Удилище

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Удилище

Сообщение Мастер » 30 сен 2015, 16:07

RomanS писал(а):Давайте делиться КТО ЧЕМ ПОЛЬЗУЮТСЯ + и - ВОТ ЭТО ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Полностью поддерживаю, иначе ветка становится какой то бесполезной.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Удилище

Сообщение Bazilio » 30 сен 2015, 16:28

Рыбачил на телескоп , написано шимано (Китай) 300,тест 20-60 , легкий - рука не устает, но жидковат.Но работает прекрасно....и бросать и вытаскивать хорошо, если только аккуратно.На запас "Волжанка" телескоп три метра , тест по моему до 80....тоже неплохо.... Сейчас взял УДИЛИЩЕ СПИННИНГОВОЕ ШТЕКЕРНОЕ SHIMANO EXAGE BX STC SPINN 300 H тест 20-50, тоже три метра, но уже пожестче (четырех частник) Пока не опробовал....жду у моря погоды :) (новолуния)

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Удилище

Сообщение иванчик » 30 сен 2015, 16:39

У меня Волгарь и Волжанка, оба телескопы.
1. Волгарь 020-0018 300 см 304 г. 6 секц 40-100 г.

http://simpatria.com/wp-content/uploads ... %D0%BD.jpg
Дешево и сердито. Достаточно чувствителен. Но сборка так себе и главный недостаток толстый комель, от которого сильно устает кисть.
2. В этом году взял - карповая Волжанка - телекарп удилище карповое 3.3м (6 секций) тест до 100гр (IM6)
http://volzhanka-shop.ru/d/406454/d/image_14.jpg
download/file.php?id=41555&mode=view/IMG_3306.JPG
Удобнее, легче. длинная ручка после катушки, я б сказал, что даже очень длинная. На ней попробовал рыбачить безинерционной катушкой - понравилось больше.
Последний раз редактировалось иванчик 30 сен 2015, 16:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Удилище

Сообщение Bazilio » 30 сен 2015, 17:12

Я все свои спиннинги выбираю по принципу: чтоб легкий был и ручка короче...потому что я делаю заброс правой рукой, а потом перекладываю в левую....левой держу потом спиннинг и правой рукой работаю с катушкой.....Так вот при перекладывании с одной руки на другую, длинная ручка мешается (пи переносе через пузо) :) И рост удилища более трех метров считаю лишним....( это все про ночную омулевую рыбалку)

qwestt
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 9

Re: Удилище

Сообщение qwestt » 30 сен 2015, 23:00

Посоветуйте, кто знает, телескоп, с кольцами, тест грамм до 250, карбон, ручка цельная. не разнесенная, рост от 390. вес, чем легче, тем лучше.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Удилище

Сообщение Мастер » 01 окт 2015, 11:19

иванчик писал(а):2. В этом году взял - карповая Волжанка - телекарп удилище карповое 3.3м (6 секций) тест до 100гр (IM6)

Это моя лучшая палка по фаре. Все остальное, включая очень финдибоберные и дорогие варианты - пылится в тубусах.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Удилище

Сообщение Слава Шэ » 02 окт 2015, 12:07

Тоже решил черкнуть о своей «фарной» палке, раз заикнулся о ней в другой теме…
Выбирал в магазине из нескольких похожих вариантов, и выбор остановил все-таки на Shimano Catana CX300ХH с тестом 50-100гр. (2-ух секционный штекер). Палка легла в руку, легкая и очень звонкая, что особо подкупало, так как на омулевой рыбалке поклевка передается в руку, и чувствительность палки должна быть на высоте.
В общем, магазинное впечатление было очень приятное. Обрадовался… Как выяснилось позже, немного преждевременно. Как говорит один наш форумчанин: «Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться» :) Так и вышло.
После установки катушки в домашних условиях, заметил, что баланс оснащенной палки довольно сильно смещен вперед. А при условии, что на рыбалке там еще и 100 грамм свинца добавится, это вызывало некоторое опасение. Что и подтвердилось на рыбалке: палка сильно заваливалась вперед, кисть руки к концу ловли просто отваливалась :( И что толку, что палка легкая и звонкая?… :(
Выходов было два: либо продать палку, либо что-то «колхозить» с балансом. Решил поколхозить. Срезал заднюю заглушку на ручке из ЭВА и импирическим путем подобрал вес дополнительного груза в ручку. Получилось 70 грамм! Многовато как бы, но с учетом того, что баланс стал отличным (палка теперь слегка заваливалась назад), хват стал очень комфортным, и лишний вес совсем не напрягал.
На рыбалке утвердился в правильности своего «усовершенствования». Рука теперь вообще не устает; спина, в связи с этим, тоже. Малейшая поклевка «на подъем» (а таких большинство) ощущается прекрасно – палка просто «взлетает» вверх! Чувствительность шикарная!
Понимаю, что палка не самая бюджетная, и кто-то скажет, нафик надо что-то там еще переделывать в ней за такие деньги. Но брать какие-то бюджетные «дрова» (тяжелые и глухие), а потом еще и жаловаться на боль в спинЕ – блин, это как-то неправильно. Рыбалка должна приносить кайф! Да и здоровье-то тоже не казенное :) Вот, как-то так.
Может кому-то поможет этот отзыв. Знаю, что у многих такие палки в арсенале.
Вложения
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Удилище

Сообщение Stranger » 02 окт 2015, 12:30

Слава, отзыв - класс! :+ все по делу.
У меня палка Shimano Beastmaster AX Boat TE 300 тест до 100 г. Легкая как перышко.
Для остальных омулятников добавлю пару слов еще про один важный момент.
Особенно актуально для тех, кто пользуется бюджетными палками с чувствительным кончиком и регистрирует поклевку "на подьем".
В свое время столкнулся с проблемой, что часто случаются перехлесты шнура за тюльпан, особенно при подсечке вниз, что в конце-концов приводит к поломке самого кончика.
Поэтому поменял штатный тюльпан на противозахлестный от Fuji и проблема ушла. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
dimasirk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 13:53
Репутация: 1

Re: Удилище

Сообщение dimasirk » 02 окт 2015, 12:41

Stranger
Прочитал Ваш пост и возник вопрос...Где приобритали противозахлестный тюльпан ? ...У меня при забросе тоже часто бывают проблемы...

Я рыбачу на фару с палкой Волгарь телекарп 3 м ...Все устраивает... Ручка длинная не мешает так как не перекладываю палку из руки в руку...мотаю левой... при вываживании наоборот можно упереть ручкой под локоть или под мышку что существенно облегчает задачу...
:hi:

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Удилище

Сообщение lisss » 02 окт 2015, 12:57

dimasirk писал(а):Ответ можно в личку дабы не делать тут рекламы ))) спасибо

ЭЭЭ... всем говорите. Не обогатеет производитель, не волнуйтесь... :D

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3