Вести с "полей" 2015

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Вести с "полей" 2015

Сообщение lisss » 13 авг 2015, 11:07

Друзья, отписываясь в данной теме старайтесь выдерживать следующий формат:

Дата -
Результат - ( в килограммах, штуках, ведрах, без разницы).
Название корабля -
Где стояли -
Направление ветра -
Погода -
Луна -
Разное - (любая доп. информация и свои впечатления. Тут же можно дать отзыв о качестве услуг корабля и работе команды. Отзыв будет перенесен в тему "Корабли и капитаны".

Большая просьба, не выкладывайте не свою информацию, она в большинстве своем, переходя от человека к человеку сильно искажается".
Желаю удачи.

Игорь Водкин "237забросов".


Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Вести с "полей"

Сообщение zidan38 » 31 окт 2015, 15:46

Фин писал(а):Надо учитывать все погодные факторы силу ветра, направление. Луну тоже надо учитывать. Если висит больше пол луны шансы на успешную рыбалку очень малы. Ну и соответственно если прятаться от ветра под берегом успех тоже будет не велик. Так что учитывайте все погодные факторы и будет вам счастье. Ну и не ленитесь искать рыбу. :)

Думаю за 5-6 лет всему этому научился.
Монстры, рыбачащие по 15-20 лет с такими же результатами тоже приходят.
Рыбалка нынче неодназначаная - это факт. Даже размер рыбы.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Вести с "полей"

Сообщение lisss » 31 окт 2015, 16:25

Вообще-то надо разобраться в таком явлении - как вертикальные суточные миграции зообентоса. Прочитал много по этому поводу. Пока только один нормальный вывод там подчерпнул. В лунные ночи зообентос хуже ночью поднимается вверх.

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Вести с "полей"

Сообщение Disperado » 31 окт 2015, 16:42

В качестве анонса:
Сегодня 31 октября. Время - 20:10. Канал "Охотник и рыболов". Программа "Ни хвоста, ни чешуи". Фильм 2015 года, посвященный "фарной" рыбалке на Байкале.

У кого нет этого канала: - в это же время передачу можно посмотреть он-лайн. Например, на сайте "Глаз ТВ"
Последний раз редактировалось Disperado 31 окт 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Вести с "полей"

Сообщение alex1000 » 01 ноя 2015, 14:14

Ходили на Фартовом сегодня, около 60 штук на корабль.
Стояли сначала на Сытом, потом ветром унесло в сторону Листвянки в общую кучу кораблей.
Рыба ловилась до 3 часов примерно, с переменным успехом. Потом рыба на эхолоте была, но были пойманы единичные экземпляры.
Луны по началу не было, тучи были. Потом появилась, но рыба ловилась, пока она не стала в зените.
Мухи темные в основном.
Было пару дуплетов.Один у Максимыча :good:
Многие корабли пришли пустые. Знакомые рядом болтались несколько рыб на корабль :?

Аватара пользователя
rotan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Вести с "полей"

Сообщение rotan » 02 ноя 2015, 11:25

Как и обещал небольшой отчет. Ходили с 1 на 2 , теплоход "Василий Беклемишев", надо заметить один из лучших для рыбалки и очень опытный капитан Владимир Федорович. Зафарились в районе Котов, рыб начал понемногу клевать, но сильный вал, болтанка, пришлось перейти к берегу и тут понеслось временами как в лучшие дни. Ветер С-С-В тащил вдоль берега, поеди мало, но рыба клевала хорошо, подходами, крупный, снова много сходов. Особенно клев активизировался с 3 до 4 часов. Утрянку испортил штормовой шквалисты ветер, который подул в 6-20. Но даже когда катер понесло со скоростью 3-5 км. рыб еще немного поклевал.
Улов от 5 до 25 кг на человека. Прямо скажу мне не удалось подобрать утренние мухи и улов составил всего 10 кг. (не напрягаясь с небольшим перерывом на короткий сон). Луна светила, но была как бы в дымке. Хочу посетовать, команду собрал кое-как , все отказывались,тем приятнее было видеть довольные лица рыбаков утром. Ну не может омуль не клевать 8 дней подряд.
Ротан 420 + Хонда 20. Но гораздо чаще Флагман Игла 380 + Меркури 8 л.с. Оказалось я эгоист в плане рыбалки.

Аватара пользователя
rotan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Вести с "полей"

Сообщение rotan » 02 ноя 2015, 15:47

Рыжая, голубая, оттенки розового, голограмма.
Ротан 420 + Хонда 20. Но гораздо чаще Флагман Игла 380 + Меркури 8 л.с. Оказалось я эгоист в плане рыбалки.

Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:08
Откуда: Иркутск, Глазково
 
День рождения
Репутация: 1

Re: Вести с "полей"

Сообщение Radist » 02 ноя 2015, 20:25

rotan писал(а):Рыжая, голубая, оттенки розового, голограмма.


Извиняюсь, а голограмма как выглядит. Поиск по сайту не дал результатов.

Аватара пользователя
rotan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Вести с "полей"

Сообщение rotan » 02 ноя 2015, 22:17

"голограмма" изготавливается из голографических наклеек и выглядит как маленькая блестящая рыбка с элементами обычной мушки - усики и ножки.
Ротан 420 + Хонда 20. Но гораздо чаще Флагман Игла 380 + Меркури 8 л.с. Оказалось я эгоист в плане рыбалки.

Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:08
Откуда: Иркутск, Глазково
 
День рождения
Репутация: 1

Re: Вести с "полей"

Сообщение Radist » 02 ноя 2015, 22:45

rotan писал(а):"голограмма" изготавливается из голографических наклеек и выглядит как маленькая блестящая рыбка с элементами обычной мушки - усики и ножки.


Эх фото ускорило бы процесс понимания! Если есть, можете выложить или ссылку, где оно есть.

P.S. делал имитацию малька из посеребренной экранирующей оплетки, но толком проверить не получилось, клев был не долгий, луна помешала, но поклевок на нее не было.
У меня работали, в порядке предпочтения, рыжая (оранжевая), мормышка-шарик и оранжево-зеленая ( два бантика сразу). Нижние две, разные оттенки красного молчали.

Аватара пользователя
Ефим
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Вести с "полей"

Сообщение Ефим » 04 ноя 2015, 22:27

Ходили с 3 на 4 клев переменчивый волнами весь омуль средний и мелкий крупного почти не было. Все отловились по разному от 0 ( новичок не хотевший слушать советов ) до 5кг у меня лично 6 штук. Думаю дело в свети фары с жёлтым оттенком, больше всего ловили с фарой белого цвета там и поклевки были почти всегда. Мухи работали морковка, белая, темно зеленая. Сильно мерзли кольца так что аж клинило, в итоги 4 обрыва шнура чистили через каждые 5-7 забросов. начинали от 80 и без переходов закончили далеко в море

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron