Вести с "полей" 2017

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Вести с "полей" 2017

Сообщение Степанычь » 28 авг 2017, 15:29

Уважаемые рыболовы, открыта новая "фарная" ветка - Вести с "полей" 2017.

Пожелания к размещаемым Вами сообщениям за год не изменились,
поэтому просим Вас придерживаться следующего формата отчетов,
для их наибольшей информативности, создания статистики по годам
и получения полезной информации при их прочтении:

- Дата
- Название корабля
- Место рыбалки
- Луна
- Направление и сила ветра
- Температура воды
- Результат ( в килограммах, штуках, ведрах и тп..)
- Разное (погодные условия, рабочие мушки, глубина ловли и любая другая информация, а так же свои впечатления)

Большая просьба: не размещайте информацию, полученную из чужих уст, она, в большинстве своем, переходя от человека к человеку, сильно искажается.

Сообщения, содержащие информацию о кораблях и капитанах, поисках корабля или компании, включения чаты и т.д. просим размещать в соответствующих ветках.
Вложения
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Hisu
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:50
Репутация: 3

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Hisu » 17 сен 2017, 20:21

Я ходил с 16 на 17. Поймали на корабль 11 штук (все на морковку), стояли на выходе из Лиственничного залива, потом ушли у мысу Лиственничному. Утряны не было вообще. Друзья были на другом корабле в Котах 10 штук на корабль. Еще одна компания была на 80-м у них 1-3 штук на брата. Утром когда выгружались подходили другие корабли, разговаривали еще с двумя командами у них от 0 до 3 штук на брата.
Мне вот интересно, как так никто не ловит, а на форуме отписываются что поймали по тонне на брата!? При этом ни названия корабля, ни фото подтверждающих эти слова, ничего! Сдается мне, пишут сами судовладельцы, чтоб народ ехал, а рыбы то нету :oops:

Byxoy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:59
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Byxoy » 17 сен 2017, 22:40

Мы тоже созванивались в ночь с 16 на 17.09 с другими командами,у всех было глухо, может у тех кто по 10кг наловил свои прикормленные угодья ;)

Аватара пользователя
Зоолог
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:05
Репутация: 1

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Зоолог » 18 сен 2017, 01:10

Кстати, товарищи, из 4 омулей, которых я изловил в ночь с15 на 16 все относятся к СЕЛЕНГИНСКОЙ популяции. Такого раньше не было. Как и почему он в Листвянке будем думать собирать статистику и делать выводы.

chitinec
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 13:55
Репутация: 3

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение chitinec » 18 сен 2017, 08:42

Ходили в ночь с 15 на 16 на корабле Нотай с Большой Речки.
Ценник-2 тыс.рэ с человека.Корабль с нормальной каютой--есть плита газовая и тепло.Освещение на палубе галоген- отстой-проводка прожекторов все на соплях-к середине ночи один прожектор сгорел-благо были запасные но без кронштейнов--пришлось приматывать к леерам скотчем :D
Стояли в районе Маяка.Погода была хорошая-штиль и безлуние.
На 7 человек поймали 10 омулей. :lol: Омуль крупный.
Первые 3 шт были пойманы в 10 вечера--потом к середине ночи и под утро :drinks:
Поеди было полно как и омуля по эхолоту-но он стоял весь на глубине 50-60 метров.
Брал исключительно на мухи темно-зеленого цвета причем первые от грузила.
Был даже дуплет :D
Настрой был фара-Бабкин-куплен в магазине Клевый в Иркутске.
След.выход решили повременить до лучших времен.

Аватара пользователя
PavelLyulkin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 09:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение PavelLyulkin » 18 сен 2017, 09:49

Всем доброго времени суток!!!! :hi:
Вот решил написать отчётик по открытию фарного сезона.
Ну для того, чтобы идти на фару нужно забронировать корабль. Именно с этого и начались наши проблемы.
Звонили одному из капитанов (возможно хозяин кораблей - звонил ему друг Тимур). Договорились по брони на двоих человек и успокоились. Время неумолимо приближало дату выхода в моря с 16 на 17 сентября. Встретившись с другом после работы, дабы обсудить накануне опезди нашу готовность и другие нюансы 15 сентября, решили позвонить капитану и уточнить ко скольки нужно быть на месте для погрузки на корабль. Какого же было наше удивление когда капитан нам сказал, что впервые слышит о том, что мы должны идти и нас в списке нету. Мало того ещё и корабль весь занят и мест нет!!! Мы были просто в шоке!!! Ну а открыть то сезон все равно хочется, тем более по отчетам в группах вайбера рыбка уже начала ловиться. Делать больше ничего не оставалось, как искать другой корабль. Чем мы и занялись: я искал корабль в группах вайбера, а Тимур искал его обзванивая знакомых. Спустя некоторое время мы нашли корабль благодаря Тимуру, идет подсадом на Шамане. Настроение тут же поднялось и появились улыбки на лице)))
Подготовка заняла не много времени. Проверка колец на целостность по спинингу, работоспособность катушки, целостность шнура и т.д...... Добираюсь до настроев и понимаю, что все прошлогодние, в том числе и рабочие либо подарены, либо проданы. Из оставшихся только два.... Но это не дело идти с двумя настроями, тем более что по отчетам омуль ловится крупный и может пообрывать настрои!!! Звоню Тимуру спросить как у него с этим дела и ни чуть не удивляюсь тому, что у него вообще не одного настроя нет. Он так же как и я все продал или подарил)))) Ну есть же поговорка сапожник без сапог - это явно про нас!!!! :D Делать нечего пришлось всю ночь накануне выхода в море вязать мухи и настрои, а ведь утром ещё ехать копать картошку и отоспаться точно не получится!!!!
Наконец дело подошло к вечеру и я с чувством выполненного долга (выкопанная картошка) мчу поскорее до Тимура. В пути перебирая мысли о том все ли я взял - такое наверное у каждого бывает :D
Пересаживаемся в машину и мчим поскорее в Листвянку. приезжаем вовремя как и было уже оговорено. Грузимся на корабль ШАМАН. Тут Тимур увидел того самого знакомого с кем договаривался - идем здороваться и узнаем, что корабль наш перегружен и нас не берет на борт!!! Опять что то напуталось...... после не долгих раздумий нам дают команду грузится на другой корабль. Друг Тимура сказал: "со мной поплывете!!!". ну мы конено очень обрадовались тому что у нас открытие все таки не срывается!!! Перегрузили вещи на нужный корабль и стали ждать основную команду. Ребята добирались с Усолья, но прибыли вовремя. Примерно часов в восемь мы отчалили от пирса и взяли курс в сторону котов. Плыли два с лишним часа. За это время познакомились с командой, сели за стол и т.д.
Прийдя на место засветились и уже примерно через пол часа на борту был первый омуль!!! Но мне все никак не удавалось просечь омуля как следует. Меняю гуз с 70 на 80., пробую - подсек вроде тяну на поверхность и сход. Так раза три. На корабле все уже обрыбились, кроме меня. Меняю груз на сотку. Заброс, поклевка - подсекаю, не подсек и травлю тут же дальше шнур со шпули катушки. Еще поклевка - мимо, еще - догоняет)))) Опускаю на подсечке спининг вниз и о чудо - я вижу как мой шнур витками укладывается на поверхность воды!!!! Вот он долгожданный момент !!!
Сидит причем кабанчик - спининг тресет будь здоров!!!!! тянем на поверхность и поднимаем его наборт)))) УРА - ОБРЫБИЛСЯ!!! И так было в течении всей ночи, но с небольшими перерывами... Так же были и дуплеты и трио!!!! кто умудрялся поймать в отвес, причем сразу двух!!!
На корабле обрыбились все, от опытных до новичков. Рекордный улов по кораблю составил бак 30 литров полный. у остальных меньше. Мой улов 3/4 бака 20 литров.
Огромная благодарность Владу (хозяину) корабля, который все таки нашел для нас пару мест. Всем тем кто рыбачил плечем к плечу вместе с нами - это команда рыбаков из усолья.
Вот такое вот открытие у нас получилось в этом году!!!!

P/S
Огромная просьба к рыбакам которые рыбачат на озере Байкал.
Пожалуйста берегите озеро не кидайте в него бычки от сигарет и мусор, не плюйте в него и оно всегда будет вам дарить хорошие уловы и отличное настроение!!!!
Всем НХНЧ)))

HANUMAN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:23
Откуда: иркутск
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение HANUMAN » 18 сен 2017, 13:10

Ходили с 16-го на 17-е катер Фатровый, стояли в районе м кодильный, обрыбились все минимальный улов 8 кг на человека лидер поймал 26 кг мой личный результат 18,5 кг работала красная, зелень и желтый крючок, ближе к четырем утра хорошо стала работать белая.

Илья Иванович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 16:49
Репутация: 0

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Илья Иванович » 18 сен 2017, 17:01

Ходили с 16.09 на 17.09, корабль Колос, стояли на против Маяка, итог на корабль 18 хвостов. Когда эхолот рыбу показывал ( что было редко, но было) - она брать отказывалась, пойманную эхолот не видел, глубина от 18м до 25м.

Аватара пользователя
-Павел-
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:16
Откуда: Иркутск II
Репутация: 4

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение -Павел- » 18 сен 2017, 17:28

Так получилось, что нынче записался на фару на 2 дня подряд. С 15го на 16е ходили на Шамане. Стояли напротив Маяка в 10-15мин хода. Погода- сказка. Тепло, штиль почти всю ночь и давление с вечера падало с 725 до 712 мм. Новичков в команде не было, но результат плачевный - от 2 до 7 шт. на человека. Созванивались с другими кораблями, результат примерно такой же.
С 16го на 17е ходили с другой командой на Флагмане Байкала. Рыбалка как под копирку, и погода сказочная, и давление продолжило падение с 712 до 705 мм. (вопреки прогнозу, чтоб он провалился и те кто его составляет). Стояли от Маяка примерно так же, что и накануне. С вечера клевало вяло, после часа ночи решили сдвинуться еще ближе к берегу. С 3 до 5 клев немного активировался, но не у всех. Итог от 0 до 8 рыб на брата. Мухи строго оранжевые и под утро красная. Утрянки так же не было. Кстати, крупные экземпляры ( более 500гр) сильно кровили. Утром, выгружаясь на пирс, видели у соседей примерно такой же результат.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение Степанычь » 18 сен 2017, 17:33

Может, дело в разных уловах в том, что рыбы в Листвянке еще не так много, и всего один, два корабля попали на нее?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
-Павел-
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:16
Откуда: Иркутск II
Репутация: 4

Re: Вести с "полей" 2017

Сообщение -Павел- » 18 сен 2017, 18:32

Может и так, но с другой стороны, вспомните массовые уловы прошлых лет, ведь по многу ловили все, а не один-два корабля из флотилии. Конечно результаты были разные, у кого-то 10кг на нос, у кого-то 25...Но чтобы один ловил 50 кг, а другой 3 шт. такого не помню. Ни кого не пытаюсь уличить во лжи, каждый сам делает выводы.
P.S. Сезон открыл, от "ноля" ушел (3 и 8 штук соответственно), зуд с рук снял, денег не жалко, на судьбу не в обиде! ;)

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9