Дневник рыболова. Архив 2010-2015 (Слюдянка-Танхой)

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Капитан
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:31
Откуда: Северобайкальск
Репутация: 5

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Капитан » 11 сен 2011, 11:02

Всем привет с Северного Байкала! Совершенно случайно нашел ваш сайт, посмотрел, очень заинтересовало. Ведь увлечение у нас одно- рыбалка! Надеюсь будем общаться, обмениваться информацией и т.д. Зимой очень часто ездим в Курбулик (Чивыркуй). Бывает раза по четыре туда мотаемся за зиму. И с многими Иркутянами встречаемся там. Сейчас у нас полным ходом идет рыбалка на омуля с лодок. Ловится очень хорошо, сегодня с утра час делов 40 штук, потом волна выгнала, Култук поднялся. Завтра опять с утра поедем.
Честь имею

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение serj » 11 сен 2011, 11:12

Капитан писал(а):Всем привет с Северного Байкала! Совершенно случайно нашел ваш сайт, посмотрел, очень заинтересовало. Ведь увлечение у нас одно- рыбалка! Надеюсь будем общаться, обмениваться информацией и т.д. Зимой очень часто ездим в Курбулик (Чивыркуй). Бывает раза по четыре туда мотаемся за зиму. И с многими Иркутянами встречаемся там. Сейчас у нас полным ходом идет рыбалка на омуля с лодок. Ловится очень хорошо, сегодня с утра час делов 40 штук, потом волна выгнала, Култук поднялся. Завтра опять с утра поедем.


День добрый! А где конкретно ловите омуля?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Капитан
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:31
Откуда: Северобайкальск
Репутация: 5

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Капитан » 11 сен 2011, 17:29

Да в пяти минутах от города. И в ста метрах от берега, глубина от берега сразу начинается. Рыба хорошо клюет, самое главное чтоб погода не подкачала.
Честь имею

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение serj » 11 сен 2011, 17:49

Капитан писал(а):Да в пяти минутах от города. И в ста метрах от берега, глубина от берега сразу начинается. Рыба хорошо клюет, самое главное чтоб погода не подкачала.


Город как я понял Северобайкальск. Глубина 17-20 метров?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Капитан
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:31
Откуда: Северобайкальск
Репутация: 5

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Капитан » 11 сен 2011, 18:55

Правильно понял. Начинает брать с 12 метров. Потом постепенно перемещаемся в глубину.
Честь имею

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение serj » 11 сен 2011, 19:01

Капитан писал(а): Начинает брать с 12 метров. Потом постепенно перемещаемся в глубину.


Видимо как и везде. И мухи наверное светлая лакоткань?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Капитан
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:31
Откуда: Северобайкальск
Репутация: 5

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Капитан » 11 сен 2011, 21:49

serj писал(а):
Капитан писал(а): Начинает брать с 12 метров. Потом постепенно перемещаемся в глубину.


Видимо как и везде. И мухи наверное светлая лакоткань?

Да вобщем то берет на все, на какой глубине идет, на ту муху и берет. Сегодня специально пробовал разные удочки. Фаворитами были :оранжевый бант, синий бант, резинка. Лакоткани у меня нет.
Честь имею

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Leo » 12 сен 2011, 09:57

Вождь писал(а): Будем дружно пытать Лео :D

Не надо пытать, сам всё расскажу. Хотя и рассказывать особо нечего. Клёв чуть лучше чем в прошлые поездки. Эхолот сломался окончательно, так что наличие рыбы по данному прибору, сказать не могу. Глубину искал якорем. Заколебался его опускать-поднимать. Ездили вдвоём. Я и Наталья (супруга). Наталья поймала первых в своей жизни омулей (ДВА)! Очень много сходов. Из пяти подведённых рыб к лодки, на борт затаскиваешь только одного. Омуль разнокалиберный. От совсем маленьких, до гигантов 700-800 грамм. Других рыбаков на воде не было, только сетевеки (три лодки). Подплывал местный (сетевик). Сказал, что омуль отошёл на западный берег, тоесть к нам в Листвянку. А вообще классно отдохнули. Все выходные полный штиль. Жара. Даже позагорали. Очень красиво. Жёлто-красная листва на деревьях. Народу не кого. В общем сплошной релакс. Вечером шашлычки и разговоры у костра!

Аватара пользователя
Капитан
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:31
Откуда: Северобайкальск
Репутация: 5

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Капитан » 12 сен 2011, 13:29

Докладываю, сегодня бегал с утра, волна страшная, Ангара дует в полный рост.Еле заплыл, 2 часа покачался на волнах, поймал 4 штуки все икряные грамм по 800. Якоря не держат, "понос" мощнейший как на речке, короче плюнул поплыл домой, дак еле выплыл волна бьет, мокрый весь. Может завтра потише будет. Да, клювало на совсем другие мухи.
Честь имею

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Leo » 21 сен 2011, 11:56

Интересная фишка! На днях, стал пороть одного из омулей, пойманных в Танхое. Омуль был крупный, грамм 600. Так вот в желудке у омуля оказалось две ширки. Ширки были сантиметров по пять длинной ! :shock: Так что же получается, омуль стал всеядным, тоесть хищником? Я такое первый раз вижу.

Пред.След.

Вернуться в Ловля омуля с лодки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron