Вести с "полей" 2017

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Вести с "полей" 2017

Сообщение Степанычь » 28 авг 2017, 15:29

Уважаемые рыболовы, открыта новая "фарная" ветка - Вести с "полей" 2017.

Пожелания к размещаемым Вами сообщениям за год не изменились,
поэтому просим Вас придерживаться следующего формата отчетов,
для их наибольшей информативности, создания статистики по годам
и получения полезной информации при их прочтении:

- Дата
- Название корабля
- Место рыбалки
- Луна
- Направление и сила ветра
- Температура воды
- Результат ( в килограммах, штуках, ведрах и тп..)
- Разное (погодные условия, рабочие мушки, глубина ловли и любая другая информация, а так же свои впечатления)

Большая просьба: не размещайте информацию, полученную из чужих уст, она, в большинстве своем, переходя от человека к человеку, сильно искажается.

Сообщения, содержащие информацию о кораблях и капитанах, поисках корабля или компании, включения чаты и т.д. просим размещать в соответствующих ветках.
Вложения
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Dimon123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:42
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Dimon123 » 10 сен 2017, 22:37

В Голоустном 0

glass
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:59
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение glass » 11 сен 2017, 07:19

Сдаётся мне что раньше 28-30 сентября это просто встречи друзей и коллег по увлечению.

Валерий Валерьевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:40
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Валерий Валерьевич » 11 сен 2017, 16:18

Разговаривал с капитаном корабля "Антей", говорит, что ходили - рыбы нет... Рано ещё! Надо подождать дней 10...

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение КОЛЯ МБА » 12 сен 2017, 13:07

Упустить возможность съездить в конце августа на несколько дней на Байкал на фару на Малое море конечно не хотелось...
Тем более я на фаре еще ни разу не был. Но как отпросится у жены почти на неделю? Только вернувшись с двухнедельного путешествия по сибирским рекам. Помогла любовь к малосоленному омулю и наверное любовь ко мне ) Отпустили )).
Теперь еще проблемка -я с температурой ,кашлем и тд .. В общем по скорому собравшись, набрав таблеток и доширака я оказался на корабле. Парацетомол,что я нашел дома вреда может и не приносил, но и пользы тоже. В итоге лечили меня всей командой медом, брусникой, какой то тайской штукой и дядя Витя дал хороших таблеток ...
Первые новые впечатления я получил от ловли хариуса днем на блесну с берега. Сначала долго кидал без успешно ,со временем надежда на поклевку пропала и я кидал как робот, на автоматизме ... и вдруг удар, и я тащу что то тяжеленькое ,вижу блеск вводе и вот улыбка на моем лице шире ,чем при просмотре камеди клаб ... Теперь делая проводку моя рука знала, чего ждать и конечно же она ждала этого удара ...
Поймал несколько штук от крупных до совсем скромного размера. Я так и не понял как и зачем мелкий хариус атакует блесну ,которая всего вдвоя меньше его самого.




И вот солнышко собирается снами проститься и мы собираемся на фару . Всего за время поездки на фару вставали два раза ,потому что другие две ночи погода была так скажем с ветерком ))
В первую ночь обнаружил что у меня после поклевок пропали три мухи с настроя . Пришлось привязать второй настрой (всего их у меня было два)и не понятно каким образом он слетел у меня при забросе .В итоге к часу ночи у меня пол настроя и один омуль . Пошел перевязывать в каюту свой первый настрой . Отдельный привет бизнессрыбакам ,которые изготавливают такие настрои ...В общем перевязал ,добавил белую муху ,которую купил отдельно ,так как из цветов что мне посоветовали ,у меня на настроях ни оказалось только белого ..И что вы думаете ?? На эту белую муху в итоге я и наловил ,хоть она и стояла у меня по середине .
Вторая ночь . Оторвав второй настрой я остался без возможности продолжить рыбалку .опять спасибо дяди Вите ,дал мне свой . Я вообще на фаре был рыбак про которого говорят ни гавна ни ложки ))) С этим настроем я даже какое то время был в лидерах и с гордостью кричал на какой глубине поклевка . Итог за две ночи 14 кг .Ловили между Огоем и Замагоем ...
Чувствую я пополню ряды рыбаков ,которые готовы холодной осенней ночью стоять на корабле ,чтобы увидеть как шнур сложится на поверхности воды .Вот такая вот рыбалка получилась ...
Вложения
Последний раз редактировалось КОЛЯ МБА 12 сен 2017, 14:08, всего редактировалось 10 раз(а).

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Слава Шэ » 12 сен 2017, 16:42

КОЛЯ МБА
отчет отличный! Плюсанул с удовольствием! Одно первое фото уже чего стОит! (если можешь, вставь фотку размером побольше, плиз. Красотища просто!)
И не обращай внимания на "брюзжание". Народ просто "на нервЕ", все ждут омуля :D Потому и такая реакция нервозная. Понять тоже можно. Истосковались по фаре уже. Рыбанутые же все, чё :D
:hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение КОЛЯ МБА » 12 сен 2017, 16:48

Спасибо . надо было просто в другом разделе отчет разместить . фото крупнее не дает размместить . у меня и видео интересные есть .особенно с речек

гена вмф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 22:09
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение гена вмф » 12 сен 2017, 22:21

на фару рано еще вода теплая. а руки уже чешуться омулька потягатью

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Евик » 12 сен 2017, 22:33

Гена вы не правы температура воды уже 9 а опускалась до 4 в Листвянке что в сравнении с прошлым годом когда ждали что температура упадет до 11 тогда и начался лов.А кстати лов то по чуть чуть пошел ;) ВЧЕРА НА СТЕРХЕ был небольшой но приятный результат ;)

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Степанычь » 12 сен 2017, 23:14

И сегодня уже ловят по чуть чуть.
Надеюсь, молчуны всетаки отпишуться).
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
14KARAT
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:22
Откуда: Иркутск,Постышева
Репутация: 14

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение 14KARAT » 13 сен 2017, 09:01

11.09 на в Листвянке 8 хвостов на корабль.и одна голомянка.вода 7 градусов.Сходы были.Я первый раз ходил не привык подсекать вниз.как итог один сход и две прозевал.
Корабль "Стерх".Стояли на против Маяка.Ветер был не слабый.

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17