Челюсти - 2016

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Flamen
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 13:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Челюсти - 2016

Сообщение Flamen » 20 июл 2016, 09:32

Летний рыбачок писал(а):Не согласен в корне,наловить по пуду-не показатель

а я лично наоборот согласен, ну и как минимум надо сохранять рыбу живой !!! это практикуется на многих соревнованиях. Поймал молодец, а теперь попробуй сохранить рыбку, трупик в минус. Еще как мне кажется, что старт нынче затянулся... как миниум бы утречка так в 6 начинать ;), а в два этапа наоборот крутяк :drinks: борьба и ажиотаж нарастет до предела, но повторюсь, только с условием - на взвешивании живая рыбка 8-) За спонсорство : магазинам огроменный минус, т.к.не малая часть дохода идет именно от спиннинговой тематики, кроме "Дикой речки" Юлия вы лучшие нет сомнения ;)
Поймал малыша - отпусти... сорвалась не грусти ))
очень приятно, Михаил.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Челюсти - 2016

Сообщение Storm ! » 20 июл 2016, 10:03

а я лично наоборот согласен, ну и как минимум надо сохранять рыбу живой !!! это практикуется на многих соревнованиях. Поймал молодец, а теперь попробуй сохранить рыбку, трупик в минус. Еще как мне кажется, что старт нынче затянулся... как миниум бы утречка так в 6 начинать


Я тоже за сохранение рыбы! Но в условиях такой жары и ограниченности свободного пространства в лодке (большинство ведь на ПВХ) это сделать очень сложно. Разместить лайвел даже в 4м лодке - задача не из лёгких, а ведь надо ещё организовать подачу кислорода и обновление воды. Так можно больше половины участников зарубить...

А старт надо с 7 утра планировать. В этот раз, пока все прособирались, в 8.30-8.40 только стартанули (моторщики), что не есть гуд для рыбалки.

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Челюсти - 2016

Сообщение SuperCharger » 20 июл 2016, 13:53

Точно, а ведущим соревнования, пригласить Сергея Зверева )

Мужики, какие коррективы на 6-й год проведения? По-моему организаторы все отточили уже как часовой механизм, и время самое оно -
чем тяжелее поймать - тем интереснее соревнования.

Одно только новшество огорчило, по поводу минуса веса незачетной рыбы, у меня например была еще 4 щука, ровно миллиметр
в миллиметр с линейкой, я вызвал судью посовещаться, оба пришли к мнению что лучше не рисковать и не класть ее в пакет, чтобы
не дай бог не вычли из общего веса (
Последний раз редактировалось SuperCharger 20 июл 2016, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Челюсти - 2016

Сообщение иванчик » 20 июл 2016, 14:06

Сделать соревы двух дневными идея очень понравилась. 1 й день, первый этап. 2 й день второй. Результаты соответственно по сумме. Но насколько это удобно...как по организации, так и по участникам.

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Челюсти - 2016

Сообщение SuperCharger » 20 июл 2016, 14:15

иванчик писал(а):Сделать соревы двух дневными идея очень понравилась.

Конечно, у отдельных личностей лодки в ершах, да еще и с аппартаментами ;)
Тяжело два дня, таскать лодки, моторы, два дня перебиваться кусочнечиством (в плане еды).
Не слабо выматывают Челюсти.
Фидер фест одно - там рыбачишь прямо в лагере, здесь посложнее)

Хотя если Судьи примут такое решение, будем пробовать )
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Челюсти - 2016

Сообщение AKalder » 20 июл 2016, 14:19

иванчик писал(а):Сделать соревы двух дневными идея очень понравилась. 1 й день, первый этап. 2 й день второй. Результаты соответственно по сумме. Но насколько это удобно...как по организации, так и по участникам.

Идея на самом деле очень здравая, но такие изменения усложнят соревнования (и для организаторов и для участников).
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Челюсти - 2016

Сообщение Никола 2 » 20 июл 2016, 15:01

SuperCharger писал(а):чем тяжелее поймать - тем интереснее соревнования.

Если следовать такому принципу ,тогда "Челюсти" надо проводить на Ново-Ленинских болотах. Там щуку поймать очень трудно. А кто поймает-тот настоящий чемпион будет.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Челюсти - 2016

Сообщение Stranger » 20 июл 2016, 15:06

Все итак отлично спланировано и организовано, не надо изобретать велосипед, ИМХО.
5 часов ловли одним днем - предостаточно. Выматывает за милый мой. Тем более рыбалка утром и вечером чаще разная, другие предпочтения у рыбы. Опять же пойманную утром куда девать? До вечера ее состояние будет уже печальное, т.к. на кукан сажать запрещается.
Единственное, что напрягает - это задержка со Стартом и скомканный "а-ля побыстрее" Финиш.
Все должно быть четко по времени. Кто опоздал - тот не успел, его проблемы. Опять же, ИМХО.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Челюсти - 2016

Сообщение Слава Шэ » 20 июл 2016, 16:43

Никола 2 писал(а):...но меня не покидало чувство спешки,скомканности и скоротечности турнира.

Stranger писал(а):...скомканный "а-ля побыстрее" Финиш.

Парни,
попробую ответить. Но, если честно, в недоумении. Мы как раз старались сделать все максимально быстро и четко. Особенно на финише! Я дал линейным судьям не более 3 минут на "обработку" одного участника с зачетной рыбой. Каждый судья обрабатывал свой "сектор", отмеченный ему на его личной карте. И мы уложились в 25 минут (!), чтобы объехать всех участников после команды финиш, запломбировать пакеты с рыбой и отпустить вас на берег для отдыха...
Хотелось бы понять, в чем проявилась "скомканность финиша"?
Потом ведь еще идет взвешивание, подведение итогов, награждение... Неужели вы хотите до 5 вечера сидеть голодными и ждать окончательной церемонии награждения? :?
Во главу угла как раз ставилась быстрота подведения итогов после команды "финиш". Для этого и 5 весовых постов сделали...
SuperCharger писал(а):у меня например была еще 4 щука, ровно миллиметр в миллиметр с линейкой

Саша. Линейки у всех одинаковые: и у участников, и у судей. Поэтому если последняя чешуя на хвосте щуки дотягивалась до линии 42 см., то надо было эту рыбу брать в пакет. Какие тут сомнения? У судей такие же глаза, как у тебя :) Да и линейки достаточно крупные для визуального контроля. Думаю, тут двух мнений о длине пойманной щуки не возникло бы :hi:
Storm ! писал(а):А старт надо с 7 утра планировать.

Тут скорее зависит от самих участников. Судейская бригада может встать и в 5 утра. Мы ночуем на лагере. А вот кто-то из участников утром из города едет, не ночуя на берегу. Успеют? Время старта подстраивали как раз под таких участников. :?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Челюсти - 2016

Сообщение Stranger » 20 июл 2016, 16:48

Слава Шэ писал(а):
Stranger писал(а):...скомканный "а-ля побыстрее" Финиш.

Хотелось бы понять, в чем проявилась "скомканность финиша"?

Слава, я ни в коем случае не хотел кого-либо упрекнуть. Видимо неправильно выразился. Хотел сказать, что Старт был дан позднее регламентированного времени, т.е. водомоторники стартовали по факту примерно в 8:40. Финиш же не был отнесен ровно на время задержки, т.е. на 13:40. Финишировали где-то в 13:15 плюс-минус, если мне не изменяет память. :hi:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42