Удилище

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Немец » 24 авг 2015, 15:35

Сергей Юд. писал(а):SHIMANO BIOMASTER 4000
Есть подобный Байтранер Дайва 3500. Вы как травите леску? на открытой шпуле контролирую рукой второй или просто разматываете?

AUKOSTEN Видимо Вы одни на всю акваторию сегодня поймали. За день с кем не говорил- все пришли можно сказать пустые. Ну и как бы без обид, но 38 шт за ночь-это совсем не тот результат за которым ездят на фару многие люди.

BigFisher Интересный подход, но - колхоз лютый :D и громоздко наверное, но эффективность не оспариваю, тут точно все отлично.

zidan38 писал(а):Когда у меня была палка "Волгарь" и "Донская" катушка руки к утру просто отваливались.
Вот поэтому и задумался о смене катушку на "фару" в пользу чего-то более легкого и компактного
Последний раз редактировалось Немец 24 авг 2015, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение zidan38 » 24 авг 2015, 15:36

BigFisher писал(а):У меня знакомый привинтил изолентой к ручке спиннинга бобышку от стетоскопа (в простонародье - слушалка), которой медики пациентов слушают. Когда клев совсем невнятный, подключает шланги, вставляет трубки в ухи и очень хорошо слышит поклевку. Вот так.


Надо взять на заметку.
Когда у меня была палка "Волгарь" и "Донская" катушка руки к утру просто отваливались. Приделал перпендикулярно к рукоятке спиннинга ручку от перфоратора, периодическая смена положения левой руки сделала нагрузку на левую руку меньше.

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Немец » 24 авг 2015, 15:52

zidan38 писал(а):периодическая смена положения левой руки сделала нагрузку на левую руку меньше.

Спина еще у меня устает зверски, затекает так сказать. Это когда клев хороший и кабаны садятся :D Многие на леера кладут и тащат, я так не могу, леера не аммортизируют в отличии от руки
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Irkutsk2 » 24 авг 2015, 17:31

Немец писал(а):Irkutsk2
и вес при этом груза 80-100 верно?


верно,
а второй спиннинг у меня еще короче - 2,4м (настрой 3м забросить не проблема, тк высоко над водой стоишь),
с ним меньше устаешь, но он не такой "звонкий" как "китайский дрын" :)

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение greyling » 25 авг 2015, 14:54

Kukulza писал(а):Коллеги, решил я облагородить свой арсенал "на фару" точнее поменять палку (ибо дрын китайский поднадоел). Кто что пользует, чтобы полегче была и не лапша... Соответственно чтобы подходила по параметрам "фарной" рыбалки по длине и тесту... В инете полазил - выбор крайне скуден, либо я что-то не то ищу... Прошу совета!
Заранее благодарен...



1.Спин Сабанеев Х 270см. 9-28 гр
2.Спин L&Franklin 270 см. 15-45 гр.
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Немец » 25 авг 2015, 14:57

greyling писал(а):
Kukulza писал(а):Коллеги, решил я облагородить свой арсенал "на фару" точнее поменять палку (ибо дрын китайский поднадоел). Кто что пользует, чтобы полегче была и не лапша... Соответственно чтобы подходила по параметрам "фарной" рыбалки по длине и тесту... В инете полазил - выбор крайне скуден, либо я что-то не то ищу... Прошу совета!
Заранее благодарен...



1.Спин Сабанеев Х 270см. 9-28 гр
2.Спин L&Franklin 270 см. 15-45 гр.



Вопрос- Вы спокойно на таком спиннинге поднимаете рыбу на борт? а если грамм 600-800? как поднимать на корабль то? или терпит спиннинг такой дергающийся отвесный вес?

иванчик У меня такой же цветной, но я еще ставлю метки 15 и 25. Бывает такое что клюет только метр в метр
Последний раз редактировалось Немец 25 авг 2015, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение zidan38 » 25 авг 2015, 15:18

greyling писал(а):1.Спин Сабанеев Х 270см. 9-28 гр
2.Спин L&Franklin 270 см. 15-45 гр.

1. 270 - думаю коротко вата
2. Тест - маленький, у Вас даже груз от 80 гр. на конце настроя

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение greyling » 25 авг 2015, 15:22

Немец писал(а):
greyling писал(а):
Kukulza писал(а):Коллеги, решил я облагородить свой арсенал "на фару" точнее поменять палку (ибо дрын китайский поднадоел). Кто что пользует, чтобы полегче была и не лапша... Соответственно чтобы подходила по параметрам "фарной" рыбалки по длине и тесту... В инете полазил - выбор крайне скуден, либо я что-то не то ищу... Прошу совета!
Заранее благодарен...



1.Спин Сабанеев Х 270см. 9-28 гр
2.Спин L&Franklin 270 см. 15-45 гр.



Вопрос- Вы спокойно на таком спиннинге поднимаете рыбу на борт? а если грамм 600-800? как поднимать на корабль то? или терпит спиннинг такой дергающийся отвесный вес?

иванчик У меня такой же цветной, но я еще ставлю метки 15 и 25. Бывает такое что клюет только метр в метр



Не спокойно,но поднимаю .Больше 600гр не помню чтобы ловил
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Немец » 25 авг 2015, 15:47

ev-genie писал(а):согнется в дугу

Скорее всего это будет последний "изгиб". про заброс речи нет. хоть ультролайтом, а вот кабана поднять, а тем более дуплет-нереально.
Сколько лет хожу на "фару" так только раз или два видел людей с такими нежными палкам.
Последний раз редактировалось Немец 25 авг 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
Rudi456
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Rudi456 » 25 авг 2015, 16:05

Оптимальный вариант оснастки :
Спиниг 270-300 см. с тестом 40-80 или 50-100.
Катушка безынерционная с передаточным числом 4.8:1 - 5.0:1.
Шнур с разметкой по 10 метров, лучше тролинговый .
Основной поводок до 300 см, леска не более 0.3, отводные поводки 0,18-0,22 ( в зависимости
от производителя и материала лески)
Количество мух не более 7, есть профессионалы, которые ставят не более 4 мух и облавливают всех :)
Цвета мух в стандартной комплектации, то есть те которые должны быть у каждого , собирающегося на такую
рыбалку: белая, морковка, салатка, бледно-розовая, бледно-голубая, болотка, красная.
Груз как правило стандартная капля 60-80 гр.
Эти параметры были установлены мною лично за 7 лет такой рыбалки. За это время было перепробовано более 15 видов и размеров спинингов, более 10 видов катушек включаю мультипликатор и катушку с байтранером, про количество разных эксперементов с видами настроев, грузов, цветов мух, их размеров и материалов изготовления лучше не рассказывать.

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron