Правовые аспекты

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Немец » 27 авг 2015, 12:40

Давай конечно на ТЫ! Так удобнее.
иванчик писал(а):чувство меры полностью отсутствует.

Это да, я видел индивидов, которые, ловили пластмассовый бак + пакет + внимание!!! "Завязанные на гачах подштанники :D Даже где то фото было, надо поискать. Мы падсталом лежали, когда видели как он раздевается и завязывает гачи и туда из бака пересыпает! :lol:
Каждую если б ночь был отменный клев, то я бы две ночи наловился, а потом бы поймал на копчение и пошел бы с тобой за стол :D Но, прежде надо охотку по вытаскиванию крупняка сбить!
А спина у меня также быстро начинает отваливаться, хотя у товарищей то пятки, то руки то еще что-то. Охота пуще неволи.

lisss Давайте так : Я сезон еще не открывал, на "своем" корабле еще на "фаре" не был, соответственно знаю только часть давних капитанов иркутских с наших яхт-клубов, остальные могли смениться, поэтому прошлогодняя инфа будет некорректна по отношению к суднам, которых можно незаслуженно отправить в "черный список". Будет поступать информация о "плохих" капитанах, я буду ее озвучивать в целях повышения качества предоставляемого сервиса.
Последний раз редактировалось Немец 27 авг 2015, 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Правовые аспекты

Сообщение zidan38 » 31 авг 2015, 23:47

Вот и первый негатив. :shock:
На прошлой неделе было "окучено" два корабля. Один ГИМСом за перевес на судне, вместо 10 человек на борту было 12 (ну логично кэп + помощник + рыбаки), а по документам только 10.
Далее ещё интереснее, этот же корабль вроде как пытались уже взять мили, ой, полиционеры на предмет незаконной рыбалки, те вроде как отмазались, но другой катер по тем же причинам накрыли.
Вывод : читаем правила рыболовства дабы быть подкованным, крючков на настроее - не более 5, ну и у капитана узнать как на счёт соблюдения требований по оказанию услуг.

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Правовые аспекты

Сообщение Немец » 01 сен 2015, 08:18

zidan38
Как говорит некоторое лицо, которое и осуществляет эти рейды - "как колпашили так и будем, тех кто юридически неподкован и не сможет нам обьяснить о законности данного вида лова, надо же как то показатели делать".
Мой совет - если рыбохрана подошла, то главное команде не ругаться и не барагозить, а то намотают по полной, все должен решить капитан и никто другой.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Правовые аспекты

Сообщение zidan38 » 01 сен 2015, 09:00

Немец писал(а):Как говорит некоторое лицо, которое и осуществляет эти рейды

Неужели Иван Гаврилович дает противозаконные указания на проведение таких рейдов?

И еще, по непроверенным данным "рыбные" ночи ЧТ, ПТ, СБ.

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Правовые аспекты

Сообщение Немец » 01 сен 2015, 09:08

zidan38 писал(а):"рыбные" ночи ЧТ, ПТ, СБ.

Верно.

"Показатели есть показатели, их никто не отменял"

Сейчас колпашить будут скорее всего не за рыбалку, а за состояние физическое и юридическое судов. Крючки ходить будут считать:)
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Правовые аспекты

Сообщение zidan38 » 01 сен 2015, 21:22

Немец писал(а):"Показатели есть показатели, их никто не отменял"

Последние "вести с полей" : народ вроде как "приняли" по старым правилам. Опять сработал принцип "не знание закона...".
Для себя распечатал новые правила, поместил в мультифору, вот теперь думаю: если вдруг возникнет прецедент может подождать составление протокола, а потом предъявить свои права с заявлением в прокуратуру на незаконные действия?

Думаю надо ещё иметь документик об отмене предыдущего, запрещающего документа.
Последний раз редактировалось zidan38 01 сен 2015, 21:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Правовые аспекты

Сообщение Вождь » 01 сен 2015, 23:12

zidan38 писал(а):народ вроде как "приняли" по старым правилам

Инспекторы не знают Правил? Это из области фантастики...
Скорее всего там иные моменты. Интересно какие.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Правовые аспекты

Сообщение zidan38 » 01 сен 2015, 23:54

Инспекторы не знают Правил?

Скорее наоборот. Инспектора знают, что рыболовы не знают новых. Вот и вся фишка.

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Правовые аспекты

Сообщение Dmitriy » 02 сен 2015, 00:53

А что они в протоколе пишут и как эти протоколы потом проходят? Ведь если все это всплывет мало не покажеться.
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Правовые аспекты

Сообщение zidan38 » 02 сен 2015, 07:03

Не знаю что пишут, может "липу" (ночь, народ не очень трезв), а может на "договорных" условиях разошлись.

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3