Правовые аспекты

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Зимний тюльпан с отсекателем воды

Сообщение дождь » 31 окт 2016, 22:46

Куклин Сергей писал(а):Тема как бы зимний тюльпан, ну да ладно.
Приравниваем свет к прикорму по той причине, что свет собирает не рыбу, а кормежку ... , а уже на нее собирается рыба , вернее задерживается " киселька похлебать". Степанычь все верно написал, в чем противоречие-то Дождик? Где некорректность?
?


Отпишусь по этой теме ещЕ разок , надеюсь крайний .
в световом столбе собирается поедь , вот она ( поедь ) и есть прикормка , а свет прикормкой не является и приравнивая свет к прикормке допускаем некорректность ( неточность ) . Это о терминологии . ИМХО .

Куклин Сергей писал(а):"Халявный" прикорм раздражает что-ли ?


Эх , Сережа ... :)
ПС. автору темы сори , надеюсь всЕ снесут

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Зимний тюльпан с отсекателем воды

Сообщение Ramzes III » 02 ноя 2016, 00:07

Степанычь писал(а):Роман, откажись от прикормки на зимней рыбалке. Да и на летней тоже.
А еще запрети мужикам на сорогу-леща ночью со льда с подсветкой сидеть.

Денис Степанович при всём уважении к Вам , Вы можете мне объяснить - Почему в первой половине 80х Рыбалка из под фары и тралящегося якоря были запрещены , а сегодня нет ? Почему мужики как продолжали, хотя и смотришь , профессиональные рыболовы , убивают запрещённых , того же Ленка , и в прошлом годе мы с Вами вместе это видели и осудили, Почему я стал больше отпускать Хариуса и моя планка передвинулась с начала сезона на 22-23 см , Почему всем пофигу , на завтра , если мы поймаем сегодня много, почему Нерпа уже чуть не к плотине ИГЭС подходит ? Я против фары и тем более на омуля , и категорически против тралящегося якоря...... Незнаю Как меня переубедить , но рыбка вымерает :cry: А рыбхоз предприятия не успевают ..........
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Зимний тюльпан с отсекателем воды

Сообщение Степанычь » 02 ноя 2016, 11:02

Ramzes III писал(а):Вы можете мне объяснить - Почему в первой половине 80х Рыбалка из под фары и тралящегося якоря были запрещены , а сегодня нет ?

Роман, привет!
Во первых, хотелось бы увидеть эти документы первой половины 80-х, что бы не быть голословным :) .
Во вторых, рыбалка на подсветку с плавучих средств была запрещена не в первой половине 80-х, а до 2015 года
(это можно проследить по датам создания тем на Маяке про ночную ловлю омуля).
В 2015 в ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ БАЙКАЛЬСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА внесены дополнения,
где прописали исключения: "за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований". Тебе ли не знать, что изменения в действующее законодательство добавляются не "с потолка", а обязательно обосновываются и согласовываются с соответствующими органами, в т.ч. со специализированными научными институтами, если дело касается флоры и фауны.

Как относится к разрешенной рыбалке, слушая истерики о сокращении популяции омуля, индивидуальное дело каждого.
Я думаю, что законотворческая машина при реальной угрозе популяции омуля сработает запретами на его вылов.
Пока таких запретов нет, значит мнения специалистов по этому вопросу расходятся, и в большинстве те, кто не видит угрозы
исчезновения омуля в Байкале.

То же самое можно отнести и к "тралящему якорю".

По ловле запрещенной к вылову рыбы отношение у меня однозначное (я про ленков с Ангары). Если запрещено - значит не разрешено, что тут обсуждать.

Ramzes III писал(а):Незнаю Как меня переубедить , но рыбка вымерает :cry:


Меня переубеждает в этом множества малька на берегах Ангары и частые поимки ленка.

Ramzes III писал(а):Нерпа уже чуть не к плотине ИГЭС подходит ?

Вот тут вообще не понял :?
Если судить по количеству нерпы на берегах Байкала, то ее развелось на столько много, что можно только порадоваться и увеличить квоты на ее добычу охотникам на радость.
Вот бы так с омулем, хариусом, ленком, тайменем случилось как с нерпой, что можно было бы снять все запреты на их вылов и не тратить средства на их искусственное разведение 8-)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Зимний тюльпан с отсекателем воды

Сообщение Ramzes III » 02 ноя 2016, 12:35

Степанычь Честно , от Вас не ожидал , такого ответа :shock: На счёт якоря , я выкладывал фото правил(80х) , и ещё раз выложу..... Ну раз так , то я готов к беспощадному сенокосу - Приятель за пол мультоса взял лодку у вас в Солнечном с 60м мотором , точ такую же как у нас ГИМС ходит .Я приятелю сказал - давай шипко наглеть не будем и бормашовый якорь тоже делать не будем , будем на жёстком якоре стоять , без всякого волочения - на вопрос - тебе рыбы что дофигище надо? , на что Он мне ответил - Нет , с пяток хвостов достаточно , а далее браков гонять будем ... Я только За... На Сегодня.. мы лодку готовим в бой на следующую навигацию....Держитесь Браки ....Все сети вам порвём.... :hi: А правила я ещё раз сфотаю и выложу :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Anry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:20
Репутация: 0

Re: Правовые аспекты

Сообщение Anry » 23 ноя 2016, 11:05

https://www.irk.ru/news/20161123/ban/ прокомментируйте пожалуйста

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Правовые аспекты

Сообщение Stranger » 23 ноя 2016, 11:30

Anry писал(а):https://www.irk.ru/news/20161123/ban/ прокомментируйте пожалуйста

А чего тут комментировать? Будет нормативный акт о запрете - не будем ловить омуля. Пока что это бесконечный треп.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Правовые аспекты

Сообщение Вождь » 23 ноя 2016, 11:36

Anry писал(а):прокомментируйте пожалуйста

Как сказал наш Президент Путин ВВ: "Предвыборная риторика и реальная политика -
две разные вещи". Поэтому, давайте подождём официального документа.
Мое мнение - запрет вряд ли введут. Весьма трудный и денежный вопрос трудоустройства
местного населения встанет на первый план. А вот ужесточение борьбы с браконьерством
стОит ждать.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Правовые аспекты

Сообщение dimlad » 23 ноя 2016, 20:01

https://news.mail.ru/economics/27885064/?frommail=1/ Все, писец нормальной рыбалке?? И куда денется 135 кораблей, заточенных под "фару"?? Сейчас, московские ...................., разрушат наш уклад, а потом 10 лет восстанавливать будут. Я считаю, клуб должен объединиться с бурятскими коллегами , союзом России и организовать немедленно петицию к царю.

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Правовые аспекты

Сообщение dimlad » 23 ноя 2016, 20:23

Я вижу такую картинку с 2017 года - рыбохрана охотится на врагов народа - простых рыбаков с удочками, спиннингами, ломит сумасшедшие штрафы - браков боится - браки и местные объединяются в большие группы с оружием - выживать как-то нужно, катера с той же целью собираются в пиратские флотилии - государство играет мускулами - поставляет на Байкал суда типа "Морской охотник", стрельба, суды, цена омуля взлетает до 600-700 руб\кг. и то только своим. А "айфончик" с Дворковичем борются с Шуваловым и тихо радуются - опять насрали народу. Мало их стукнули с Улюкаевым, гадов.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Правовые аспекты

Сообщение Вождь » 23 ноя 2016, 20:24

Петицию о чём?
Эта новость - всего лишь анонс будущего документа. Будет ли он утвержден?
Росрыболовство много чего уже готовило. Например, закон о любительском
рыболовстве, который с 2012 года пылится на полках и до сих пор не принят.
Да и Дворкович попал в разработку вместе с Улюкаевым...
Доброе утро начинается в обед

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11