Прикормки из магазина

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Орчара » 25 мар 2020, 10:20

Спасибо! Я очень сильно ошибался последние несколько рыбалок теперь стало понятнее в чем моя проблема. :hi:

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Прикормки из магазина

Сообщение stanis » 25 мар 2020, 10:49

nikolyan писал(а):все испробованные магазинские прикормки только усиливают клёв мелочи

Если увлажнить посильнее, и опустить кормушкой на дно, ничего они не усиливают. Если насыпать сверху в лунку, тогда конечно, всю мелочь соберут.
Изображение

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Bazilio » 25 мар 2020, 10:53

Орчара писал(а): Скажите пожалуйста а имеет ли смысл окуня на подледку прикармливать

На Малом море бормаш хорошо собирает окуня....

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Орчара » 25 мар 2020, 11:19

Bazilio писал(а):На Малом море бормаш хорошо собирает окуня....

Я пока до Байкала добратся не могу т.к. нет нужной длины ледобура. Потому облавливаю заливы. При прикорме мотылем и следом кашей почему то окунь отсекался и шла мелочь. Как Станислав выше заметил я действительно кидал в лунку шарики без кормушкии приходитла мелочь сорожья. Если опускал кормушкой на дно то поклевок вообще не видел. хоть и работал мормышкой у дна. Пробовал магазинские каши и свои. Вот альбумин не догадался использовать. Не понимал что это такое. При этом почему-то до 10 марта лучше работала прикормка ориентированная на определенную рыбу а потом и до сегодняшнего универсальная на бель. С чем связано такое пристрастие рыбы тоже понять не могу. Закармливал одновременно две лунки и универсал работает а та нет. Стоит уневирсал бухнуть в лунку со спецпиркормом начинается клев и там. Но мелочи очень много... Крупной сороги мало пока взял. Будем искать причину.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Прикормки из магазина

Сообщение nikolyan » 07 апр 2020, 21:50

stanis писал(а):Если увлажнить посильнее, и опустить кормушкой на дно, ничего они не усиливают

Ну разумеется на дно, кормушкой, увлажнённую 8-) Я не аксиому привёл, а личные наблюдения, кстати НЕмноголетние :) Но вот пока, исходя из мааааленького опыта, от магазинских прикормок отказался. Готовлю свои, домашние :geek:
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Мастер » 08 апр 2020, 09:25

nikolyan писал(а):пока, исходя из мааааленького опыта, от магазинских прикормок отказался. Готовлю свои, домашние

Тогда вы должны ОЧЕНЬ хорошо изучить составы фабричных прикормок и их секреты, которые не написаны не упаковках. В частности - применение веществ, ускоряющих пищеварение у рыб. Иначе у вас получатся не прикормки а корм. Это очень непростая тема :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Слава Шэ » 08 апр 2020, 12:46

nikolyan писал(а):Готовлю свои, домашние

Коля, привет!
Мне по этому поводу нравится перефразированный рекламный слоган:
"Вы всё еще делаете прикормки сами?!! Тогда мы идем к Вам!" :D
Хотя своя прикормка дает порой больше уверенности в результате и, несомненно, гораздо больше радости, если она сработала! :drinks:
Я тоже когда-то бодяжил сам и мучил дома мясорубку :D Но сейчас ленюсь и пытаюсь верить производителям прикормки ;)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Прикормки из магазина

Сообщение nikolyan » 12 апр 2020, 19:52

Слава Шэ писал(а):"Вы всё еще делаете прикормки сами?!! Тогда мы идем к Вам!"

Слава, привет! :hi:
Ну что поделать, если в моём опыте производители проигрывают :? Год назад, в Осинском "Дунаев Плотва" проиграла со счётом 50:10 кому-бы вы думали? Размоченному в кипятке печенью "Юбилейное" из магазина "Хлеб-соль" :hahaha: Хотя, конечно тоже магазин :)

Мастер писал(а):Иначе у вас получатся не прикормки а корм

Вот в этих тонкостях я точно профан. Однозначно - никакой системы пока не выработал, всё интуитивно. В нынешнем феврале, Малое Море, Шида, "GF Energy УНИВЕРСАЛЬНАЯ МОТЫЛЬ" включила бешеный клёв, но... мелочь. На новой лунке, горсть мотыля перетёртого с панировочными сухарями - крупная сорога откликнулась через 10 минут. 20 минут клёва, затем тишина, новая порция сухарей с "мясом", история повторяется. Лето, карьер, под одну удочку снова "Дунаев", под другую - горсть консервированной кукурузы (я называю теперь "от Максимыча" :) ), результат 10:0 :? "no comments" как сказал-бы доктор Ватсон Шерлоку Холмсу :geek:
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Прикормки из магазина

Сообщение nikolyan » 12 апр 2020, 20:15

Я, кстати только сейчас понял, что незаконно влез сюда. Здесь ведь обсуждаются прикормки из магазина, а не осуждаются. Прошу прощения :oops:
P.S. Я это серьёзно, без сарказма. Предлагаю модератору перенести эти сообщения в http://club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1525
Последний раз редактировалось nikolyan 12 апр 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Пред.

Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2