Маяковская омулевая камчатка

Модератор: Сергей86

Немо
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:37
Репутация: 14

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение Немо » 24 мар 2014, 11:34

Был 21-23. Народ есть, камчатка кормится.
Мой результат 4 шт. В пятницу вечером 2-а и в воскресенье утром 2-а. Поспал хорошо :(

Аватара пользователя
сергей кушнерчук
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение сергей кушнерчук » 25 мар 2014, 15:14

Был в пятницу на камчатке. Не во обиду ребята, это не камчатка, а так, название. По приезду в Улан -Хан, выйдя из машины, у меня и моих друзей сразу же опустились руки на рыбалку. Все ходят, непонятно кто чем занят. Спросив, - "кто здесь главный?" - нам в ответ сказали - "ВСЕ". Порядка там мы никакого не увидели, как описано в кодексе. А про рыбалку, узнав что там не поймали ничего, так вообще желание пропало оставаться там и кормить не понятно что. Мы ехали с хорошим настроением поймать омуля, купив в Еланцах 15 литров бормыша, после чего мы уехали на Баракчены. Узнав там обстановку, нам все объяснили, показали куда встать, но увы. Простояв там сутки, поймали одного омуля, после чего я встретил своего знакомого (он из местных). Он пояснил нам что тут и вообще на малом море омуля нет. Они ставят всю жизнь там сети. Они живут этим там. Хотя я и против сетей, но сделал вывод что там делать больше нечего на малом море и после чего уехали от туда домой. Извините меня конечно, что я так высказался про камчатку, но у каждого человека есть свое мнение, я и поделился своим. Я написал не из плохих побуждений. Прошу Администратора клуба Маяк не удалять меня с форума.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение иванчик » 25 мар 2014, 18:59

сергей кушнерчук писал(а):Не во обиду ребята, это не камчатка, а так, название

я вот не в обиде, даже скажу спасибо за объективную критику и думаю, что не лишним будет учесть на будущее. Просто у нас нет человека который там живет постоянно и командира постоянного тоже нет. Да и нужен ли на данном этапе?, это ж была первая проба. Еще просьба, и к Сергею и ко всем остальным, если вам , что то не понравилось, пишите конкретные предложения, что и как по вашему мнению должно быть.

Отдельное спасибо Немо за организацию и становление.

Что касается рыбы, то местной не много, это факт. Но как раньше я сообщал, мы своего дождались. В итоге каждый увез по 18 хвостов. Самые крупные по 400 грамм, но в основном размер средний, но не мелкий.
Последний раз редактировалось иванчик 25 мар 2014, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение иванчик » 25 мар 2014, 19:10

теперь фото:

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение иванчик » 25 мар 2014, 19:10

еще

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение иванчик » 25 мар 2014, 19:13


Аватара пользователя
SlavaF
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:00
Репутация: 2

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение SlavaF » 31 мар 2014, 11:52

Рыба ходит почти постоянно, но увы клевать не хочет.За выходные нацарапали по 20 хвостиков.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение Слава Шэ » 01 апр 2014, 12:41

Только что общался с Ромой (roman.ang2009). Говорит, был подход омуля на Улан-Хане. Народ неплохо успел отловиться...
Сейчас глухо. Перелом погоды... Рыбу эхолот не бьет... Поехали на разведку по соседним камчаткам...
Ночью прошел снег (5 см. выпало) и подморозило. Лунки замерзают сейчас. Что радует...
Лед "высох". Видимо, поднялся (всплыл), как это всегда бывает. Вода ушла: Рома сверлил сегодня - говорит, почти полностью сухой, вода только в самом конце см 10.
Ездят по льду на машинах. Съезд на лед есть напротив камчатки неплохой.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
roman.ang2009
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:00
Откуда: АНГАРСК
Репутация: 4

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение roman.ang2009 » 03 апр 2014, 19:52

Были с 30.03 по 3.04 рыба ходит потихоньку ловиться, утрянок и вечёрок нет, клюёт примерно с10 до 12(иногда с 13 до 15) и вечером в районе 22.00(на стоячку) рыба крупная, бывают дуплеты и трио, 1.04 был хороший подход, но не на долго 1час-1.5.
Лёд пока нормальный(80-90см больше чем 2\3 -сухой), всё зависит от погоды, (у нас было прохладно ночью до -9), в крайнем случае есть выезд прям напротив камчатки для 4вд - безпроблемный. Кто поедет льдом смотрите: есть трешина сразу за курминской камчаткой уже дышит(тобиш утром может быть 10см а вечером 1м и наоборот)-будьте внимательны!!! Кто плохо арентируется в тех местах лутше ехать берегом на час дольше зато надёжно - с хорошей прокладкой проедет любая машина, по дороге повесил белый пакет (с лева от дороги на кусту) на берегу хорошее местечко для "стойбища" и до камчатки самый короткий путь.
P.S. кто собираеться на омуля, едьте на Маяковскую за последние 2дня по рыбе лутше варианта нет.
Последний раз редактировалось roman.ang2009 03 апр 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Болтунов видать по слову, а рыбаков - по улову.

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Маяковская омулевая камчатка

Сообщение FISHER » 08 апр 2014, 23:34

мы приехали с камчатки в воскресенье. четверг и пятницу поклеввало, субботу и воскресенье совсем скучно.. друг остался еще на один день, но говорит лучше не стало. лед уже плоховастый , на машине нельзя ездить, так как съезды и трещины уже опасные. но пешком еще свободно. в общем с рыбой плохо. буряты поставили сети в 200 метрах от камчатки, может причина в этом. ставили и проверяли ночью. позже скину немного фото.
Последний раз редактировалось FISHER 08 апр 2014, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

Пред.След.

Вернуться в Зимняя рыбалка на омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10