Стрельба на Н.Беклемишев

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Алексей.С
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Алексей.С » 13 окт 2015, 16:59

Как понимаю все на принцып пошли?

Старый
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:24
Репутация: 20

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Старый » 13 окт 2015, 17:04

rotan писал(а):Знаю, что Дима засвечивается всегда раньше всех а в тот день был практически штиль капитан "Вольного" скорей всего подошел позже и учитывая его опыт (судя по отзывам на форуме) выставился специально так , чтобы в конце концов корабли сошлись

Вообще то глупость какая то вами изложена. Не один адекватный капитан так не сделает. Корабль может за ночь сто раз повернуть и туда сюда носить, никто сто процентов не может быть уверен, что ветер не поменяется за ночь.
rotan писал(а): У меня многолетний опыт ночных рыбалок и я знаю нескольких капитанов, которые поступают также.

Видимо идиоты, а не капитаны, не водите с ними дружбу.
А вообще что то сложно судить даже по видео, сначала было написано якобы он пытался таранить, скажу вам имея стаж судовождения, он (Беклемешев) очень грамотно подошёл и не задел другой теплоход. Он встал так, чтоб можно было разговаривать, хотя это не разговор, а словарный понос.Много не понятного. Дедушка с нашивкой "шимано", если читаете должно быть стыдно перед молодёжью, а Вы наоборот разжигаете, не красиво со стороны смотрится.
Изображение

Аватара пользователя
rotan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение rotan » 13 окт 2015, 17:04

Тогда вообще не понимаю как такое могло произойти. Осталось порыбачить-то несколько раз. Учитывая, что форум читают многие, а слухи распространяются еще быстрее думаю многие сделают выводы и команды и капитаны, и в дальнейшем таких ситуаций будут избегать. Не секрет, что некоторые рыбаки могут также спровоцировать конфликт. Как будто выходя на разных катерах мы становимся врагами ?
Ротан 420 + Хонда 20. Но гораздо чаще Флагман Игла 380 + Меркури 8 л.с. Оказалось я эгоист в плане рыбалки.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение иванчик » 13 окт 2015, 17:08

Алексей.С писал(а):Как понимаю все на принцып пошли?

Не все. Скорее я один. Когда пошли маты с их стороны, еще до стрельбы, капитан спросил меня (я договаривался по фрахту), что делаем? я сказал - ничего!, с какой стати мы должны исполнять требования в такой грубой форме, при том что их просто несет на нас.
там на 1.11 мин. попал флажок в кадр, ну конечно не сильно хорошо видно, но можно оценить, что флаг показывает направление ветра и то что их корабль тащило на нас было очевидно всем, кроме них....Они полагали, что мы че ловим при движении задним ходом???

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Мастер » 13 окт 2015, 17:09

Старый писал(а):сначала было написано якобы он пытался таранить

Это было уже после перебранки, когда расходились, на видео этого нет.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Хитрый Карась
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 19

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Хитрый Карась » 13 окт 2015, 17:28

А что говорится в официальных Правилах по аналогичным сближениям кораблей??? Кто кому что должен в этой ситуации??? Может кто знает???

Ali_Baba
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:26
Откуда: Качуг
Репутация: 0

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Ali_Baba » 13 окт 2015, 17:32

Оператор, судя по видео, тот еще тролль.

Аватара пользователя
rotan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение rotan » 13 окт 2015, 18:02

Еще раз пересмотрел видео, почему корабли стоят светом друг к другу??? Что тут не так.
Ротан 420 + Хонда 20. Но гораздо чаще Флагман Игла 380 + Меркури 8 л.с. Оказалось я эгоист в плане рыбалки.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение иванчик » 13 окт 2015, 18:58

rotan писал(а):Еще раз пересмотрел видео, почему корабли стоят светом друг к другу??? Что тут не так.

Потому что потом беклемишев обошёл нас с подветренной и встал напротив, чтоб мешать рыбачить. Он подходил вдоль нашего борта, так что я убрал спиннинг, он мог его сломать. Подобно так себя ведут некоторые отморозки на дороге, начиная подрезать , оттормаживаться и т д . Одним словом учить . Это было то же самое.

Аватара пользователя
кикос
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:16
Репутация: 0

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение кикос » 13 окт 2015, 20:36

Все 6 страниц осилил.Неприятный, мягко говоря случай конечно.Каждая сторона считает себя правой.Чтобы делать заключения, нужно было находиться там, на одном из бортов.Просто нужно сделать правильные выводы и учесть на будущее.
Чудак на букву м в шимано -просто утырок.Восхищен выдержкой Ивана!
P.S. Возникло желание сходить именно на Н.Беклемишеве, капитан то видимо стоящий, а как человек-молод ещё, это пройдёт. Действий его не одобряю. Свет хорошо выставлен на корабле.

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3