22 апр 2014, 21:23

Sasha_Drewa писал(а):Пасха, Поленова, Вечер.

Живу рядом. Как то с берега этим орлам кричу : Эй ..браконьеры что делаете то...?!
Ответ поверг меня в шок: Запрета же нет еще.....

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33