ФидерФест-2015

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 916

Re: ФидерФест-2015

Сообщение гаврош » 04 авг 2015, 11:05

У меня во втором туре так же случился облом:
- не за долго до финального свистка вытащил жирнющего ерша и отпустил его, не стал заталкивать в садок, где уже временно хранились огромнейшие лещары, пойманные Алексеем. А так бы мне этого ерша хватило бы, что бы опередить Костю (VKV) ;) и занять 2 место :lol: :lol: :lol:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: ФидерФест-2015

Сообщение VKV » 04 авг 2015, 11:20

Было такое! :D :drinks: :drinks:
Последний раз редактировалось VKV 04 авг 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: ФидерФест-2015

Сообщение atomic » 04 авг 2015, 11:47

Я тож свидетель. Еще говорю- Валера положи рыбку в пакетик :o , а он мне- да лааадно :? :o
:D
А оргкомитету и лично Алексею- огромнейший РЕСПЕКТИЩЕ и УВАЖУХА! :+ Все было супер!!! Вечером будут мои фото.
Последний раз редактировалось atomic 04 авг 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: ФидерФест-2015

Сообщение atomic » 04 авг 2015, 22:53

Сразу сообщаю- фидере полный ноль. То-есть взял фидерную снасть в руки вообще впервые и сразу в ветер и сразу на соревы... Короче разведка боем.
И вот мы на месте. Кстати не подвели организаторы- указатели были там где положено и сбиться с пути истинного было не возможно.
А народ-то уже готовится...

На следущий день началось сильное «дуло». Начали закрадываться большие сомнения, что рыбалка состоится.
И вот-жеребьевка.


По случайности, или закономерно, в кадр попадает будущий победитель-

Тащу «боченок»-23. Что-бы это значило. Похоже с моим опытом получу «дулю». Но Слава утешил- всё пучком будет и как в буйную воду глядел.

Крепчало. Начал накрапывать дождик. Флаги, номера и жилетки развевались в бурном воздушном море.

Игорь обьяснил- че делать низзя, чего допускается и что делать надо.

Как всегда все ржали как кони... Кроме некоторых будущих призеров

Судьи зачитали рыбацкую молитву...и обьявили ФидерФест 2015 открытым.


Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: ФидерФест-2015

Сообщение Максимыч » 04 авг 2015, 22:55

Круто, очень круто, там где МАЯК, мероприятие выглядит очень грандиозно. Жаль что так быстро все пролетело.
От всей души поздравляю победителей данного мероприятия. Распект и уважуха Алексею, приложившего не мало усилий что бы этот праздник состоялся. Администрации рыболовного клуба МАЯК, низкий поклон за активное проведение праздника.
Спасибо всем спонсорам за поддержку и предоставленные призы. Все было на высшем уровне. Очень многое подчерпнул для себя, сделал анализ всей рыбалки, промахов с моей стороны куча, будем работать над ошибками. Главное дожить до ФидерФеста 2016.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: ФидерФест-2015

Сообщение atomic » 04 авг 2015, 23:19

Подняли флаги: Российский...

и с большой, злой рыбой...

Началась большая баталия

На первых и последних секторах, кто-то уже вовсю тягал рыб

А я первые полчаса пытался понять- как-же бросануть такую тяжесть куда-нибуть подальше. Курил бамбук, наблюдал за Алексеем, Валерием и Константином, делал вид что жду крупняк.

И как ни странно, я его дождался! При очередной попытке перезаброса, я вдруг понял- ЕСТЬ! И идет к берегу не очень охотно. Подвожу- бааатюшки, так этож сорога немалая, а сачок-то в 10 метрах. Волна бьёт в берег немилосердно. Вывожу добычу на гребень и ее без моей помощи! волной! закидывает на берег. Адреналин, сопли и радость переполняют- первая моя рыба на фидер- УРААА! :-o :yahoo: На радостях сажусь в глубокую дождевую лужу, образовавшуюся на стульчике за время борьбы. Зад промокает- но мне все равно! :crazy:
При взвешивании оказывается, что это самая крупная рыба в этот день. Ну и ну! :shock:

При вручении наград- получаю 10 кг прикормки и понимаю, что теперь мне с фидером долго не расстаться, что вообще-то здорово!

Ну и на последок традиционное маяковское фото с троекратным УРА!


Всем спасибо за компанию, организацию (особенно Алексею), стойкость, поддержку, умение, взаимовыручку и рыбацкую солидарность!

Ни хвоста- ни чешуи. Маяк FOREVER!

P.S.: На вечерке было поймано около 20 хвостов окуней на мелкую черную «вертушку», коих мы с удовольствием и приговорили под ночную рюмку чая. Клевало с мощным ударом на расстоянии10-15 м от берега. Окунь 200-300 гр.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: ФидерФест-2015

Сообщение BigFisher » 05 авг 2015, 08:18

Все именно так и было ;)
Изображение

Аватара пользователя
-SCARHEAD-
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:58
Репутация: 4

Re: УДОСТОВЕРЕНИЯ-2015

Сообщение -SCARHEAD- » 05 авг 2015, 11:25

Я стал случайным зрителем этого фестиваля. Видео моими глазами. Строго не судите.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: ФидерФест-2015

Сообщение BigFisher » 19 авг 2015, 08:17

juls писал(а):Супер! Правда, хотелось бы больше обсуждения частностей - оснастки, прикормки, насадки.
Но, подозреваю, многие, и особенно победители, предпочтут хранить это в секрете :D


Отчего же. Прикормку месил под изумленные возгласы многих наблюдателей - конкурентов :D . Дунаев черный лещ, Премиум Лещ и Сенсас Ривьера в пропорции 1:1:0,5. Меласса Алвега, Бельгийский Лещ - ароматизатор от нее же. Но думаю в тот день прикормка была все таки не ключевым моментом.
Оснастка - пресловутая петля Гарднера. В условиях сильной волны и ветра показывала поклевки довольно сносно, ставить симметричные и прочие петли не было смысла потому как рыба очень вяло клевала, и ждать самозасечки не приходилось, рассчитывал только на свои силы: подсек, твоя рыба, не подсек - извини. Насадка - простая как три рубля - два белых опарыша чулком. Палка Брискола, купленная в Дикой речке :D . Но кормушка Вегас под верхний тест -56 гр.+корм. Палка потрескивала, но зато основная леска после заброса внатяг и волны не тащили кормушку в берег как у многих. Вершинку можно было поставить по-грубее, но не было времени, стояла унцовка, паразитных колебаний, благодаря тяжелой кормушке, было мало.
Собственно все. Ну и главный момент - точность заброса, что равносильно компактному кормовому столу и хоть как то напоминающий пищевой ажиотаж поведение рыбы.
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: ФидерФест-2015

Сообщение BigFisher » 26 окт 2015, 21:47

Представляю на суд зрителей финальный аккорд песни под названием "ФИДЕРФЕСТ-2015"
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3