Корабли и капитаны

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Корабли и капитаны

Сообщение lisss » 06 июн 2014, 21:52


Данная тема предназначена для отзывов
пользователей о качестве оказанных услуг.
Рекламные сообщения и телефоны сразу будут удалены.

ВНИМАНИЕ!
ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАЗВЕРНУТЫМ СПИСКОМ ОТЗЫВОВ О
КОРАБЛЯХ И КАПИТАНАХ ВЫ МОЖЕТЕ
НА 1 СТРАНИЦЕ ДАННОЙ ТЕМЫ.

green_butterfly
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:38
Репутация: 2

Re: Корабли и капитаны

Сообщение green_butterfly » 11 окт 2016, 17:54

Корабль «Балтика». Судно выше всех похвал.
Капитан Дмитрий и матрос Ильич вежливы и отзывчивы, договорится по переходу без проблем. Знают, куда уйти от болтанки. Рыбачат вместе с рыбаками.
Кают-компания теплая, светлая, очень уютная, 10 человек разместится свободно. Чайник-термос, поэтому горячий чай в любую минуту. Газовая плита, раковина, микроволновка, холодильник. Посуда любая.
Места для рыбалки удобные: 7 мест защищены от ветра рубкой, 3 на носу (чуть теплее одеться стоит). «Подстаканники» для удилищ. Проходы «два человека разойдутся». Борта удобной высоты и закрыты. Рыбка с борта не уйдет. Туалет чистый и теплый.
Фары: 6 светодиодных (холодный, белый свет) и 2 галогеновых (желтый, теплый свет). Эхолот работает. Генератор находится в моторном отсеке и шума не слышно.
Устойчивость корабля на воде прекрасная. Парусность корабля небольшая.
Цены адекватные.

catz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 12:04
Репутация: 0

Re: Корабли и капитаны

Сообщение catz » 11 окт 2016, 19:39

Так вот ходили с ним не первый год человек ну очень странный всегда пытается пойти в то место куда только ему хочется а это как правило Порт Байкал или 80 км и это все . Все остальные предложения как правило лично . Ловили все до 24-00 . Нас унесло С.З в море клев закончился рыбу било на 12-18 метрах но никто не ловил так продолжалось до 02.30 .
Предложили Кэпу переход к Берегу поближе мы в море на тот момент были одни остальные корабли стояли позади нас так как они изначально засветились у берега .
Так вот на просьбу перейти Кэп отреагировал ТУПЫМ ВОПРОСОМ А ЗАЧЕМ ??? И ПОЛУЧИЛ ТАКОЙ ЖЕ ОТВЕТ РЫБА НЕ КЛЮЁТ !! Минут через 30 -40 он все таки завёл двигатель и мы пошли .
Но пошли не в сторону берега с поворотом в 90 градусов а градусов 20-25 по ДУГЕ В СТОРОНУ КОТОВ
Вы обратите внимание мы ясно сказали к берегу нашу просьбу просто КЭП проигнорировал и сделал так как он захотел переход был около 45 минут скорость узлов 5 посчитайте сами арифметика простая встали в 1.5-2 км от Котов мористей с 20-00 до 3-00 скорость с которой нас несло примерно 1.7 и получается мы были где то в 10-12 км от Котов за 45-50 мин мы перешли обратно 5-7 Коми это по касательной БРЕД ПОЛНЫЙ !!!!
Встали Кэп говорит рыба бьет а мы видим другие корабли идут к берегу и мы это видим своими глазами Вопрос Капитану мы что не дошли до берега на что получаем ответ мы близко к берегу !!!
Это просто Бред все возмущались а он заглушил двигатели сказал рыба бьет 20-25 м и ушёл Спать !!!
У нас был свой эхолот который очень хорошо работает не подводил . Настраиваем его ждём как обычно 30-40 мин и что ?- Пусто !!! Ждём ещё 30 мин бьет НОЛЬ РЫБЫ ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ВОЗЛЕ БЕРЕГА НАРОД ЛОВИТ РЫБУ !!!!
Пытаемся разбудить Капитана бесполезно полный игнор все спят !!!! -при чем все И КЭП И КОМАНДА НАША ТРЕЗВЫЕ !!!
В 5-00 я так и не дождался Рыбы пошёл спать на палубе осталось пару человек ждать рыбу но таки не дождались в 6-30 разбудили Кэпа и пошли на базу .
Вот ещё что забыл когда у нас был клев Кэп вдруг завёл двигатель не понятно зачем погазовал минут 5-7 распугал рыбу и заглушил двигатель это было в 24-00 после как я уже говорил рыбы мы так и не увидели !!!
Пришли на базу подошли другие корабли рядом стоит Агата они стояли в Усть так они нам сказали обрыбились
Созвонились с Беклимишевым они стояли в Котах там где мы только возле берега их сносило в море делали два перехода опять г берегу и каждый раз засвечивались и ловили рыбу .
Это именно то что мы и хотели встречал нас на берегу с ехидной улыбкой ну что говорит : не поймали а вот ребята в устье стояли обрыбились это он имел ввиду Агату .
Мы ему так и так всю историю объясняем он нам на это Вы зря туда пошли вот хотели и получили !!
Мы считаем это был одить именно туда куда он только хочет есть мнение его и только его
Остальные мнения он выслушает и проигнорирует !!!
По итогу встанет на Маяке или на 80 , возможно порт Байкал это его три маршрута все остальное можете не просить !!

Ещё раз повторюсь сам корабль отличный !!!!!
Последний раз редактировалось catz 15 окт 2016, 15:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Hisu
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:50
Репутация: 3

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Hisu » 12 окт 2016, 11:12

Корабль ВОЯЖ - теплоход проекта «ПТС» (Приемно-транспортное судно) Длина 30 метров. Посадка в начале набережной Листвянки у баржи. Цена 20000. Из плюсов у теплохода есть огромная, удобная и светлая кают-компания, с камбузом, большой титан с кипятком - термос с собой можно не брать, комфортные каюты. Свет галоген, можно подключать свои фары - электроэнергии достаточно. Из минусов он реально большой, соответственно он быстро дрейфует, судовой дизель является еще и электростанцией - молотит всю ночь :shock: , вывод газов и воды от охлаждения двигателя выведены на правый борт с которого и ведется лов :evil: И если вам посчастливилось встать ближе к корме (где вы закрыты от ветра),то всю ночь под вами будет бурлить вонючий гейзер с запахом соляры :mrgreen: Вообщем как корабль он хорош, но не для ночной рыбалки.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Степанычь » 12 окт 2016, 12:22

В этом году на Вояже ходили? По сведениям он выполняет подряд этой осенью где то на севере Байкала, в Листвянке нет его.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Hisu
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:50
Репутация: 3

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Hisu » 12 окт 2016, 12:39

Степанычь писал(а):В этом году на Вояже ходили? По сведениям он выполняет подряд этой осенью где то на севере Байкала, в Листвянке нет его.

Вчера ходили

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Северный » 12 окт 2016, 21:30

Был в прошлом году на корабле Вояж. Позже отпишусь более подробно, но в защиту хочу сказать что не так уж сильно его несёт. Не сильнее ярославцев. И дизель почти не слышно. Реально здоровый корабль и два выхода на нем прошли на ура. Отличный корабль для ночной рыбалки.
Степанычь Вояж действительно сейчас обитает в Листвянке, пару дней назад созванивался с Владом.
Последний раз редактировалось Северный 12 окт 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Hisu
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:50
Репутация: 3

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Hisu » 12 окт 2016, 22:55

Северный писал(а):Был в прошлом году на корабле Вояж. Позже отпишусь более подробно, но в защиту хочу сказать что не так уж сильно его несёт. Не сильнее ярославцев. И дизель почти не слышно. Реально здоровый корабль и два выхода на нем прошли на ура. Отличный корабль для ночной рыбалки.
Степанычь Вояж действительно сейчас обитает в Листвянке, пару дней назад созванивался с Владом.

Насколько быстро или медленно дрейфует корабль я сужу из того как быстро настрой уходит под корабль, какие при этом погодные условия и волны в сравнении с другими суднами на которых я рыбачил, исходя из этого и сложилось мое чисто субъективное мнение. По поводу громкости работы дизеля я ничего не упоминал, меня раздражал именно вонючий выхлоп :mrgreen: что летел в лицо всю ночь - это и испортило впечатление от рыбалки. Я думаю, если бы рыбаков разместили с левого борта, скорее всего, у меня сложилось бы другое мнение.

Рыжая Борода
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 22:27
Репутация: 0

Re: Руслан

Сообщение Рыжая Борода » 12 окт 2016, 23:11

В это воскресенье 09.10.16 Ходили на Руслане. хороший корабль, удобный, помощник капитана Максим, просто красавчик отвез куда надо.
У моего товарища сломался спининг так через три минуты Максим дал свой плюс снасть,в этом году ходили пять раз, на разных кораблях, не буду говорить про другие корабли. На Руслан попали случайно, должны были идти на другом. Мы по итогу рыбалки были очень довольны что попали на Руслан

МухитРоман
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:48
Репутация: 0

Re: Корабли и капитаны

Сообщение МухитРоман » 14 окт 2016, 17:22

Корабль "Улисс". Сходили на "фару" перед покровом С13.10.2016 на 14.10.2016. Рыбалка конечно не очень удачная вышла. Клев скудный, т.к. погода к утру менялась, ветерок поднимался. В плане удобства корабль мне понравился, кают компания вместила 12 человек. На палубе тоже не теснились. Соседние корабли носило ветром, причем тянуло в нашу сторону, приходилось от них отходить. Капитан без всяких проблем переходил и даже по просьбе поставить корабль, чтобы ветер в лицо не дул, спокойно перешел и поставил как нам удобно. На палубе места всем хватило, палуба освещаемая. Единственное, что мне показалось, прожектора можно было бы помощнее поставить. Но в любом случае все обрыбились. У меня и у оного рыбака клевало чуть лучше, чем у других. Правильные мухи подбирали, луна была большая. У остальных не оказалось темных мух. В общем рыбалкой и кораблем я остался доволен! Для рыбалки большой компанией очень подходит. Нас было 12. Это моё мнение!
Вложения

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Корабли и капитаны

Сообщение dimlad » 14 окт 2016, 19:28

Кто слышал о корабле "Белый ангел"? Уж больно название претенциозное. А как корабль назовешь - ...........

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3