Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение Dimon » 21 ноя 2011, 22:30

у меня тоже вопрос! :) )) глядя на протокол вижу следующее: Степанов Роман поймано 20 рыб , вес 820 гр, место №7 )) Протасов Павел поймано 24 рыбы вес 820 ( одинаковый) место №8 ))) у нас с Сандро аналогичная ситуация... )) я всегда думал, что такие моменты по совпадению веса пойманой рыбы решает количество! ( у нас получилось все на оборот) может я чего не правильно понимаю? :( ))
P>S в нашем случае это конечно не принципиально и мне всё равно 28 -ое или 29-ое у меня место :) , а вот если бы вопрос с весом и колличеством встал между 3-им и 4 -ым местом ... вот тут было бы печально.
Изображение

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение Sasha_Drewa » 21 ноя 2011, 22:57

Dimon писал(а):а вот если бы вопрос с весом и колличеством встал между 3-им и 4 -ым местом ... вот тут было бы печально.

Вот тут то у меня и вышел казус, количество по протоколу у меня более всех, а так оно и есть на самом деле, плюс один рекордный среди всех!!!
И не дотянул 20 грамм до 3 места... конечно немного обидно.. :?
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 21 ноя 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение Dmitriy » 22 ноя 2011, 07:35

Dimon писал(а):у меня тоже вопрос! :) )) глядя на протокол вижу следующее: Степанов Роман поймано 20 рыб , вес 820 гр, место №7 )) Протасов Павел поймано 24 рыбы вес 820 ( одинаковый) место №8 ))) у нас с Сандро аналогичная ситуация... )) я всегда думал, что такие моменты по совпадению веса пойманой рыбы решает количество! ( у нас получилось все на оборот) может я чего не правильно понимаю? :( ))
P>S в нашем случае это конечно не принципиально и мне всё равно 28 -ое или 29-ое у меня место :) , а вот если бы вопрос с весом и колличеством встал между 3-им и 4 -ым местом ... вот тут было бы печально.


Что касается количества и одинакового веса: если общий вес одинаковый, то лидируещее место занимет тот, кто поймал меньше, так как средний вес рыбы крупнее (общий вес/кол-во), т.е. качество лучше. Это в моем понимании, т.к. я за качество рыбалки. Если не так, скажите, протокол исправим.

Принятые замечания по количеству рыбы в протоколе исправлены.
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение Слава Шэ » 22 ноя 2011, 09:16

Dimon писал(а):а вот если бы вопрос с весом и колличеством встал между 3-им и 4 -ым местом ... вот тут было бы печально.

Дима, никакой бы печали не было, тут ты перегибаешь. Потому что в случае совпадения веса улова в призовых или околопризовых местах (например, 3 и 4 место, как ты пишешь), был бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пересчет хвостов! Но в нашем случае такого не произошло и необходимости в этом не было. О чем я уже и писал выше.
ЗЫ: Учитывая изложенные форумчанами факты и пожелания, в будущем будем досконально пересчитывать "хвосты" каждого участника.
Dmitriy писал(а):если общий вес одинаковый, то лидируещее место занимет тот, кто поймал меньше, так как средний вес рыбы крупнее. Если не так, скажите, протокол исправим.

Дима, у нас в Правилах написано обратное. При совпадении веса выигрывает тот, у кого большее количество "хвостов". Правила писали мы сами, потому их и придерживаемся. Вообще говоря, раз при взвешивании было решено не пересчитывать "хвосты" (ибо "холодно и есть хочется"), то и в итоговую таблицу включать их количество из линейных протоколов не имело смысла.

Еще раз повторюсь: в следующий раз пересчет хвостов будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, несмотря на погоду и прочее.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение akulov » 22 ноя 2011, 09:40

Выше как бы все фотки выложили нормальные мои так себе но всё же несколько моментов :)
За стеклом решается судьба призёров!!!
Изображение

Жарёха от Юдалевича!!!! :good:
Изображение

Молодёж благодарит богов за пойманую рыбу! Те что по старше благодарили по другому :drinks:
Изображение

Ну а я ещё долго буду соприкасаться затылком с частичкой этих замечательных соравнований!!!!
Изображение
Последний раз редактировалось akulov 22 ноя 2011, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение Dmitriy » 22 ноя 2011, 09:42

протокол поправлен ;)

Ваня, от какого Дини жареха?
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение akulov » 22 ноя 2011, 09:46

Dmitriy писал(а):Ваня, от какого Дини жареха?

Поправился, все еще по именам и никам не знаю :oops:
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение Сергей Юд. » 22 ноя 2011, 10:29

А мне по барабану сколько рыбок, какое место, ехал поучаствовать, да и соскучился по всем, поймал тридцать милипиздриков, общий вес-650 грамм, ну и что!!! За то как было весело, ожиотаж стоял такой, как будто на кону 100 тыров рублей. Было здорово, спасибо руководству нашего МАЯКА!!! :hi: :good:

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение juls » 22 ноя 2011, 11:29

Маяковцы, как всегда - МОЛОДЦЫ! Поздравляю победителей!
Жаль, что не получилось поприсутствовать - обстоятельства...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2011"

Сообщение Мастер » 22 ноя 2011, 13:10

Я добавлю пару слов по части подсчета уловов все таки. По идее - после сигнальной финишной ракеты каждый рыболов должен смотать снасти и стоять на том месте где рыбачил. До тех пор пока к нему не подойдут линейные судьи, все не пересчитают и не перевесят. В данном случае, исходя из линейных протоколов, которые мониторились постоянно в процессе рыбалки - среди лидеров спорных результатов не наблюдалось и поэтому было принято решение, учитывая, что все немного подустали - после финиша всех рыбаков сразу созвать к судейсткому столу. Поскольку данный факт вызвал такой "общественный резонанс" - в следующем году правила будут переписаны в соотвествии с тем, что я указал выше, с применением штрафных санкций за покинутое рыболовом место до прихода линейных судей, вплоть до полной дисквалификации с обнулением результатов и прочей системой штрафов за горизонтальные буры и проч. Я так полагаю, против такой "заорганизованности" никто из высказавшихся не будет. Какие будут мнения у остальных? Хотите строем ходить к лункам? Без проблем. Еще добавлю - печально, это не когда проблема между 48 и 49 местом, а когда вместо поддержки команды на соревах - члены Клуба на такое же расстояние едут в противоположном направлении на рыбалку. Так что давайте просто радоваться жизни друзья, и тому обстоятельству - что у нас, в отличии от многих, есть свое сообщество. А правила игры всегда можно изменить.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20