Стрельба на Н.Беклемишев

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Вождь » 12 окт 2015, 11:58

А заявление в полицию хоть кто-нибудь написал?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Степанычь » 12 окт 2015, 12:35

Телефонное сообщение, по сути, то же заявление.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Мастер » 12 окт 2015, 12:50

Хочу добавить несколько слов по этой ситуации. Я был на корабле Вольный в эту злополучную ночь и все происходило при мне. Началось все с того, что по мере сближения наших кораблей, с Беклемишева в мегафон (причем начиная с довольно приличного расстояния) полился шквал брани, но что либо разобрать в этих истошных криках было невозможно. Получилось, что мы (рыбаки) стояли спиной к Беклемишеву и бОльшая часть их просто не видела т.к. была отгорожена он них рубкой корабля Вольный. А я, как раз, стоял крайним к корме. В принципе, развитие ситуации лично для меня никакой проблемы не представляло, - сошлись - разошлись по тихому и все. Таких ситуаций в море каждый день - навалом, и никаких "капитанских" истерик. Тем более что начало неплохо клевать. Но несколько позже ситуация приняла совсем другой оборот. Я услышал три выстрела подряд. В спину. Мне лично все равно стрелял он вверх или что он там еще будет врать, вопрос в том, что когда он стрелял - все стояли к нему спиной. И кто ты такой после такого поступка - даже обсуждать не надо, мне как человеку в прошлом военному и немало чего повидавшему в мирной и немирной жизни ясно только одно - взял ствол в такой ситуации - ты уже не прав. А если еще и выстрелил - без вариантов, такой должен быть изолирован от общества однозначно.
По мере сближения конечно стало ясно, что суть криков сводится к недовольству расстоянием между кораблями, и капитан Б. со всеми извращениями в нецензурной форме утверждает, что "наш корабль несет на его корабль". Если бы он стоял на якоре - это было бы еще хоть как то понятно, но вот как гражданин определил, что несет нас на его, а не наоборот - мне не ясно. Впечатление было такое, что человек охвачен безумием, и наличие у него оружия, которое он уже применил, вызывало крайне удручающее ощущение. Капитан Вольного вызвал полицию и в 23-45 подъехал катер МВД и наша рыбалка окончилась. У меня нет никаких претензий к капитану Вольного - КРАЙНЕ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я буду говорить это всем, кого знаю.
В отношении же всего, на чем написано "Беклемишев" - теперь для меня это синоним безумия, риска для жизни людей и полной неадекватности. И это я буду говорить всем, кого знаю - в первую очередь. В моем личном черном списке - ПОЖИЗНЕННО. Самые жуткие ощущения от рыбалки за всю мою жизнь.
Запомните все это название - БЕКЛЕМИШЕВ и делайте выводы сами.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
m0id0dir
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:13
Репутация: 6

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение m0id0dir » 12 окт 2015, 12:56

На Вольном постоянно ходим командой. офф роуд клубом Протектор, капитан и его команда всегда отлично справляется со своей задачей. Капитан просто отличный человек ! Чем он мог помещать не понятно, а капитан который стрелял совсем видно не адекватный...

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Leon » 12 окт 2015, 12:57

Ivanopulo писал(а):таких нездоровых людей нужно лишать капитанских прав.

Мое мнение, как человека имеющего оружие на офиц. основании...
1. Выслушать и получить обьяснения с лица стреляющего.
2. Лишить человека оружия на 1 год . Я даже не могу найти ему обьяснений которые его оправдвют(имхо это адменистративка которая позваляет)
3. Завести уголовное дело (т.к я досих пор не понимаю причину противоправных действий)
4. Дальше уж суд решит меру его пресечения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение иванчик » 12 окт 2015, 15:00

не факт что у него есть разрешение на оружие. Сотрудники нам особо ни чего не говорили , но слышал что вроде и оружие не его ( толи брата толи отца)

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение dimlad » 12 окт 2015, 17:01

Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Очень удивлен. Ходил на Н.Беклемишеве 5.10.15 и 8.10.15 г. - только положительные эмоции от капитана, судна, помощника. Вспоминается тот факт, что 08.10.15 вокруг нас постоянно терся какой-то кораблик - мы его "Летучий голландец" назвали. Может здесь "собака порылась". А так - Дима очень переживал за уловы пассажиров, был очень адекватен.

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Селиванычъ » 12 окт 2015, 17:21

Возможно были конфликты до этого случая, а тут нервы не выдержали.
Капитана не оправдываю... так мысли в слух.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение ЦАРЬ » 12 окт 2015, 17:34

удивлен мягко говоря.
Ходил пару недель назад на нем. Именно с Димой. И пару лет назад как то на этом же корабле был.

Хочется инфы с противоположной стороны.
Х.з. куда вообще стреляли. По закону насколько я понимаю стрелять вообще только в охот угодьях можно и на стрельбищах. Сам грешу в тожеранских степях с малого моря возвращясь пару тройку банок изрешетить, ибо уток и прочую живность жалко мне. А банки железные все стерпят

Аватара пользователя
pam38rus
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 11:36
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 0

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение pam38rus » 12 окт 2015, 17:42

Не могу понять как так???!!! ...... На н. Беклимишеве ходил на рыбалку не один раз, капитана Диму знаю лично. И корабль и к капитан после каждой рыбалки оставляли у меня только положительные эмоции... ООООЧЕНЬ УДИВЛЕН ПРОИСШЕДШИМ!!!!!!....

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron