Вести с "полей" 2015

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Вести с "полей" 2015

Сообщение lisss » 13 авг 2015, 11:07

Друзья, отписываясь в данной теме старайтесь выдерживать следующий формат:

Дата -
Результат - ( в килограммах, штуках, ведрах, без разницы).
Название корабля -
Где стояли -
Направление ветра -
Погода -
Луна -
Разное - (любая доп. информация и свои впечатления. Тут же можно дать отзыв о качестве услуг корабля и работе команды. Отзыв будет перенесен в тему "Корабли и капитаны".

Большая просьба, не выкладывайте не свою информацию, она в большинстве своем, переходя от человека к человеку сильно искажается".
Желаю удачи.

Игорь Водкин "237забросов".


Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Вести с "полей"

Сообщение Beaver » 15 сен 2015, 10:03

zidan38 писал(а):"Ольхон" впервые за 10 лет взял только 1 хвост на борт.

Ладно байки заливать, ходил я на "Ольхоне" не один десяток раз, корабль хороший спору нет, но ловит как все , и порой пустым приходит.
С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Николаич
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 48

Re: Вести с "полей"

Сообщение Николаич » 15 сен 2015, 18:01

moligan писал(а):В начале месяца в Голоустном ловили по 40-60 кг забивали всю тару, что была, причем ловили до часу до двух ночи, а потом как отрубало. Дуплеты практически постоянно были.

Рыбачили в Голоустном с 12 на 13 сентября, омуль начал ловиться в час ночи, самый худший результат 1 шт, у меня 3 шт, в среднем от 4 до 6 штук, крутые профессионалы поймали около десятка омулей. Омуль разнокалиберный, не один раз были дуплеты крупного омуля, очень много было сходов. Мои товарищи ходили на следующую ночь, с 13 на14, поймали два омуля на весь корабль, после того, как задул ветер, закончили рыбалку и ушли домой.

Старый
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:24
Репутация: 20

Re: Вести с "полей"

Сообщение Старый » 16 сен 2015, 15:41

Позвонил сейчас отчиму, работает на катере в Голоустном, он сказал, что до выходных рып не ловился так же как и в Листвянке один два рып, кому как везет.Потом подул с-з с понедельника, они не ходили больше. Сегодня идут на рыбалку,завтра созванюсь узнаю. Сам нынче один раз всего, ездил 4 поймал. Жду вестей, сам вырос на Байкале и по приметам знаю, не будет хорошего Баргузина и рып не будет. Как то так..
Изображение

Boba
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:05
Репутация: 7

Re: Вести с "полей"

Сообщение Boba » 16 сен 2015, 22:07

Были в Б. Голоустном с 11 на 12, ночь была очень теплой, ветра практически не было, ходили на "Кедре" в сторону Котов, но недалеко. Ловится начало после полуночи, брал от 5 до 30 метров, рыба крупная мелкой нет совсем, много сходов, поперечных зацепов тоже прилично, были и дуплеты у меня один настрой совсем оторвали при очередном вываживании, а на другом настрое 1 муху отъели. По количеству улова у кого как у кого то с 10 хвостов, а кто то :drinks:, но кто удочку хотя бы час подержал без хотя бы 1 рыпки не остался. Сезон открыт.
P.S. А в Голоустном уже 3-ий год рыбалим хаповых рыбалок не припомню, но и без рыбы не возвращались + размер рыбы всегда радует. Кораблей там немного за раз выходят не более 3-5, капитаны не избалованы с переходами и разворотами проблем не было (крайний раз даже за спиртным в поселок ходили посреди ночи :lol: ).

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Вести с "полей"

Сообщение zidan38 » 17 сен 2015, 03:13

стоим у "серебрянного ключа", ни одной поклевки. эхолот молчит. на связи с кораблями - у всех такая же ху.... фигня.

Аватара пользователя
vovarik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:40
Репутация: 0

Re: Вести с "полей"

Сообщение vovarik » 17 сен 2015, 10:31

Стояли у "Котов". Переходили три раза неподалёку. По нулям. Один зацепил за хвост нормального омулька. И всё. С 16-го на 17-е.

Yurich Я
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:53
Репутация: 6

Re: Вести с "полей"

Сообщение Yurich Я » 17 сен 2015, 11:14

Доброго дня !
Были сегодня, с 16 на 17-е. Кораблик "Агата". В общем то не плохой, но молодой капитан пытался огрызаться, когда попросили развернуть чуть корабль, когда снасти несло вдоль бортов.
Вышли в море в 20-30, километра на 2 напротив Маяка. Первого омуля поймали минут через 30, потом как отрезало. Был почти штиль и лёгкий с\з . Клевать начало часам к 11. Омуль бродил небольшими стайками на 15-25 метрах. И периодически ловился. К часу ночи ветерок усилился, пошла волна. Тянуло в море в направлении между устьем и Толстым.( в итоге снесло км на 10) Ловился весь крупный. Мухи работали светлые(розоватые), потом его потянуло на голубых :shock: Чаще брал на планировании, чем на вертикальном спуске. Часам к 3 нас подтащило к бую и верховым сетям, разбудили кэпа, он отошёл от сетей метров на 300 и на этом рыбалка почти закончилась ( поймали потом до рассвета штучки 3-4). Мой улов в целых 6 рыП потянул на 3.5 кг. Было много сходов как в глубине, так и уже при вываживании с воды. Поеди так и не собрали нормально. И стай омуля больших не было - ловится пара штук и потом опять тишина на корабле. Результаты на корабле разные - есть и необрыбившыеся....
На пристани узнали, что у большинства кораблей в команде был Отсос Петрович. :hi:Изображение
Последний раз редактировалось Yurich Я 17 сен 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Вести с "полей"

Сообщение gross » 17 сен 2015, 11:18

Были у Маяка и за Портом. Абсолютный НОЛЬ! Даже эхолоты молчали. С кем не созванивались, - у всех пусто... :cry:
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
lis81
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:00
Репутация: 0

Re: Вести с "полей"

Сообщение lis81 » 17 сен 2015, 12:24

Для начала результат зачетный! Мы выходили с 12 на 13, зафаривались на втором маяке. Первый рып в 22 часа глубина 15, второй в 23.30 глубина за 20, я взял около часу ночи, глубина около 10-12. Все три штучки пойманных на корабль были вялыми, шли без сопротивлений. Было ещё пару поклевок но безрезультатно. Сразу как зафарились в 2-х метрах от поверхности пролетали залетные омульки. Ночью примерно на той же глубине народ видел небольшие косячки омуля.
Поеди почти не было. При вскрытии дома желудок рыбы был пуст. Два из пойманных хвоста были взяты на темную зелень, я взял на светло розовую с хвостом.
Думаю до октября делать там пока нечего, по эхолоту температура воды была в районе 14 градусов.
Кстати переходили к устью, там вообще тишина.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Вести с "полей"

Сообщение Никола 2 » 17 сен 2015, 14:31

Сегодня тоже лицезрел это "безобразие". Попал в команду случайно, на флажке так сказать .Ходили на "Граните",кэп хороший знакомый команды. Корабль удобный для рыбалки, борта заварены, проходы широкие, две каюты. Свет хороший ,даже есть подводный фонарь. Результат к сожалению как у всех почти-НОЛЬ. У капитана видать свой проложенный маршрут. За порт и вдоль берега. Поедь собрали сразу и чем дальше, тем ее было больше. По-моему даже ширки были. Рыба отбивалась эхолотом часто, но выше 50 метров подниматься не хотела. К середине ночи снесло прилично в море ,а под утро оказались на против истока. Вроде ветра не было, но почему так несло корабль не пойму. Кстати, поедь сопровождала нас постоянно. Одно радует-вода 9 градусов стала. Значит рыба будет.

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11