Вести с "полей" 2016

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение гаврош » 10 окт 2016, 20:16

Наша команда, сдобренная двумя ангарчанами, также отличилась в ночь с 9 на 10.
Выходили с Б. Речки на "Сатурн".
Начали с маяка и далее не переставлялись за исключением пятиминутного включения главного двигателя для любезной разъездки с "Гелиосом".
Дикий берег Ангары - похоже основательно припорошился снежком, который уже не растопит осеннее солнце

Первый пойманный омуль у новичков вызвал неописуемый восторг

Ловилось практически всю ночь, был примерно часовой перерывчик с 3.00 до 4.00 час.
Обрыбачились - все.
Самые высокие результаты у ангарских парней Романа и его напарника (25 и 15 кг)
Кстати :drinks: Роман он же форумчанин "roman.ang 2009" - С Днем рождения!!!
У меня нынче тоже неплохо: уже не в штуках - а в килограммах (чистый вес 13,5 кг, 35 шт. из них три особи от 680 до 820 гр.)

В принципе результатами "фарной" охоты - доволен, даже не знаю поеду ли еще раз в этот сезон. :?
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Вождь » 10 окт 2016, 21:48

Слава Шэ писал(а):"Это была славная охота!" (С)

Это была прекрасная рыбалка! Мой 20-литровый бачок к полуночи уже был полон.
Половил еще в пакеты и в бачок к другу. Поймал порядка 80 штук, потом окончательно
устал и ушел спать. Каждая проводка - это поклевка и, как результат, рыбка.
Мухи у меня работали такие: айс-даббинг темно-розовый (почти сиреневый), бантик
(красное тело, черный бант, намотанный с шагом), макрогектопус.
Самый большой омуль у меня 699 грамм, поэтому поводки не ниже 0.25.
Корабль - очень хорош. На носу (по ощущениям) не хватает еще одного прожектора.
Думаю, владелец и капитан примут это во внимание. В остальном - шикардос!
Спасибо всем, кто в эту ночь был на этом корабле!! :hi: :hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
vovarik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:40
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение vovarik » 11 окт 2016, 10:06

С 10 на 11. Василий Беклемишев. В котах. 58 штук, в основном крупный. Глубина от 15 до 35.

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение alex1000 » 11 окт 2016, 11:11

Ходили с 10 на 11.
Корабль Лора. Начали от "вешек" в районе Толстого, к утру поднесло в район Порт Байкала.
Рыбалка трудовая была. У меня 16 кг, у половины по 2-3 к, у остальных по 10 кг. За минуту рыба может ходить на трех различных глубинах по эхолоту, мухи постоянно менять надо.Настрой, который всю ночь работал 7 числа, не работал.

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение zidan38 » 11 окт 2016, 11:21

10.10.2016
И вот опять, наступил тот долгожданный вечер этой волшебной рыбалки.
Время встречи друзей и зализывания душевных ран, полученных от предыдущих походов.
На момент вчерашнего старта лично у меня была такая математическая последовательность: 6-0-0-0-6-16-7(это в штуках).
Я ее назвал "печальная омулевая последовательность".
И вот, "Ольхон", набрав ветра в свои паруса, отчаливает от техучастка и несет больных на всю голову единомышленников к месту старта рыбалки.
2-3 км в море северо-западнее от Маяка начинаем засвет и, насладившись домашними напитками, опускаем настрои в морскую пучину.
Омуль - красафчег, не заставил себя долго ждать, в течении 15 минут уже 2/3 команды обрыбились.
Экземпляры от 400 до 70 (да да) грамм. Но первую отпускать нельзя. Берем все.
К 23-00 рыбалка прет, все ловят и тут на нас несет какую-то посудину. У всех сразу воспоминания прошлого года, все бросились к ружьям, но их не у кого не оказалось, пришлось просто вербально призывать капитана надвигающегося судна к смене курса.
Название корабля не запомнил. Включили движки и сманеврировали от нас на безопасное расстояние.
А дальше подул восток + северо-восток. "Ольхон" - один из самых устойчивых кораблей к ветрам и волнам начало мотать.
Забросы влево-вправо через час-полтора задолбали, вал с востока и волна с порта Байкал кружили корабль.
В конце концов капитан выставил судно, перенес на другой борт фары (первый раз за 8 лет наблюдаю такой трюк) и дал команду на продалжение рыбалки.
Рыба продалжала периодически ловиться, в приоритете выбирая темную зелень, рыже и, этого, сцаного кролика.
Итог у меня с сыном на двоих 25 кг, в штуках не считал.
Результат для меня выше среднего, чем несказанно рад.
На борту были результаты и полный 30л термос и 3 шт. во флягу (это все в разные каски).
Утро, туман в истоке, не очень холодно (впрочем как и ночью), автомобиль, который бережно охраняли за 200 р. местные аборигены( к стати у них появились рации и они четко расставляют авто по кораблям, а вот если проехать за шлагбаум и повернуть налево, то там будет по 150 и идти до кораблей меньше). Конкуренция , рынок... епт.
Всем кто был в эту ночь на "Ольхоне" спасибо за компанию, капитану как всегда уважение.

Аватара пользователя
roman.ang2009
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:00
Откуда: АНГАРСК
Репутация: 4

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение roman.ang2009 » 11 окт 2016, 11:58

гаврош писал(а):Выходили с Б. Речки на "Персей".

Небольшая поправка корабль на котором ходили Сатурн ;)
По рыбалке всё верно сказано, рыба есть, рыбы много, требует небольшого к себе внимания абы как не клювает , было необходимо чётко подать, ("выти" нужным углом на нужную глубину) :D , кто приноровился тот ловил, по мухам работали все(во всяком случаи у меня)как итог 40литровый бак чуть чуть не полный, чистый вес рыбы 25кг.
Два слова о корабле. Сатурн под управлением уже не просто капитана , а хорошего знакомого Сергея, это любимый корабль, отделки из кожи и всяких излишеств на коробле нет, зато для рыбалки есть всё необходимое(газ, сан узел, отопление и т.п.) и самое главное - Кэп который заинтересован не просто заработать, а что бы команда осталась довольной. Поэтому все рыбалки пусть и не очень добычливые заканчиваются дружными рукопожатиями.
Всем удачных рыбалок!!!
Болтунов видать по слову, а рыбаков - по улову.

green_butterfly
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:38
Репутация: 2

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение green_butterfly » 11 окт 2016, 16:12

Ходили с 9 на 10.10.2016г. С выбором корабля вопрос не стоял, однозначно «Балтика». Выявила ещё один плюс корабля: другие корабли сносило относительно нас очень быстро. Луна-половинка, но закрыта облаками. Почти штиль - с вечера, к утру - небольшая волна. Ночью довольно комфортно, не холодно, временами пробрасывал снежок. Были у Маяка, у красного буя, за ночь унесло в море на 8 км. Первая рыбка в 19:20 на 760 гр (44 см). Клевало «подходами». Сходов много. На корабле поймали от 5 хвостов (новички) и до 22 кг. Рабочие мухи: лимонка, морковь, черная, яркая зелень.

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Mitka » 12 окт 2016, 10:36

На 12-е рыбачили между Котами и Маяком. Лучший результат больше 100 хвостов. Забили всю тару. У меня 30л полный бак. Клевало до рассвета. Были дуплеты. Мухи перепробованы омулем все. Спать некогда было. Погода чудо. Компания отлично. Чего и вам всем желаю!

Аватара пользователя
Крылатый
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 36

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Крылатый » 12 окт 2016, 18:57

Всем дорого дня!
Ходили с 10 на 11, корабль 00-64 (по моему Ларс, но сказали что Безымянный). Команда собралась на чате. Были в Котах. Моя цель была свозить отца на омулевую рыбалку, так как он на ней ни разу не был. Ну и конечно поймать не много омуля (жена помыла морозилку и дала добро на заготовку рыбы). В 18-30 вся команда уже была на пирсе, ждали корабль. Около девяти вечера были в Котах. Клев начался минут через 20 после засветки, не постоянно, подходами. К моему удивлению, отец начал ловить раньше меня, и результативнее многих, более опытных рыбаков. Первый поднятый им омуль был укушен за хвост и помещен в ведерко! Одним омулевником стало больше :D . Мне пришлось сменить не менее 6 настроев, что бы как то догнать его. У отца на настрое работали почти все мухи, у меня белая лучше всего, хуже красная и зеленая. Причем на настрой, который 3 года ничего не ловил, а тут заработал...
Свет на корабле слабоват, лишь под "уличным фонарем" было хорошее пятно света. И клев в данном пятне был по активнее. Но тем не менее обловились все.
По итогам к утру тара была практически заполнена. Домашнее взвешивание показало, что суммарно вышло более 25 кг.
Вложения

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Сергей86 » 12 окт 2016, 22:23

Дата: 11-12.10.2016
Корабль: "Секрет"
Погода: около 0, восточный ветер, 2-3 м/с
Луна: 65% растущая, зашла около 2-00
Место: дрейф от м. Лиственичный до 80 км.
Результат: 48 штук, около 18 кг.

Ну наконец-то и я отрыбачился! :) Предыдущие результаты 4 шт и твердый 0 наводили на невеселые мысли о криворукости и нефартовости.
Если честно, идти 11 числа я не собирался, но душа "поэта" не вынесла, и, рискуя опоздать на работу, я все же подписался на рыболовную компанию, и не зря!
Сбор в 18-00, засветились около 19-00. Первую рыбу поймал я в 19-30, очень рано! Омуль сопровождал нас всю ночь, эхолот стабильно отбивал стену поеди на 20-30 м. Клев достаточно активный до 23-00. Затем подходами по 5-6 шт. до 5-00, после опять активизация и апогеем утряна с 6-10 до 6-25, когда брало на каждой проводке.
Мухи: красная и морковка - 60%, белая - 30%, зелень - 10%. Всю ночь отловил одним настроем, пробовал менять, но на другие не брало.
Рабочая глубина 20-22 м., иногда 27-30м.
Омуль разный. Взял 3 кабанчиков за 800 гр. Вытащил 2 дуплета. Соседи пооборвали половину мух, я потерял лишь одну и то уже на палубе.
Много сходов на вываживании (не на подъеме, а именно в воде), порядка 20.
Все члены команды, кто рыбачил всю ночь, поймали примерно поровну.
В общем и целом рыбалкой очень доволен: прекрасная погода, хорошая компания и отличный клев, что еще нужно для счастья? ;)
Вложения
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15