Вести с "полей" 2016

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение 2greenfish » 15 окт 2016, 07:55

Прогноз давал штормовой ветер и сплошную облачность в ночь с 14 на 15-е октября. Понадеявшись что синоптики преувеличивают ветер будет не очень штормовой а облачность скроет полную луну поехал.
Прогноз оказался более чем точным. Буквально по часам задуло так,что рыбалку прекратили с результатом два хвоста на корабль и к полуночи были уже на берегу.
Корабль Секрет. вполне себе правильный корабль. Мне понравился, особенно спальные места. Тепло и мягко и не тесно. 10 человек по одному борту слегка толкаются локтями но не критично. И что особенно понравилось - за неполную рыболовную ночь с нас взяли пропорционально не полную оплату. Респект капитану.

Счастливчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:30
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Счастливчик » 16 окт 2016, 18:11

Ходили с 15-16 встали Серебреный ключ метров 300 от берега засветились в 19 .00. в 21 .00. подняли первого на борт пустили его сразу на сагудай . сразу минут через 15 второго и всё , полная луна поклёвок нету , подняли парусный якорь понесло мористей , результата нету . в 3 ночи перешли ближе к Листвянке поймал одного и того на корабль 5 хвостов всего .

Вячеслав Фрикин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:02
Откуда: иркутск
Репутация: 1

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Вячеслав Фрикин » 17 окт 2016, 00:09

Всем добрый вечер, хоть и с задержкой, но напищу как отрыбачился по омулю, хотя в этом деле я новичек.
Ходили с 12 на 13 на "Кристалле", попал на него из объявления на "маяке", со светом вроде порядок (как мне показалось), каюта чистая с 4-5 спальными местами, хотя нет нет ни посуды ни микроволновки, но вроде у всех вилки ложки и рюмки были свои, команда набралась сборная, но не плохая - буянов и неодекватов не было, все приехали порыбачить и за это всем спасибо. Относительно рыбалки полный "швах", т.к. корабль достаточно сильно несло и стояли мы достаточно далеко в море, где видимо в тот момент было не очень хорошо с рыбой (как потом выяснилось), переходили 4 раза, но каждый раз переходы были в тот момент когда мы подходили к устью Ангары и обнаруживали рыбу, отсюда и результат у меня 4 шт., в целов по команде примерно так же, лишь пара человек поймали чуть больше (ЧУТЬ). Повторюсь, как потом выяснилось, во перых рыба держалась ближе к берегу (где было тише) и во вторых на устье Ангары, так что, те кто держались в этих местах, смогли попасть на рыбу.

Аватара пользователя
lyud306
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 13:06
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение lyud306 » 17 окт 2016, 08:47

Ходили с 15 на 16 погода отличная, Луна большая,
6 хвостов на корабль, утрянки не было... несколько расстроен.. ну ничего в следующий раз повезет больше

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение вовашира » 17 окт 2016, 13:03

Ходили с 16 на 17 .корабль Сатурн поймоно 7 штук на всех.рыбы на эхалоте много но не берет только за задницу.
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
Ефим
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Ефим » 17 окт 2016, 21:20

С 16 на 17 ходили на"Секрет", к капитану и кораблю вопросов нет. Поймали все, переходов не делали, начали от листвяничного и унесло на 90. У меня 6шт, у парней до 15шт что в луну что без луны ( скрылась за тучами ) клевало подходами, эхолот редко показывал рыбу. Утрянка минут 10 и даже подарила два дуплета. Мухи работали у каждого разные: красная, фиолетовая, шерсть, зелень, морковка, желтая и т.д.

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение dimlad » 19 окт 2016, 20:05

С 18.10-19.10.2016 года ходили на "Секрете". Вначале встали в 500 м от Маяка - все обрыбились по 1-2 . Настроение начало подниматься. Но тут начал дуть то северный, то северо-западный и нас стащило значительно мористее ( приблизительно на 2-3 км). Порывы ветра, в отличие от прогнозов, были значительны и пробивали до костей. Через три часа мы вновь перешли на старое место, к Маяку. Клевало редкими подходами и нас за 2 часа вновь стащило мористее. Вновь переход - теперь к Рогатке (если правильно называю) клев по 5-10 минут . Многих ветер доканал, да еще начали обмерзать кольца, благо шнуры были обработаны силиконом. Холод, ветер - почти по Блоку. Более или менее поймали ребята со своими мухами-самопалами, уже 2 рыбалку Бабкинский шерстистый настрой не работает, редко клевало на мухи-"бантики". У меня был только Бабкинский настрой и дела, естественно, не ахти. Поймал 1 крупного+ дуплет, до конца не реализованный ( 1 сход), все на голый крючок.
Точно улов по кораблю не считали, но по прикидкам чуть более 50 хвостов, от 17 до 2 на человека.
Приоритет по мухам - фиолет, болотная зелень, морковка, голый крючок.
Луна, подлая, не уходила вовсе - изредка пряталась за тучками, но все равно просвечивала.
Рано еще за омулем идти, ребята

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Никола 2 » 19 окт 2016, 23:11

Добавлю и я свои "пять копеек" к отчету Михаила (dimlad).Долго маялись в сомнениях- куда податься? Одна половина команды настаивали начать от Березового, другая идти на 80 км., третьи начать прямо от Маяка. В оконцовке решили начать от Маяка, если не свезет то можно пойти либо туда либо сюда. Засветились примерно в километре от берега, в аккурат на против гостиницы в начале восьмого. В процессе тренировочных забросов уже в 7-45 Валерианом был изловлен первый омулек. Эхолот к слову на тот момент сохранял гробовое молчание. Как водиться, изначально скинулись на первую, и после команды , надо сказать она не заставила себя долго ждать. У первого провис шнур у меня уже на втором забросе . Я растяпа не был абсолютно к этому готов ,а посему, удача моя сквозонуло в пучину морскую :evil: .Тут же, следом Валериан, поставленным движением засекает очередного и не торопясь, балдея под нашими "завистливыми" взглядами уверенно тащит победного. А мог бы и остаться с носом, т.к. чемпион по поимке первых рыб -Юра следом также зацепил омуляку и тащил его отнюдь не со скоростью движения лифта ,а как минимум со скоростью катапульты. Но при всей своей сноровке все-же не смог этого сделать. Отставание составило буквально секунд десять. Луны на небе не было и это нас несказанно радовало. Рыб помаленьку ловился на глубине 20 метров. Преуспевал в этом все тот-же Валериан. Ветер постепенно крепчал и к десяти часам мы были уже порядочно в море. Корабль "Секрет" оказывается тоже подвержен хорошему дрейфу, водяной парус ему бы не помешал. В часов одиннадцать делаем переход в начальную точку лова. Через 30 минут клев возобновляется. Тут уже выходит на первый план Александр. Рулит зелень -болото и морковка из бантика. Шерсть молчит. Я после поимки одного становлюсь статистом ,хотя стою рядом с Сашей. Постепенно моя вера в чудо под названием "Бабкинский настрой" иссякает, и я начинаю искать тот самый. Юра тоже в поиске , но у него дела обстоят лучшим образом. Второй наш заход заканчивается в море намного быстрее первого ,т.к. ветер дует уже со скоростью на много большей заявленной на ночь. А тут и луна засияла на небе как новенький медный пятак. Решаемся на третий переход ,но уже в сторону Зобушки - под берег. Капитан не против. Я пользуясь вынужденным простоем погружаюсь в объятия морфея. Час сна немного взбодрил меня и я принимаю вахту у мужиков ,уже отчаявшихся при лунном свете выманить из морских глубин вожделенного омуля. В пять часов луна опять спряталась за тучи и рыба поднялась на нужную глубину. В течении десяти минут поднял двух кобанчиков, вес не знаю ,но рост дома замерил -46-50 см. и одного поменьше. Пока мужики раскачивались утряна кончилась. Миша успел выхватить дуплет. И Валера зацепил одного. Стал пробрасывать снег и обмерзать кольца. И поэтому на фоне тотального бесклевья решили рыбалку на сегодня закончить. Приблизительный подсчет трофеев показал цифру близкую к шестидесяти штук на корабль. Лидер Валера с 14 рыбинами. У остальных в пределах 4-8 шт. на человека. Как уже было ранее сказано рыба стоит у берега. Крупная сосредоточилась на 80 км. У Маяка мне кажется помельче. Кто пойдет в ближайшие дни успевайте выйти на точку лова засветло и ваши шансы обрыбиться увеличатся.

Serpiko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:08
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Serpiko » 22 окт 2016, 08:18

Ходили на вершине сегодня. 3 хвоста заметных поймали ближе к 23.30 и потом штук 10 за пять минут в 6 утра. А так всю ночь эхолоты показывали тишину. Поменяли 3 места. Судя по тому что корабли всю ночь вокруг нас ездили, результат у всех не фонтан. В понедельник едет кто? Нас двое. С удовольствием бы присоединился на комфортный корабль )))) 89140000102

Аватара пользователя
Техник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:01
Репутация: 5

Re: Вести с "полей" 2016

Сообщение Техник » 22 окт 2016, 12:22

Ходили сегодня на Секрете от 0 до 13 рып. Погода с вечера подвела,рыба за нами не успевала!!!Сильно несло.Были в берёзовом.Сам корабль На 5 с не большим плюсиком! Капитан Семён и его помощник классные пацаны! Не реклама но рекомендую!!!

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3