Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение dogor » 08 апр 2012, 11:21

На мой взгляд,всё действительно прошло замечательно,получил большой удовольствие от общения.Сереже - спасибо за фотоотчёт! Молодец!

Аватара пользователя
ban330
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение ban330 » 08 апр 2012, 11:56

обстоятельства не позволили,но очень хотелось поприсутствовать хотя бы в качестве зрителя... победителям мои поздравления и новых побед!!!
Водка не бензин- за городом расход выше!!!

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение Ivanopulo » 08 апр 2012, 14:00

Организаторам спасибо за отлично проведенное мероприятие!

Всем спасибо за поздравления!

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение mr ego » 08 апр 2012, 14:27


Обещанное фото кивка.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение Максимыч » 08 апр 2012, 15:32

Степаныч , да я не матерился, я частушки пел для поднятия настроения. Ну примерно так. В БОДАЙБО Я ТО Я ЖИЛА , ЗОЛОТО КАПАЛА, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО М---Ы , С ГОЛОДУ ПРОПАЛА.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение эстонец » 08 апр 2012, 20:42

Молодцы мужики! все участники и все-все так или иначе присутствовавшие!!! :)
Здорово,когда находится время для столь приятных дружеских встреч для занятия любимым хобби.
Жаль,что мне снова не удалось -даже шансов не было. Вся надежда на открытие летнего сезона.
С уважением.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение akulov » 08 апр 2012, 20:55

Всем участвующим мои поздравления!!! Призёрам Уважуха!!! Пятому месту – Молодца!!! Шаман – стабильность тоже результат :) !!! Максимычу думаю можно начать и садки к летним соревнованиям плести ;)
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение 2greenfish » 08 апр 2012, 22:25

сегодня повторил вчерашний подвиг челюскинцев... то есть маяковцев. На том же месте с 12 до 17-30. Надо сказать сегодня рыбалка была значительно веселее, не было ветра и в улове одной икры только тарелка получилась (причём икряная рыба удивляет своим пипеточным размером). По поводу прикормки - ловил с трёх лунок, одну кормил добросовестно, с неё изловил несколько рып, одну не кормил вообще, с неё изловил столько же сколько с первой, третью лунку кормил чуть-чуть остатками прикормки, она принесла основной улов. Прикормка магазинская самая дешевая. Обратил внимание что глубина между лунками менялась почти до метра, такое впечатление что там где то отмель.
А вообще собирался рыбачить со льда в Усть-Куде. Кое как пролез по подмёрзшей грязи к берегу - а льда то нету. извозившись в грязи вылез обратно и вернулся к месту вчерашних соревнований.
Вообще первый раз был на клубном мероприятии, не считая встречи в баре. Очень приятно видеть вокруг себя единомышленников. Всем маяковцам респект!!!

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение Dmitriy » 09 апр 2012, 08:10

Нормально, так, провели время, здорово. Спасибо всем.

Пробурив первую лунку, поклевки не заставили себя долго ждать. Воскликов о первой пойманой рыбе не прозвучало, что дает оптимизма, а поклевки все продолжаются и продолжаюися, но не цепляются. Ну вот и прошла информация, что первую рыбку поймали. Ладно, продолжаем. Ну, что ты будешь делать, не можеть зацепиться и всё тут, снимает мотыля с мормышки и всё. Решаю перебуриться. Ох и не легкое это дело бурить весенний лед 130 буром, даже абсолютно новыми ножами. Ну ничего не поделаешь, лунка готова. Опускаю мормышку и поклевки, опять, не заставляют себя долго ждать. Долго меня мучили пустые без результатные дергания кивка. Решил, поднять мормышку проверить наживку, вытаскиваю, а там ширка, сантиметра 3-4 в длину, ну ёпрст. Снимаю, одеваю наживку и в лунку, опять поклевка, вытаскиваю: - "О, эта ширка уже побольше". Перехожу на первую лунку измкчиваю там еще одного. Надоело, иду в другой конец зоны, забуриваюсь, пусто. Еща одна лунка - пусто, еще одна, такая же беда. Надоело что-то мне буриться и я пошел по своим, ранее пробуренным. Из одной умудрился изловить еще двух бычков, и всё. "Ну что же делать?", - подумал я. Смотрю вокруг, сколько же лунок уже готовых и не занятых. Давай бегать по ним, - "Да, не зря он тут пустуют и не знаяты" - 0. Только в одной есть пустые поклевки, кажеться это была лунка Кости (VKV).
Давай я смотреть на других участников соревнований, и вижу Леха (Alexribak), машет часто руками и что-то вытаскивает серебристого цвета из лунки явно больше размером чем мормыха. За ним сидит Сарацин и смотрит в лунку, а может и спит уже от скуки. "Ладно", - решаю я, "иду в их сторону попрошу бур у Олега, может не откажет, все-таки "сотка", полегче должно быть." Подхожу, есть свободная лунка, замечательно. Начинаю играть, - "Оооо, есть", и првая сорожка на берегу. Потом вторая, третья. И бах, рвется леска, видимо претер где-то, но второй кусок с мормышкой у меня в руках. "Что-же делать, перевязывать мормышку, замучаюсь, пальцы плохо слушаются, замерзли не ветру, идти за другой удочкой через всю зону - лень." Решил связать 2 куска лески обычным узлом, благо он получился, практически у самой порвехности льда. Начинаю опять ловить. Сход, сход, - "да что ты будешь делать". Опять обрыв, плохо связал куски, пальцы замерзли вот и не получилось. Перевязал, уже хорошо. Поймал не плохою сорожку, потом уверенная поклевка, немного поводил в лунке и вытащил монстрика полосатого, - "Вот это хороший экземплярчик, гууууд", - подумал я. После него была поймана еще одно сорожка. Ракета, сбор, взвешивание. Оказался мой монстрик самым большим рыбом в этом состязании, который завоевал красивую ложку от Шамана. Хороший приз, так как на рыбалке, иногда, еще надо кушать, как раз инсьрумент для этого. В итоге еще и 6 место занял. За последний час обогнал добрую половину соперников :).
Вложения
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2012"

Сообщение Шаман » 09 апр 2012, 09:14

Степанычь писал(а):фишка Максимыча смачно матерится

Максимыч писал(а):Степаныч , да я не матерился, я частушки пел для поднятия настроения. Ну примерно так. В БОДАЙБО Я ТО Я ЖИЛА , ЗОЛОТО КАПАЛА, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО М---Ы , С ГОЛОДУ ПРОПАЛА.

Всё, Максимыч. Раскусили мы тебя. :D Это оказывается у тебя заговор на отличный клёв... :lol:
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2